Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Почему попугаи не размножаются...

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 33
Регистрация: 09 фев 2012, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #181 zrel » 09 фев 2012, 14:14

Кассандра, Ваше мнение очень важно для меня. Могу Вам ответить, что клетку эту у меня выбрали попугаи. Моя подруга работает в зоомагазине, дала мне 2 клетки на выбор - прямоугольную и круглую. Обе большие, высокие. Прямоугольная была в высоту такая же (т.е. 60) а в ширину еще больше. Я поставила обе эти клетки ( они сразу были с кормушками и жердочками ) насыпала в них одинаковый корм. Попугаев, которых принесла от друга-заводчика) в их же маленькой клетке(я взяла их в клетке) я поставила рядом с этими и открыла дверцу. Где то через месяц они у меня окончательно поселились именно в этой клетке, а вторую я ей вернула. Она сказала, что попугаям лучше самим выбрать где жить, раз есть такая возможность. Клетка у них хорошая и большая, они ее любят. И с удовольствием в нее идут сами, проблем с возвратом в дом у них нет.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Проблем сменить клетку никаких нет. Но стоит ли их насильно переселять?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
http://www.s-shop.ru/ushop/info.php3?goodsspr_id=5427 Вторая была такая.



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #182 Cossandra » 09 фев 2012, 14:57

Жить это одно, а размножаться другое. Когда у самки начнут бушевать гормоны после того, как появятся птенцы, не любимый самец будет только раздражать своими приставаниями. Она будет пытаться прогнать его подальше от домика, а из-за того, что клетка все-таки маленькая, самец будет все время рядом. Драки будут, я уже не в первый раз с таким сталкиваюсь на форумах. Выход будет только одним: отсадить самца на все время гнездования.
Вторая ваша клетка, которая была на выбор тоже не подходит для разведения.
Да, кстати, забыла написать. Домик у вас тоже очень маленький. Минимальные размеры 17х17х23. Вот такой должен быть: http://ara-komarik.ru/shop/index.php?productID=899

Сообщения: 33
Регистрация: 09 фев 2012, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #183 zrel » 09 фев 2012, 15:08

Cossandra, А почему вторая не подходит? Домик у ферпласт есть еще меньше (назначение-для волнистых) есть еще больше- как вы написали. Я в этом деле новичок, полагалась на подругу , у которой зоомагазин и советы бывалых, у которых мы и брали попугаев. Посоветовали взять этот. Ладно сменю и домик и клетку. Посоветуйте, какую клетку взять для гнездования?
И еще как понять идеальные отношения? В принципе я бы не сказала, что они не любят друг друга. Очень переживают, если в разных комнатах. Но все же иногда она его гоняет. Идеально- это когда всегда любовь-морковь?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #184 Cossandra » 09 фев 2012, 16:22

Клетка должна быть вытянута в длину, а не высоту. Минимальная длина 60 см. Пример: http://www.dedmazay.ru/goods/goods_24568.phtml
Некоторые производители делают пластиковые домики, но это же не значит, что их надо использовать. В маленьких домиках часто самки не могут нормально развернуться и давят птенцов. Или повзрослевшие птенцы давят самых младший, только что родившихся. Представьте в своем домике 7 птенцов (в среднем) размером почти со взрослого попугая и самку. Поместятся ли они?
В принципе у попугаев никогда почти не бывает постоянной любви-моркови. Самки всегда доминируют и плохое настроение срывают на самце. Но хорошие отношения может быть не только любовью, но и дружбой. Все становится понятно только во время разведения. При любви даже холодные самки становится намного нежнее по отношению к самцам. А при дружбе самец начинает раздражать. Поэтому всегда лучше перестраховаться и разводить попугаев в большой клетке, чтобы избежать драк.
Я вообще такой человек, мне всегда проще заранее рассмотреть все возможные проблемы и предупредить их появление. Чем понадеяться на авось и потом разгребать все.

Сообщения: 95
Регистрация: 31 дек 2011, 12:42
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #185 волнист » 20 июл 2012, 08:45

svetaHb, к стати, для хорошего размножения, мало только корма и условий.Также нужны:
витамины,((минералы, камушки меловые))
правильно и интересно спланированный день,
длительный световой день ((EvgenyaNT, об этом вам говорила.))



Удачи :mi_ga_et:

Сообщения: 3
Регистрация: 14 июл 2013, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Украина

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #186 oleg16 » 14 июл 2013, 15:50

Подскажите пожалуйста что я делаю не так:у меня живут две пары волнистых попугаев в одной большой клетке 70см шириной 1200 высотой,с наружной стороны клетки в верхней части подвешены гнездовые домики 2шт,размерами 20-20см леток 50мм диаметр,в домиках опилки лиственных деревьев и добавил сухой аптечной ромашки,самцы кормят самок живут дружно но к домикам не проявляют интерес,снимал домики делал выдержку месяц ,опять повесил все без изменений,рассаживал пары по разным клеткам вешал домики все бестолку,опять посадил их вместе,КОРМ-ПРОСО,ПРОРОЩЕНЫЙ ОВЕС,ЛИСТЬЯ ОДУВАНЧИКА,ЯБЛОКИ,МОРКОВЬ,МЕЛ ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА В ОТДЕЛЬНОЙ КОРМУШКЕ,ВЕТКИ ИВЫ,ВАРЕННАЯ ГРЕЧКА,ДАВАЛ ВАРЕННОЕ ЯЙЦО ПЕРЕМЕШАННОЕ ПАНИРОВОЧНЫМИ СУХАРЯМИ ,ВАРЕНЫЙ РИС,ВРОДЕ ВСЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,,,

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #187 Surprise » 14 июл 2013, 15:55

oleg16, пары содержатся без полетов? Для того, чтобы сподвигнуть пару к размножению, помимо белковой диеты, нужно обеспечить постепенное увеличение светового дня и повышенную активность.

Сообщения: 3
Регистрация: 14 июл 2013, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Украина

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #188 oleg16 » 14 июл 2013, 16:04

СВЕТОВОЙ ДЕНЬ-КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ КАК ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ ТЕМНЕЕТ ВКЛЮЧАЮ ИСКУСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ,НАСЧЕТ КЛЕТКИ Я СЧИТАЮ ЧТО ОНА ДОСТАТОЧНО ПРОСТОРНАЯ ,Я ДУМАЮ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА НО МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #189 Surprise » 14 июл 2013, 18:05

oleg16, не надо писать заглавными буквами. Ощущение, что Вы орете.
oleg16 писал(а):СВЕТОВОЙ ДЕНЬ-КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Surprise писал(а):нужно обеспечить постепенное увеличение светового дня

Чувствуете разницу?
Заполните Шаблон, пожалуйста.

Сообщения: 3
Регистрация: 14 июл 2013, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Украина

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #190 oleg16 » 14 июл 2013, 19:49

я же все это описал выше,спасибо

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #191 Surprise » 14 июл 2013, 20:03

oleg16 писал(а):снимал домики делал выдержку месяц

вот после этого нужно было начать постепенно увеличивать световой день и ввдить в рацион белок. По-поводу вольерного разведения не подскажу. Мое мнение, что размер Вашей клетки не подходящий.

Григорий

Не размножаются.Почему?

Получить ссылку это сообщение #192 Григорий » 30 июн 2014, 13:43

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: "Волнистый попугай"
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 1 год живут птицы.линяют они как бы каждый день. просто перья летают всегда приходится убирать.самец чистит перья самке,они целуются .
Возраст самца и самки?: 1,5 года самке и 1,5 года самцу. самец старше самки на 2 месяца
Опишите подробный рацион питания птиц: марка корма Mr Alex,BAKA,ещё сам покупал корма на птичьем рынке и смешивал сам овёс.просо,лён,кунжут,пшено,овощи редко даю,пророщенное зерно не даю и запаренное не даю.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: кроме мела ничего нету
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 13*13*19
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки хвойных пород.но лунки нет.
Опишите расположение гнездового домика: Домик находится снаружи,чуть-чуть выше дна.
Опишите режим дня попугаев: Попугаи находятся на балконе,16 световых часов они находятся ,клетка открытая,поэтому когда они захотят тогда и полетают.а так они летают 2 раза в день.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 44*27*37
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона,Клетка находится в углу балкона,расположена на уровне головы.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: до вывешивания они целовались и ощипывали перья,а после вывешивания они тоже ощипывали перья и целовались
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
Опишите подробно суть проблемы: Мои попугаи не спариваются.Самец даже вообще ничего не делает.Самец начинает ласкать самку, а она кричит и кусается.Почему они не спариваются?Может я что-то делаю не так?

Григорий

Не размножаются.Почему?

Получить ссылку это сообщение #193 Григорий » 30 июн 2014, 13:45

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: "Волнистый попугай"
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 1 год живут птицы.линяют они как бы каждый день. просто перья летают всегда приходится убирать.самец чистит перья самке,они целуются .
Возраст самца и самки?: 1,5 года самке и 1,5 года самцу. самец старше самки на 2 месяца
Опишите подробный рацион питания птиц: марка корма Mr Alex,BAKA,ещё сам покупал корма на птичьем рынке и смешивал сам овёс.просо,лён,кунжут,пшено,овощи редко даю,пророщенное зерно не даю и запаренное не даю.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: кроме мела ничего нету
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 13*13*19
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки хвойных пород.но лунки нет.
Опишите расположение гнездового домика: Домик находится снаружи,чуть-чуть выше дна.
Опишите режим дня попугаев: Попугаи находятся на балконе,16 световых часов они находятся ,клетка открытая,поэтому когда они захотят тогда и полетают.а так они летают 2 раза в день.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 44*27*37
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона,Клетка находится в углу балкона,расположена на уровне головы.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: до вывешивания они целовались и ощипывали перья,а после вывешивания они тоже ощипывали перья и целовались
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
Опишите подробно суть проблемы: Мои попугаи не спариваются.Самец даже вообще ничего не делает.Самец начинает ласкать самку, а она кричит и кусается.Почему они не спариваются?Может я что-то делаю не так?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #194 NZFAMELY » 30 июн 2014, 13:49

Григорий писал(а): Может я что-то делаю не так?

*YES* Почитайте вот это http://volnistye.ru/rekomendacii-po-raz ... ugaev.html и это http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #195 Темное солнце » 30 июн 2014, 13:52

Григорий писал(а): марка корма Mr Alex, BAKA, ещё сам покупал корма на птичьем рынке и смешивал сам овёс. просо, лён, кунжут, пшено,

Вам необходимо поменять корм птицам, кормить ОДНИМ проверенным - РИО, Падован, Фиори.
Григорий писал(а):овощи редко даю, пророщенное зерно не даю и запаренное не даю.

Овощи желательно давать каждый день. В рационе гнездящихся птиц обязательно должны быть и овощи и запаренное/пророщенное зерно, яичная мешанка, каши.
Григорий писал(а):кроме мела ничего нету

Птицам необходимы еще сепия (панцирь каракатицы, минеральная смесь (например, РИО)
Григорий писал(а):гнездовой домик пары попугаев: 13*13*19

Домик маловат, минимальные размеры 17*17*23
Григорий писал(а):Опилки хвойных пород

Нежелательны, так как имеют эфирные масла. Лучше использовать опилки лиственных пород
Григорий писал(а):Домик находится снаружи, чуть-чуть выше дна.

Домик вешают в верхнюю часть клетки, иначе птицы не будут чувствовать себя защишенными, а самка может уничтожат яйца или птенцов
Григорий писал(а):16 световых часов

Световой день уменьшите до 14 часов
Григорий писал(а):Размеры клетки: 44*27*37

Клетка для пары маловата, минимальная длина должна быть 60 см
Григорий писал(а):Почему они не спариваются?

Птицы не готовы к размножению
Григорий писал(а):Может я что-то делаю не так?

Вам рекомендую пока домик снять, ознакомиться с правилами подготовки птиц к гнездованию, возможными проблемами и только тогда принимать решение о потомстве.

Григорий

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #196 Григорий » 07 июл 2014, 00:41

Скажите а они точно будут спариваться если я сделаю то что вы мне сказали? И ещё скажите а клетка сделанная своими руками попугаям подойдёт?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #197 Темное солнце » 07 июл 2014, 05:10

Григорий писал(а):а они точно будут спариваться если я сделаю то что вы мне сказали?

Все зависит от подготовки, отношений ваших птиц в паре.
Григорий писал(а):клетка сделанная своими руками попугаям подойдёт

Да, вполне подойдет, если в ней достаточно места

Григорий

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #198 Григорий » 07 июл 2014, 12:24

А скажите обязательно нужно покупать им корм рио,падован,и фиори?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #199 NZFAMELY » 07 июл 2014, 13:58

Григорий, Птицам лучше питаться полноценным сбалансированным кормом.К периоду гнездования птицы должны хорошо питаться( в т.ч. и корм должен быть хорошим)

Григорий

Почему попугаи не размножаются...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 Григорий » 11 июл 2014, 08:55

Здравствуйте я купил корм рио универсальный но там нет просса и других зёрен что это за корм попугаи едят но я сомневаюсь.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 7 гостей