Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

жидкий помет

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #1 Эллина Раймер » 05 авг 2018, 16:29

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 месяца +/- 2 недели
Название корма (производитель): Versele-Laga Prestige Budgies ,минеральная смесь Rio , давали (огурец,помидор,яблоко,молодой горох)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайных ложки,корм меняем каждый день
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: минеральный камень ,производителя к сожалению не знаю,дарил заводчик
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: только овощи/фрукты
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: 57 длина 47 высота 38,5 ширина
Расположение клетки с попугаем: в середине комнаты около рабочего стола ,днем чаще всего на окне ( от солнца закрываем жалюзи,на сквозняке не стоит)
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: жидкий помет..

птица активная,ест, пьет ,щебечет ,лазает по клетке
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сегодня ближе к вечеру



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 05 авг 2018, 16:32

Видимо досталость некачественное зерно,поэтому так.Пока подавайте птице энтерол(чел.аптека)1/2 капс на корм раз в день -10 дней.И наблюдаем.Если,вдруг,будет рвота,то энтеросгель дадите

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот на всякий случай,если что
Взять энтеросгель пасту несладкую(в обычной аптеке),выдавить на ложку горошинку и добавить 1-2 капельки воды,затем набрать 0,5 мл и пропоить в угол клюва из инсулинового шприца без иглы.По необходимости в сутки можно выпоить 2 мл раствора.Давать его отдельно от всех препаратов (разница 40 минут-1 час),т.к. является энтеросорбентом.Купите,пусть будет в попугайской аптеке
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Эллина Раймер (05 авг 2018, 16:36)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #3 Эллина Раймер » 06 авг 2018, 08:01

allona, сегодня первый раз ночью он доставил мне такой дискомфорт,поспала из-за него 2 часа,то по клетке лазает,то прутья грызет,то метаться начинает по клетке и это с выключеным светом и накрыт простынью темной..,в чем дело? еще таких ночей я не выдержу :(

Отправлено спустя 41 секунду:
allona, может ли это быть связано как-то с этим странным пометом, через 30 минут пойду за лекарством

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 06 авг 2018, 08:04

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты сегодня первый раз ночью он доставил мне такой дискомфорт,поспала из-за него 2 часа,

иногда( редко) они по ночам переполох устраивают. Если птица ночью беспокоится,скорее всего она слетела с жердочки и не может в темноте сориентироваться. Помогает ночник- слабенькое освещение, не достаточное для активности, но дающее возможность сориентироваться

Отправлено спустя 39 секунд:
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты может ли это быть связано как-то с этим странным пометом

если только очень косвенно.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Эллина Раймер (06 авг 2018, 08:16)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #5 Эллина Раймер » 06 авг 2018, 08:08

Jullik, я сразу вставала и пересаживала его на жердочку,а он слезал и дальше куда нибудь по клетке перемещался

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Jullik, подскажите,а может у нас линька начинается? поэтому такой помет вдруг? вчера крыло с хвоста сбросил,сейчас с головы

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 06 авг 2018, 08:13

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты а может у нас линька начинается? поэтому такой помет вдруг?

при линьке часто помет портится, да и беспокойной птица становится. Если по ночам беспокоится, все-же небольшое освещение ему организуйте. Подойдет детский ночничек, которые в розетку втыкаются, и край покрывала отогнуть, чтобы минимум света попадало в клетку.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Эллина Раймер (06 авг 2018, 08:16)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #7 Эллина Раймер » 06 авг 2018, 08:15

Jullik, стоит ли тогда покупать и давать это лекарство? Пока подавайте птице энтерол(чел.аптека)1/2 капс на корм раз в день -10 дней.И наблюдаем.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 06 авг 2018, 08:25

энтерол хороший и безопасный препарат, я именно его даю своим птицам, если портится помет при нормальном состоянии птицы, причем у меня их 7 в одной клетке, и если портится помет у кого-то одного, энтерол в корм получают все. Так что я бы подавала.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Эллина Раймер (07 авг 2018, 06:11)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #9 Эллина Раймер » 06 авг 2018, 08:29

Jullik, хорошо,спасибо за совет!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #10 Jullik » 06 авг 2018, 08:31

вот, пор энтерол Энтерол добавлен в каталог РЛС как антидиарейное и противомикробное лекарство и как препарат, нормализующий микрофлору кишечника.

Показания к применению:

Инфекционная диарея, вне зависимости от этиологии
Диарея путешественников
Профилактика диареи и дисбактериоза
Дисбактериоз
Синдром раздраженного кишечника
Колит, вызванный клостридиями и псевдомембранозный колит

Принцип действия
Как и в других пробиотиках, в Энтероле содержатся живые, но инактивированные микроорганизмы. Попав внутрь кишечника, они оживают и начинают свою жизнедеятельность.

Однако в случае Энтерола в качестве основного компонента препарата выступают не бактерии, а грибки – представитель класса сахаромицетов Saccharomyces boulardii.

Хорошо известно, что одноклеточные грибки подавляют жизнедеятельность бактерий. Ведь даже всем знакомый антибиотик пенициллин был получен именно из дрожжевых грибков. Однако Saccharomyces boulardii проявляет свое антибактериальное действие несколько иначе. В состав его клеточной стенки входят особые вещества, которые привлекают патогенные бактерии и прочие одноклеточные организмы. Они налипают на грибки и подобным образом нейтрализуются.

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #11 Эллина Раймер » 06 авг 2018, 09:09

Jullik, allona, первый помет за сегодня ,купила энтерол,добавлять в корм все равно?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #12 Jullik » 06 авг 2018, 09:17

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты первый помет за сегодня ,купила энтерол,добавлять в корм все равно?

посмотрите, если помет будет нормальный- не добавляйте. А энтерол пусть лежит на всякий случай, пригодится- может и не только птице :-)
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Эллина Раймер (06 авг 2018, 09:42) • allona (06 авг 2018, 17:39)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #13 Эллина Раймер » 06 авг 2018, 09:18

Jullik, ок! спасибо :-) :-) :-)

Гость

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #14 Гость » 23 сен 2018, 05:51

allona, Jullik, Доброе утро,давно сюда уже не заходила,но все-таки мое беспокойство взяло вверх

у Тиши постоянно меняется помет,то он сухой и у него все на попе висит,то он жидкий,то прям с водой светлой,то белая мазня,то с желтой водой, вот скидываю сегодняшний помет ,у нас вроде бы линька,а вроде и нет,я не имею представления как она происходит,перья иногда летят

в питании ничего не меняется,он супер активный как всегда,разговаривает и все в этом роде,я поэтому и закрывала глаза,думаю не буду ерунду придумывать , но все-таки решила поинтересоваться и посоветоваться с вами

Гость

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #15 Гость » 23 сен 2018, 05:52

пьет и ест постоянно,играет бегает по клетке,ну в общем по поведению и внешне все у него даже лучше,чем может быть + пощелкивание клювом в "фазе"отдыха- меня радует)) :-D :-D

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #16 Эллина Раймер » 23 сен 2018, 05:53

это я писала,не авторизировалась просто *OK* *NO*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #17 allona » 23 сен 2018, 14:18

Эллина Раймер, надо помёт сдать ,напомните мне,сдавали ли его ранее ? Раз птичка весела и аппетит хороший,то можно обойтись "малой кровью".Купите в чел. аптеке энтерол 1/2 капс на корм + туда же карсил(1 т ) или шрот расторопши на кончике ножа раз в день -10 дней.
надо сдать помёт на на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших .Это делается в обычной ветлаборатории
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении 1-2 суток , то каждую какулю складывать в стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Спросите в лаборатории ,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #18 Эллина Раймер » 23 сен 2018, 15:23

allona, у нас нет таких лабораторий(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #19 allona » 23 сен 2018, 15:31

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты у нас нет таких лабораторий(

ветлаборатории обычной,для животных,нет ?

Отправлено спустя 29 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Раз птичка весела и аппетит хороший,то можно обойтись "малой кровью".Купите в чел. аптеке энтерол 1/2 капс на корм + туда же карсил(1 т ) или шрот расторопши на кончике ножа раз в день -10 дней.

тогда пока это пропейте,будем надеяться,что помёт восстановится

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Эллина Раймер » 30 сен 2018, 05:47

allona, здравствуйте,улучшений нет,давала только энтерол,вчера купила все остальное

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
allona, вчера обратилась в ветклинику ,сказали не делают копрограмму (только анализ крови) надо ехать в другой город с анализами, (но я съезжу если уже не надежды на лекарства)

птица ведет себя все так же, все что сейчас скину,это за пару дней

1 фото - болеет Тиша (зеленый)

Отправлено спустя 42 минуты 22 секунды:
сейчас жидкая белая какая то появилась,в общем целая палитра :( :( раскрошила таблетку 1 шт и 1/2 энтерола добавила в корм,ест сейчас..

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость