Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #41 lshloma » 19 авг 2018, 17:43

Он ампульный хуже употребляет, чем таблетки. Намин лечу, промываю и мажу 2 раза в день +джутовые жердочки тоже промазываю левосином. Пока успехи не очень... Когда отловлю, попробую сделать фото.

Отправлено спустя 1 час 58 минут 1 секунду:
Выкладываю фото намина. Очень глубокая язва,может нужно уже чем-то другим обрабатывать? Сейчас промываем хлоргексидином, затем смесью диоксидина с новокаином, затем мажем левосином

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (19 авг 2018, 17:49)



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 19 авг 2018, 20:06

lshloma писал(а):Источник цитаты Очень глубокая язва,может нужно уже чем-то другим обрабатывать?

попробуйте Зосе ещё написать,может ещё что то посоветует

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #43 lshloma » 20 авг 2018, 09:42

Я уже писала ей и в личку на форуме и по вайберу - ответа нет. Значит, или не хочет отвечать, или не может. А сколько по времени обычно лечится такой намин? Я, когда первая корочка отпала, думала, что дело пошло на лад, и на какое-то время перестала обрабатывать ранку, надеялась, что обойдемся джутовыми жердочками - жалко было продолжать затирать крылышки. Теперь вот опять ловлю, все равно он уже летать не может. С фиксацией салфеткой тоже не особо получается - он вырывается, а если нет, то грызет ее, еще наестся... Хотелось бы его хотя бы от намина избавить, а то он эту лапку уже сильно выкручивает, правда я не знаю, является ли причиной намин, или общее нарушение работы тазовых конечностей.

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #44 lshloma » 20 авг 2018, 14:52

Выкладываю также фото наших последних назначений, чтобы было понятно, что мы сейчас принимаем. Карандашом мои пометки - в основном дата начала приема препарата.

Отправлено спустя 49 секунд:
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (20 авг 2018, 18:39)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 20 авг 2018, 18:40

lshloma писал(а):[post]309687[/post[off][off]] Я уже писала ей и в личку на форуме и по вайберу - ответа нет
а тему там создали ? напомните ещё о себе. А гной там есть под корочкой ? если есть,т антибиотик надо внутрь пропить.Сделайте мне поближе фото намина.хоть гляну ,что там,а то на прошлом фото плохо видно,издалека

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #46 lshloma » 20 авг 2018, 20:39

allona писал(а):Источник цитаты тему

Тему создала. Мне там постоянный посетитель форума посоветовал обратиться к проверенным врачам, но условия ответившего нам врача выполнить не удалось, поскольку не получилось слелать качественный рентген. Дальше Вы знаете, лечимся у своих, местных. Зосе я писала и ссылку на тему давала. Может как-то не так пишу....

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 20 авг 2018, 20:48

lshloma писал(а):Источник цитаты Зосе я писала и ссылку на тему давала. Может как-то не так пишу....

она просто долго может не отвечать,к сожалению
lshloma писал(а):Источник цитаты но условия ответившего нам врача выполнить не удалось, поскольку не получилось слелать качественный рентген.

хотя бы по поводу намина проконсультируйтесь.Вы
allona писал(а):Источник цитаты .Сделайте мне поближе фото намина.хоть гляну ,что там,а то на прошлом фото плохо видно,издалека

allona писал(а):Источник цитаты А гной там есть под корочкой ?

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #48 lshloma » 20 авг 2018, 20:52

allona писал(а):Источник цитаты Сделайте

Я не понимаю, есть ли там гной. Фото попробую сделать, когда он будет в руках, но вряд ли получится лучше. Вы предыдущие фотографии раскрывали до полного размера? Телефон на макросъемку плохо фокусируется.
Сегодня утром мы проводили полную обработку намина с мазью, и ещё 2 раза только промывали, вот не знаю на ночь промывать и мазать, или только промывать хлоргексидином и диоксидин-новокаиновой смесью?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Про намин я тоже спрашивала сегодня, правда уже не у Зоси, а в продолдение своей темы

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 20 авг 2018, 20:55

lshloma писал(а):Источник цитаты вот не знаю на ночь промывать и мазать, или только промывать хлоргексидином и диоксидин-новокаиновой смесью?

процедуру делать хотя бы 2 раза в день (утро,вечер)
lshloma писал(а):Источник цитаты Вы предыдущие фотографии раскрывали до полного размера?

да,но мне бы поближе намин глянуть,в руки возьмите и поближе сфоткайте
lshloma писал(а):Источник цитаты Про намин я тоже спрашивала сегодня, правда уже не у Зоси, а в продолдение своей темы

гляну,может солкосерил мазь ещё подключим

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #50 lshloma » 20 авг 2018, 21:10

Я еще про Ируксоветин мазь читала, но вроде сейчас мазь не найдешь, есть гель, насколько одинаковое действие тоже не поняла. Минут через 30 фото попробую сделать. И спасибо, что отвечаете
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (20 авг 2018, 21:38)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 20 авг 2018, 21:17

lshloma писал(а):Источник цитаты про Ируксоветин мазь читала,

да,она лучше левосина,хотя состав похож,но куда то исчезла,нет её,если найдйте,то неплохо было бы
lshloma писал(а):Источник цитаты Минут через 30 фото попробую сделать

*YES*

Отправлено спустя 59 секунд:
lshloma писал(а):Источник цитаты есть гель, насколько одинаковое действие тоже не поняла

они одинаковые по составу

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Эплан ещё хорошая мазь.Ей можно мазать,а затем ещё левосин(друг на друга),но и ваннски с новокаином и диоксидином продолжать

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #52 lshloma » 20 авг 2018, 22:13

Выкладываю фото намина


Отправлено спустя 25 минут 26 секунд:
Зося ответила, но свежие фотографии она не видела. Сказала продолжать обрабатывать смесью №1 и все равно какой ируксоветин. Я еще спрашивала там на форуме про джутовые жердочки,что с ними делать. Зося сказала продолжать мазать, только теперь я не поняла чем, то ли левосином, то ли ируксоветином. В любом случае, я их буду перематывать, т. к., похоже, я их слишком сильно намазывала - надо было кисточкой, а я пальцем, мне показалось, что когда кисточкой, слишком быстро впитывается и не остается ничего для контакта с лапками.
Но я сначала куплю ируксоветин, а потом уже буду уточнять. Вы нас не бросайте, пожалуйста, вдруг Зося еще недели 2 не ответит
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (21 авг 2018, 19:10)

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #53 lshloma » 21 авг 2018, 09:47

Вот еще фото намина с другого устройства. Может здесь лучше видно

Отправлено спустя 40 секунд:
Ируксоветин-гель заказала, вечером заберу

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #54 allona » 21 авг 2018, 19:12

lshloma писал(а):Источник цитаты Ируксоветин-гель заказала, вечером заберу

умнички какие,а у нас днем с огнём его не сыщещь.Тогда левосин убирайте
lshloma писал(а):Источник цитаты Может здесь лучше видно

да,намин глубокий,но хорошо то,что лапка не опухла,покраснений нетпродолжаем обработку

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #55 lshloma » 21 авг 2018, 20:31

В "4лапы" купила. Жердочки перемотать и обрабатывать их тоже ируксоветином?
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (21 авг 2018, 20:49)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #56 allona » 21 авг 2018, 20:49

lshloma писал(а):Источник цитаты Жердочки перемотать и обрабатывать их тоже ируксоветином?

*YES*

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #57 lshloma » 21 авг 2018, 20:55

Спасибо! Перематываем
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (21 авг 2018, 21:00)

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #58 lshloma » 22 авг 2018, 15:44

Прочитала внимательно отзывы о мази ируксоветин и ее состав (отзывы очень хорошие). Там в составе есть хлорамфеникол (левомицетин). Сравнила с составом геля. По составу они различаются. Мазь, вроде, больше не выпускают, а у геля даже в названии - очищающий. Отзыв на гель нашла только один, там пишут, что использовали совместно с левомиколем - сначала ируксоветин-гель, а затем через пару часов - левомиколь (лечили собаку) , тогда вроде бы достигается эффект, как у ируксоветин мази. Я так не смогу, но может я напрасно перестала обрабатывать жердочки левосином? Может нужно непосредственно на лапки наносить ируксоветин-гель, а на жердочки левосин или левомиколь?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 22 авг 2018, 18:22

lshloma писал(а):Источник цитаты непосредственно на лапки наносить ируксоветин-гель, а на жердочки левосин

*YES* тогда давайте так

Сообщения: 48
Регистрация: 31 июл 2018, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 15 раз

Проблемы с лапками у попугая (лапки плохо слушаются, пальчики подгибаются вовнутрь)

Получить ссылку это сообщение #60 lshloma » 22 авг 2018, 18:36

Спасибо
За это сообщение автора lshloma поблагодарил:
allona (22 авг 2018, 18:39)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей