Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #21 Гость » 18 авг 2018, 18:02

фото на данный момент. Теперь он весь испачкан в лекарстве,перья слиплись.



Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #22 Гость » 18 авг 2018, 18:04

allona,
allona писал(а):Источник цитаты Кушает как ,активность ?

кушает норму(1,5-2) ложки чайные. По активности: поет, иногда играет, вычесывает перышки, не хохлится. Сегодня 10-й день как мы его лечим. Продолжать лечение или что-то стоит убрать? обезболивающее точно отменять не думаю ... лапу в больном месте не чешет..вот ногти свои он в покое оставить никак не может,хотя они в порядке и ран на пальчиках нет.....

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 18 авг 2018, 18:13

Гость писал(а):Источник цитаты обезболивающее точно отменять не думаю

*YES* лапка вообще чистенькая *THUMBS UP* умнички,корочек вообще нет,да ? Или фото так передаёт ?

Отправлено спустя 51 секунду:
Гость писал(а):Источник цитаты вот ногти свои он в покое оставить никак не может,хотя они в порядке и ран на пальчиках нет.....

надо успокаивающий сбор подавать

Отправлено спустя 55 секунд:
успокоительный сбор в поилку сделать : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку.

Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #24 Гость » 18 авг 2018, 18:24

allona,
allona писал(а):Источник цитаты корочек вообще нет,да ?

корочек действительно нету. Про успокоительное поняла, сделаю. Прекращать лечение ? и как быть с обезболивающим, я боюсь что он опять расчешет если перестать давать.
allona писал(а):Источник цитаты мелоксикам в ампулах : 1/2 амп развести в 4,5 мл воды и по 0,1 мл раз вдень в клюв,его можно давать до месяца даже и ещё можно мовалис детскую суспензию,её тоже можно долго давать

то что вы посоветовали теперь месяц давать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 18 авг 2018, 18:26

Гость писал(а):Источник цитаты то что вы посоветовали теперь месяц давать?

давайте всёже иих оставим на несколько дней,а там видно будет.Месяц-это по показаниям.Вы же мелокикам даёте уже ? Или нет ?

Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #26 Гость » 18 авг 2018, 18:33

allona,
allona писал(а):Источник цитаты Вы же мелокикам даёте уже ?

еще не даем, сегодня еще нурофен дали.
allona писал(а):Источник цитаты пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку.

а как давать в поилку из морозилки?размораживать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 18 авг 2018, 18:44

Гость писал(а):Источник цитаты а как давать в поилку из морозилки?размораживать?

*YES*

Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #28 Гость » 18 авг 2018, 18:45

allona, спасибо) а как ему теперь помочь отмыться от лекарства? все слиплось . деже летать не может

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 18 авг 2018, 18:48

Гость писал(а):Источник цитаты все слиплось . деже летать не может

прямо ватным диском,смоченном в тёплом отваре ромашки протирайте оперение,по нескольку раз в день или купалку поставьте с ромашкой
Гость писал(а):Источник цитаты еще не даем, сегодня еще нурофен дали.

давайте завтра посмотрим без лекарств,если что ,то начнёте давать мелоксикам,если всё неплохо,то не будем давать

Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #30 Гость » 04 сен 2018, 23:02

allona, Здравствуйте, пишу от безысходности. Лечим нашего птица каждый день по прежнему. Лапу расчесывал периодически, но сегодня придя с работы опять кровь на перьях... Мы по прежнему обрабатываем лапку раствором диоксида+новокаин после мирамистина, потом левосин....от боли даем раствор мелоксикама в ампулах раз в день...сначала помогало.....я уже была готова всю его жизнь обработку делать лапки, но сегодня он ее разодрал и очень сильно. Чем ему еще можно помочь?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #31 allona » 05 сен 2018, 18:04

Гость писал(а):Источник цитаты Чем ему еще можно помочь?

сделайте мне чёткое фото.Может антибиотик надо уже подключать


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #33 allona » 06 сен 2018, 18:02

прямо расклевала всё :( цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Да,суспензия сладкая,поэтому старайтесь аккуратно,чтобы на перья не попала,а то "колом" слипнутся.Если попадёт,то сразу ватный диск,смоченной в тёплой водичке приготовьте,чтобы сразу протереть.Суспензию хранить кв холодильнике(там во флаконе порошок,разведёте по инструкции,будет суспензия,хранить можно в течении месяца).Нистатин не хранить,ежедневно разводить новый раствор.Сначала даёте нистатин,следом антибиотик,без перерыва,друг за другом
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.Всё продаётся в чел. аптеке

Отправлено спустя 36 секунд:
А левосин не можете купить,он лучше,чем левомиколь.И напомните мне,Вы успокоительный сбор давали ?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Если нет,то надо успокоительный сбор в поилку сделать : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.

Отправлено спустя 39 секунд:
Зарегистрируйтесь на форуме,я Вам в личку напишу,с кем ещё проконсультироваться

Сообщения: 18
Регистрация: 08 авг 2018, 17:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #34 Мария Осейчук » 29 сен 2018, 21:51

allona писал(а):Источник цитаты цефалексин суспензия

здравствуйте. мы обошли все аптеки в городе и не нашли цефалексин ..птицу не становится легче. но мы каждый день осматриваем и обрабатываем лапку...а он ее дерет опять и опять..долго не писала потому что искали лекарство и были проблемы на работе а затем со здоровьем... только бросать борьбу за здоровье птица я не собираюсь. Посоветуйте пожалуйста, как еще ему можно помочь или к кому еще можно обратиться за помощью

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #35 allona » 30 сен 2018, 13:58

Мария Осейчук писал(а):Источник цитаты ..птицу не становится легче.

уже месяц прошёл с момента Вашего обращения :( Надо было сразу написать,сделайте мне фото помёта,лапки,опишите состояние птицы.Вместо цефалексина можно сумамед детскую суспензию ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день в одно и тоже время.Плюс всё к ней ,как я выше писала
Мария Осейчук писал(а):Источник цитаты Посоветуйте пожалуйста, как еще ему можно помочь или к кому еще можно обратиться за помощью

я не помню,давала ли я Вам координаты Зоси,на всякий случай ещё написала Вам

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И напомните мне,из какого Вы города ?

Гость

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #36 Гость » 30 сен 2018, 14:51

allona, координаты Зоси не давали. Мы из Великого Новгорода.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #37 allona » 30 сен 2018, 15:19

Гость писал(а):Источник цитаты , координаты Зоси не давали

обязательно напишите ей сейчас

Сообщения: 18
Регистрация: 08 авг 2018, 17:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #38 Мария Осейчук » 30 сен 2018, 15:53

allona, мы только что создали тему на том форуме и написали Зосе. В конце июля, когда птиц только заболел мы писали на Parrots.ru и обращались к Зосе.. она нам писала "Проведите курс никотиновой кислоты и ампульного глюканата кальция.
ГК- 2 капли в сутки. 5-6 дней. Никотиновая кислота из расчета 50 мг/кг каждые 8 часов в первые 3 дня,потом раз в сутки 10 дней" Муж спросил про дозировку как ее отмерять и про то куда добавлять лекарство...Но нам тогда больше и не ответили... Поэтому к вам и обратились.
Я расписала все чем лечили и отправила фотографии...надеюсь в это раз Зося нам ответит и даст совет...я прекрасно понимаю что нас таких не образованных очень много на форумах..

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
(((

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
По поводу поведения птица... Сидит сейчас и во всю поет, периодически пытается покормить свою любимую игрушку.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

Получить ссылку это сообщение #39 allona » 30 сен 2018, 15:59

Мария Осейчук писал(а):Источник цитаты я прекрасно понимаю что нас таких не образованных очень много на форумах..

форум для того и создан ,чтобы помогать и форумчане идут сюда за советом,мы стараемся помочь.Так и дерёт :(
Мария Осейчук писал(а):Источник цитаты ..надеюсь в это таз Зося нам ответит и даст совет...

я тоже надеюсь.

Отправлено спустя 33 секунды:
Прямо как нервное.Вы у меня глицин пили ? Успокоительный сбор ведь давали ??

Сообщения: 18
Регистрация: 08 авг 2018, 17:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Опухла лапка у волнистого попугая.Больно.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Мария Осейчук » 30 сен 2018, 16:04

allona, Да давали.. Мы уже все купили, остался только антибиотик. Завтра если смогу выйти из дома то пойду в аптеку искать, ну или муж... Я тот еще взрослый болеющий ветрянкой...
Птиц живет у нас в стайке, мы его отсадили, но клетку поставили рядом. А то ему будет скучно или еще больше нервничать будет.
За это сообщение автора Мария Осейчук поблагодарил:
allona (30 сен 2018, 16:05)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 22 гостя