Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Почему попугаи не размножаются...

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #201 Темное солнце » 11 июл 2014, 09:20

Григорий, вам нужен Рио основной рацион. А то, что вы купили - это мягкий корм, его каждый день не дают и он идет как дополнение к основному рациону



Ирина1904

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #202 Ирина1904 » 08 окт 2014, 19:25

Я купила попугаев девочку и мальчика уже пол года вместе, оба за друг другом ухаживают (но бывает из-за еды дерутся). Купили домик для размножения уже 4 недели висит ещё даже не кто не залетал в него. Что мне делать я хочу птенчиков *WALL*

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #203 NZFAMELY » 08 окт 2014, 19:27

Ирина1904 писал(а):я хочу птенчиков

Для этого не достаточно просто повесить домик.Почитайте вот это http://volnistye.ru/rekomendacii-po-raz ... ugaev.html и это http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html

Гость

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #204 Гость » 05 мар 2016, 01:11

У меня 4валнистых попугая они не залезают в гнездовай домик и не ухажвают друг за другом,что мне делать чтоб они розвадились

NASTYA35

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #205 NASTYA35 » 16 мар 2016, 23:56

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что делать, мои попугайчики не хотят размножаться.Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе 2,5 года, самец ухаживает за самкой, кормит её, чешет. Она его не подпускает к себе, скидывает с жердочки. но так не всегда происходит иногда она его подпускает сама его вычесывает. последняя линька была в январе.
Возраст самца и самки?: самцу 3,5 года самке 4 года. Самка 4 года живет у нас, а самца мы взяли ему был год.download/file.php?mode=view&id=46251 download/file.php?mode=view&id=46246
Опишите подробный рацион питания птиц: корма "Вака", "Вака люкс", "РИО", "Падован". два раза в неделю яблоко, морковь, капуста. пророщенное зерно овес, пшеница, но сейчас не даю, яйца кушать не хотят, делала мешанки тоже как то не проявили интереса. летом мы вывозим их на дачу я каждый день выносила их на улицу, трава в изобилии, ягоды давали разные. вода из под крана без хлорки, летом с колодца.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: мин. камень фирму не помню уже. на дно клетки сыплю гигиенический наполнитель с измельченными ракушками фирма "Падован"
Опишите гнездовой домик пары попугаев: домик сделан из дерева, дно утолщенное с углублением, насыпаны опилки. размер:20*15*17
Материал из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: лунка есть, опилки тоже насыпаны
Опишите расположение гнездового домика: домик висит за клеткой, по середине
Опишите режим дня попугаев: световой день не соблюдается, свет в комнате на протяжении 14-18 часов. выпускаю два раза в неделю 1-2 часа
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 35*25*45
Расположение клетки с попугаем: солнце после обеда и до вечера, клетка стоит на шкафу в углу, на против окна
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: в декабре они сидели мило ворковали, кормили друг друга, самец пел песни самке.в январе была линька, и уже в конце января я заметила что самка как то потяжелела, ей стало тяжело летать, хотя раньше она делала 3-4- круга по комнате и только потом садилась отдыхать, а здесь сделала один круг и села на пол. я стала давать пророщенное зерно, повесила домик, они спаривались, самка лазила в домик, сидела в нем подолгу. потом потеряла интерес к нему, перестала подпускать самца. download/file.php?mode=view&id=46244
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: самке уже 4 года пара вместе уже 2,5 года, а она ни разу не садилась на гнездо. это была уже третья попытка, но всё без результатно. нет домика она спаривается с самцом, вешаешь домик интерес пропадает через неделю??????? :( :( :(

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #206 Темное солнце » 17 мар 2016, 05:02

NASTYA35 писал(а):Источник цитаты Размеры клетки: 35*25*45

Очень маленькая клетка, самка в такой может либо самца забить, либо птенцов. Клетка должна быть не менее 60 см в длину.
Жердочки замените на хорошие деревянные, а то бедные птицы, им приходится балансировать на этих тоненьких палочках :( Представляю, как у них лапки болеть начинают.
Кормление должно быть одной определенной зерносмесью хорошего качества - Рио, Падован, Престиж бельгийский. Вака не очень хороший корм. Фрукты овощи, зелень необходимо давать каждый день, запаренное зерно и каши - 1-2 раза в неделю.
Выложите четкие фото восковиц обоих птиц, что то я так и не увидела самца *SCRATCH*

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #207 Cossandra » 17 мар 2016, 05:56

Добавлю еще, что попугаи должны летать каждый день хотя бы пару часов. Особенно живя в такой маленькой клетке. Недостаточная физическая активность может привести к ожирению и застреванию яйца у самки.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И за световым днем надо следить. Каждый день должен начинаться и заканчиваться в одно и то же время.

NASTYA35

Почему попугаи не размножаются...

Получить ссылку это сообщение #208 NASTYA35 » 17 мар 2016, 20:07

Темное солнце писал(а):Очень маленькая клетка, самка в такой может либо самца забить, либо птенцов. Клетка должна быть не менее 60 см в длину.
Жердочки замените на хорошие деревянные, а то бедные птицы, им приходится балансировать на этих тоненьких палочках :( Представляю, как у них лапки болеть начинают.
Кормление должно быть одной определенной зерносмесью хорошего качества - Рио, Падован, Престиж бельгийский. Вака не очень хороший корм. Фрукты овощи, зелень необходимо давать каждый день, запаренное зерно и каши - 1-2 раза в неделю.
Выложите четкие фото восковиц обоих птиц, что то я так и не увидела самца *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Почему попугаи не размножаются...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #209 Vicky » 18 мар 2016, 09:40

самка и самец

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей