Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Перья вокруг глаз

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 37
Регистрация: 03 авг 2018, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #1 Валерия Васенкова » 03 авг 2018, 22:42

Подскажите что с попугайчиком. Я не была дома 3 недели. Ухаживала всегда за ним мама с первого дня приобритения.. Либо я отвыкла от его вида. Либо его что то беспокоит. Я почему-то переживаю что с перьями вокруг глаз что-то не то(??!!Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Меньше года
Название корма (производитель): Triol
Суточная порция зерносмеси на попугая: 4 ложки на 2 попугая
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Ещё нет
Длина светового дня попугая: С 7 - 23
Размеры клетки: Не знаю
Расположение клетки с попугаем: Клетка на столике на уровне колен под телевизором
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Поменялись перья вокруг глаз
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Примерно неделя



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Перья вокруг глаз

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 04 авг 2018, 13:43

Валерия Васенкова писал(а):Источник цитаты Название корма (производитель): Triol

корм плохой, его нужно срочно сменить на качественный например: бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix или РИО
Валерия Васенкова писал(а):Источник цитаты Я почему-то переживаю что с перьями вокруг глаз что-то не то(??!

а что не то? Птичка линяет. Можете подавать серу во время линьки: на кончике ножа на корм на 10-14 дней 1 раз в день - это для оперения хорошо
Валерия Васенкова писал(а):Источник цитаты Расположение клетки с попугаем: Клетка на столике на уровне колен под телевизором

птице не место под телевизором, ни рядом, переставьте ее

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 22 гостя