Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #1 lshloma » 02 авг 2018, 21:18

Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
вид попугая: Волнистый попугай
пол попугая: самец
Укажите возраст вашей птицы: Возраст около 4 лет, поймали на улице в августе 2015 года
Укажите название (производителя) корма.: Зерносмесь+каши+овощи и фрукты, зелень. Корм Престиж без добавок производство Бельгия - съедает около 2 чайных ложек в день. Каша на воде (гречка+просо+рис). Даем морковь, яблоко, в сезон - арбуз, из земляники и клубники только косточки выбирал, потом вообще интерес потерял. Из зелени - одуванчик, подорожник, клевер, спорыш, зимой - салат.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть минеральный камень (мел) в виде попугая, сепия и песок для птиц Vitakraft. Песок клюет; минеральный камень раньше грыз, теперь как-будто перестал; сепию и раньше не особо грыз, сейчас тоже не вижу.
Подробно опишите проблему с лапами: 10.06.2018 заметила проблему с левой лапкой у попугайчика - когда он садился на прямую ладонь, у него начал загибаться под лапку передний пальчик коготком внутрь. Получил ли травму – не видела, но явных признаков не было. Закрыла в клетке, надеясь на улучшение состояния при ограничении движения. На следующий день на этой же лапке начал подламываться задний короткий пальчик. Сначала установила жердочку диаметром побольше, но врач по телефону порекомендовал сделать тонкие жердочки на 10 дней, потом опять заменить на нормальные. Жердочки тонкие сделали. Первое время задний пальчик иногда принимал на жердочках правильное положение, иногда Рикки сам его клювом разгибал, затем пальчик постоянно стал загибаться вперед. При приземлении на ровную поверхность лапка начала сжиматься в кулачок.
13.06.2018 отвезла в ветклинику, надеясь, что сделают рентген. Там его посмотрели через клетку, даже в руки не стали брать, сказали, что на перелом не похоже, похоже на проблемы со связками. Еще сказали, что если это связки, то ничего не сделаешь – связки вообще не лечатся. Назначили Травматин на 10 дней и Цамакс – месяц, порекомендовали не выпускать неделю, понаблюдать, если функция заднего пальца не восстановится, предложили его ампутировать, чтобы он его не отгрыз. Но передние-то пальцы тоже неправильно функционируют! Улучшений от лечения не было, утром 19.06 попугай сидел на жердочке, скрючив и задний и передний пальчик, правда потом передний пальчик все-таки расслабил. Еще в клинике порекомендовали 2 недели давать витамины группы В или Vinka, но я побоялась передозировать, т.к. прошло только 2 недели после курса Vinka. Вызвала на дом врача, который изначально консультировал по телефону, чтобы он посмотрел попугайчика.
Врач смог приехать только 27.06, произвел осмотр, подрезал длинные когти, отпустил в клетку. В клетке начал перегонять попугая с жердочки на жердочку, чтобы заставить работать разгибатели на больной лапке. В результате у попугая подогнулся задний короткий пальчик на правой, до этого здоровой лапке. Это был шок! Врач посоветовал мазать лапы 4 дня по 2 раза в день гидрокортизоновой мазью, в поилку - витамины группы В чередовать через день с Катозалом, по 10 дней каждый препарат. Рекомендации выполнили: с 28.06 по 16.07 через день давали витамины Beaphar Vitamine B Complex, с 29.06 по 17.07 также через день – Катозал. Затем, по рекомендации врача, с 12.07 по 21.07 включительно давали в клюв Хондартрон по 1 капле 2 раза в день и 2 недели с 17.07 по 30.07 мазали лапы 2 раза в день Хондартрон-гелем (гель удалось достать позже, чем капли, поэтому получилось некоторое отставание от начала приема капель в клюв). Закончили давать Цамакс, сейчас по рекомендации врача даём Карсил 1 таблетка в день на увлажненный корм 14 дней (врач сказал, что есть жирок). Но улучшений нет. Со второй лапкой такая же история, что и с первой - потихоньку теряют функциональность и другие пальчики. За прутья теперь цепляется только вокруг одного прутка, не растягивая лапку как раньше сразу на несколько прутьев, задние пальчики симметрично подвернуты, на прямой поверхности все пальчики подворачиваются. Когда мажу лапки, задние пальчики разгибаю, но потом они снова загибаются. Я даже на руку не могу пригласить попугайчика, т.к. ему неудобно сидеть, и он улетает. 2 жердочки заменила, поставила нормального диаметра, но Рикки на них сложнее забираться – пальцы подворачиваются, поэтому 2 тонкие жердочки оставила. Но тут новая проблема – от тонких жердочек, а может от неправильного положения лапок появились намины. Выглядело это как покраснение. Начала мазать намины Левомеколем 2 раза в день, сейчас на одной лапке легкое покраснение, а на второй, где намин был более выражен – коричневая корочка, она пока не проходит. Замотала джутовым шпагатом и намазала Левомеколем одну дугу люстры, на которой он любил сидеть, но через некоторое время он перестал туда садиться, сидит теперь на необмотанных… Не знаю, стоит ли экспериментировать с жердочками в клетке, тем более, что он начал их интенсивно грызть, чего раньше за ним не замечалось. Зато теперь он игнорирует минеральный камень и сепию.
Состояние попугайчика только ухудшается, на мой взгляд, указанное лечение не помогает. Врач посоветовал сделать перерыв 10 дней, потом повторить Травматин и Хондартрон, но я не уверена уже, что это поможет. Сейчас как раз перерыв, хотя намины лечим. Все чаще после намазывания лап подгибаются и передние и задние пальчики, когда я возвращаю птичку в клетку на жердочку. Смотреть на это невозможно...
Похожая проблема, судя по описанию и по фото, была поднята в теме "Согнутые лапки". Из-за чего это может быть, и чем лечить? Очень хочется помочь моей птичке.

Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: Несмотря на то, что мажу лапы каждый день, не могу оценить их по температуре. Мне кажется, венки от коленки и до пальчиков сильно видны, но может так и должно быть. Врач, когда приезжал, делал осмотр, ничего про припухлости не сказал, сказал только, что есть жирок. Хватательный рефлекс в лапах есть, но плохо работают разгибатели. Цвет восковицы, вроде, не изменился.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 02 авг 2018, 21:24

Фото наминов бы сделать,гляну,что там.Это не травма и не проблема с связками,возможно неврология или артрит,тут ещё намины,будь они неладные.Вы осматривали птицу тчательно на предмет припухлостей (грудка,спинка,область клоаки) ? Тонкие жерди вообще убрать,так птице хуже только

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Витаминов курс Вы пропили,также вит В 12( катазол)

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Отправила Вам личное сообщение

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #3 lshloma » 03 авг 2018, 10:51

Allona, спасибо за ответ. Рекомендации Ваши из личного сообщения выполнила, жду ответа оттуда...
Фото намина есть выше, но сейчас приложу свежие. Правда, на фото он выглядит иначе, чем я его вижу. Мне кажется, что это темная корочка, а на фото как-будто глубокая дыра.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:


Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:


Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Что под корочкой - не знаю, может так заживает, а может под ней воспаление идет. Когда начинали мазать было только покраснение. На предмет опухолей пощупала, ничего явного не обнаружила, но возможно, я в этом ничего не понимаю. А артрит врач не должен был бы заметить?
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (03 авг 2018, 18:42)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 03 авг 2018, 18:44

lshloma писал(а):Источник цитаты А артрит врач не должен был бы заметить?

предположить может и если грамотный орнитолог,то,конечно.Давайте так :взять диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.Всё в человеч. аптеке
Сначала полощите лапку(обрабатывайте проблемное место) в теплом хлоргексидине или в тёплом мирамистине , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь 2 раза в день.Если найдёте левосин,то он лучше,он некротизированные участки убирает,если нет,то под левомиколь кокарбоксилаза ,или трипсин,или хемотрипсин засыпать

Отправлено спустя 47 секунд:
Купите мовалис детская суспензия ,или нурофен ,или ибупрофен,или мелоксикам,или нурофен детская суспензия по 1 капельке раз в день пока дней на 5-6 дней ,это снимет боль и воспаление.И ждём,что Зося ответит,держите нас в курсе

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #5 lshloma » 03 авг 2018, 22:46

Спасибо, попробуем

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #6 lshloma » 04 авг 2018, 11:25

Диоксидин был только 1%,сказали,что можно развести водой 1:1. Купила Ибупрофен, а ничего что он сладкий и с апельсиновым вкусом? Его можно давать?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Новокаин и Левосин тоже нашла...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 04 авг 2018, 16:20

lshloma писал(а):Источник цитаты ,сказали,что можно развести водой 1:1.

*YES*
lshloma писал(а):Источник цитаты Его можно давать?

*YES*
lshloma писал(а):Источник цитаты Новокаин и Левосин тоже нашла...

умнички,мои золотые.Как сегодня птица ? Вам ответили ?

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #8 lshloma » 07 авг 2018, 12:05

А лекарства в клюв Вы рекомендовали в том числе и от предполагаемого артрита? Я купила Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, она сладкая с добавками. Можно ли ее давать? Думала, что спросила, а оказывается нет... Попугаю она активно не понравилась, обманом заставить съесть не получилось. Насильно один раз дали с трудом, хотели еще немного дать, но он дернулся, и я ему в глаз попала. После этого он долго в себя приходил. Потом я его выпустила погулять. Было жарко, я поставила ему ванночку с водой для купания. Он и намок-то не сильно, только хвост намочил, но когда полетел - упал. Видимо, от постоянной ловли уже крылышки повредились. Поймали, посадили в клетку. Попугай долго был в шоке, есть отказывался, крылья опустил... Поскольку перед этим была еще и неудачная попытка дачи лекарства в клюв, больше я его не давала, боюсь сделать ещё хуже. Лечим пока намин указанным Вами способом. Корочка отпала, или он ее отгрыз, но под ней опять корочка, только посветлее. Сфотографировать не успела. Вторую лапку тоже обрабатываю для профилактики, несморя на это, мне кажется, там покраснение небольшое увеличилось. Пока промываем лапки раствором и ждем, когда высохнет, намазываю кисточкой Траумель, исключая намины.
Сегодня после намазывания лап он просился выйти из клетки, я его выпустила, некогда было ждать, чтобы он пришел в себя и почистился. При попытке летать он снова упал, я не видела, ударился он или нет... Я его подняла с пола, было видно, что перья на крыле тоненькие. Возможно, я его уже замусолила, а может жидкость попала при промывании лапок. Вернула его в клетку, в этот раз он быстро успокоился, когда оказался в своем домике, пошел кушать листик. В обед посмотрю, как он себя чувствует, пришли ли крылышки в норму, можно ли выпускать. Но меня уже все ругают, говорят, что я его залечу, и чтобы я оставила его уже в покое...
Еще я сегодня поставила жердочку, обмотанную джутовым шпагатом, вместо той, на которой он спит, промазала левосилом. Цель была - вылечить быстрее намины, возможно, перестать его ловить для этого. Но не уверена, что он будет сидеть теперь на этой жердочке. Пока он быстренько через нее перелез на другую, и я ушла на работу. Может нужно будет все жердочки замотать, или все-таки долечить промывая и намазывая непосредственно намин?

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Странно. Когда я писала последнее сообщение, предыдущих своих сообщений не увидела, равно как и ответа на них. Думала, что в прошлый раз недоотправила... А сейчас они все стали видны.
Нам ответил только пользователь. Рекомендует: "Обматывайте пеньковой верёвкой (джут, травяной шпагат). Левомеколь наносите отмоченной в спирте и просушенной кисточкой для ристования.
Пять дней давайте в клювик каплю 10%го ампульного глюконата кальция...
После пяти дней дачи раствора в клювик, добавьте его в поилку из расчёта 1,5мл на 50мл воды. Два дня, потом перерыв неделя и ещё неделю снова даёте в поилку."
Глюконат я пока не даю, у меня записано, что следующий курс не ранее 15 августа. Но может я перестраховываюсь.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 31 секунду:
Чуда не произошло. В обед выпустила, долетел до люстры, но зацепиться не смог, и снова упал. И, похоже, он все-таки ударился - на голове сзади какая-то красная полоса. Фото выложу.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:


Отправлено спустя 34 минуты 38 секунд:
Дала, на всякий случай, травматин. Правда, ловить не стала, чтобы еще больше не травмировать - скормила некоторое количество с кашей и зерном с тарелочки (сверху полила 0.5 мл). Думаю, капля ему точно попала, а может две

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #9 Jullik » 07 авг 2018, 14:38

lshloma писал(а):Источник цитаты Я купила Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, она сладкая с добавками. Можно ли ее давать?

можно, она от артрита- обезболивает и снимает воспаление в суставах
lshloma писал(а):Источник цитаты больше я его не давала, боюсь сделать ещё хуже

попробуйте мовалис найти, он обычно нравится птицам
lshloma писал(а):Источник цитаты Пять дней давайте в клювик каплю 10%го ампульного глюконата кальция.

вот только хотела спросить- глюконат давали?
lshloma писал(а):Источник цитаты у меня записано, что следующий курс не ранее 15 августа

значит, ждем еще неделю.
Есть у меня одно не очень хорошее предположение. Попробуйте дать птичке ампульный дексаметазон- 1 каплю развести с 10 каплями поды, и 1 капельку из этого в клюв. Посмотрите, станет ли ему от этого легче?
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (07 авг 2018, 17:36)

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #10 lshloma » 07 авг 2018, 16:23

Прпробую все сделать, только у меня несколько вопросов. Мовалис и разведенный дексаметазон нужно разносить по времени? И как фиксировать птичку для дачи лекарства в клюв, если у травмирована голова?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 07 авг 2018, 17:35

lshloma писал(а):Источник цитаты Мовалис и разведенный дексаметазон нужно разносить по времени? И

можно дать мовалис,через 30 мин дексаметазон.Не надо выпусткать птицу,не дай бог опять ударится и судороги будут,не дай бог
lshloma писал(а):Источник цитаты И как фиксировать птичку для дачи лекарства в клюв, если у травмирована голова?

попробуйте капнуть на зеркальце и оттуда несколько зёрнышек насыпать,может поест и заодно лекарство выпьет.Птицу не греть !!!!!

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #12 lshloma » 07 авг 2018, 18:18

Мовалис суспензию пока не нахожу, а ампульный в клюв нельзя?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #13 allona » 07 авг 2018, 18:44

lshloma писал(а):Источник цитаты а ампульный в клюв нельзя?

*YES* можете мелоксикам ампульный купить,он дешевле

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
allona писал(а):Источник цитаты мелоксикам ампульный

1/2 ампулки развести в 4,5 мл воды и по 0,1 мл в клюв раз вдень.Его можно дительно давать

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #14 lshloma » 07 авг 2018, 20:21

Мовалис заказала, обещали завтра вечером или послезавтра привезти. Хотела еще раз попробовать дать Ибупрофен обманным путем - ни в какую, ни с пластиковой крышки, с которой он кашу ест, ни с зеркала. Зеркала он вообще боится - в таком виде это для него новая вещь... А Дексаметазон удалось скормить с крышки, только я накапала на зерно чуть побольше - 3 капли, с учетом потерь. Капля, думаю, ему попала, и, надеюсь, не передозировала, он не столько это пил, сколько облизывал. Попробую еще Ибупрофен, но очень сомневаюсь, что получится.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А ампульный не горький? Вообще жидкий проще давать, чем суспензию

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #15 allona » 07 авг 2018, 20:24

lshloma писал(а):Источник цитаты ампульный не горький? Вообще жидкий проще давать, чем суспензию

да нет,не очень ,он же в воде разведён будет

Отправлено спустя 56 секунд:
суспензия сладкая,вязкая,капельку можно ещё развести 2 кап воды ,так удобнее

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #16 Jullik » 07 авг 2018, 20:45

lshloma, как он после дексаметазона. как пальчики на лапках?

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #17 lshloma » 07 авг 2018, 21:23

Пока так же, но и времени мало прошло,я часов в 8 вечера только дала и сразу отписалась
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
Jullik (07 авг 2018, 21:25)

Гость

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #18 Гость » 08 авг 2018, 09:34

Jullik писал(а):Источник цитаты как

Явных улучшений после дексаметазона не наблюдаю. Одна лапка более-менее, вчера на ней задний подломившийся пальчик имел тенденцию ухода назад в нормальное положение. Но началось это еще до приема дексаметазона и связано, видимо, с тем, что он каким-то образом укоротил коготь на этом пальчике. Другая лапка, с которой все и началось, плохо - все чаще подгибаются все пальчики, кагда он перебирается с жердочки на жердочку, и все больше времени требуется, чтобы они заняли нормальное положение.
Еще он начал часто трясти хвостом. Я не писала раньше - думала показалось, может после того, как я его ловлю, он так распушается. Это уже несколько дней.
И еще увидела странные черные точки на зеленых перышках под крыльями и на животике под хвостом. Причем, только нна зеленых, на желтых такого нет. Сначала думала, что лекарство затекло, поэтому потемнели, а пригляделась - не похоже. Что это еще? Фото прилагаю.

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #19 lshloma » 08 авг 2018, 09:43

Гость писал(а):Источник цитаты Явных улучшений после дексаметазона не наблюдаю.

Это сообщение я написала, потом только заметила, что отобразилось как Гость

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
Забыла сказать, что лапки были бледные, стали более красные, как будто кровообращение усилилось.
Нужно ли еще давать дексаметазон?

Сообщения: 49
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 lshloma » 08 авг 2018, 14:53

allona писал(а):Источник цитаты можете мелоксикам ампульный купить,он дешевле

allona писал(а):Источник цитаты 1/2 ампулки развести в 4,5 мл воды и по 0,1 мл в клюв раз вдень.Его можно дительно давать

Мелосксикам ампульный удалось дать в обед, капнув на зерно. Может несколько зернышек не съел... Обязательно в один прием давать, или вечером можно немного добавить? Сколько времени можно хранить этот раствор и каковы условия хранения? Я набрала в шприц 5мл. И ещё, длительно - это сколько?
Пальчики на лапках подворачиваются...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей