Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Информация, необходимая для определения окрасов

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Информация, необходимая для определения окрасов

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 SergeyS » 30 авг 2018, 16:48

Если Вы хотите, чтобы на вопросы по окрасам ваших питомцев и их будущих птенцов были даны точные ответы, настоятельно рекомендуется следующее:
1. Все фото птиц должны быть сделаны при дневном свете. Не выкладывайте фото с формулировкой типа "он примерно такой, но более синий" - информацию получите столь же примерную, как цветопередача на фото. Добивайтесь наиболее достоверной цветопередачи при фотографировании.
2. Набор фото для определения окрасов: спереди, сбоку, со спины. Важные элементы, которые должны быть хорошо видны на фото: щеки, рисунок оперения крыльев, V-зона (между плечами), хвост.
3. Если информация о родителях вашего питомца у Вас есть, предоставьте ее в максимально полном виде.
Как это сделать? Если вам известны точные названия их окрасов (брали птицу у заводчика), привести эти названия. Очень желательны фото родителей (требования - см. выше, но если есть хоть какие-то, уже лучше, чем ничего).
Все вышеперечисленное крайне важно, особенно в "сложных" случаях.
Приведу простой пример - типичный вопрос "У нас мама голубая, папа зеленый, какие будут птенцы?". "Голубая" мама на деле может оказаться кобальтовой, "зеленый" папа - темно-зеленым или даже оливковым. "Зеленый папа" может быть расщепленным синим либо не быть. Один из родителей может быть носителем опалина, осветленности и т.д. и т.п., и все эти факторы определяют генетику будущих птенцов. Узнать, что могут скрыто нести попугаи, можно исходя из информации об их родителях - многие признаки наследуются скрыто, и проявляются у потомства. Поэтому, прогнозы по окрасам птенцов точны ровно настолько, насколько точна информация по их родителям.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарили (всего 3):
Татьяна5 (30 авг 2018, 17:14) • Surprise (30 авг 2018, 22:52) • Jullik (04 сен 2018, 19:41)



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Окрасы, генетика, паровка»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей