Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугайчик со шрамом

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #61 Masane » 16 окт 2011, 20:55

Да , уже дала Пипке.



Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #62 Masane » 23 окт 2011, 20:55

К сожалению антибиотик нам не помог. Вчера снова ездили в клинику на осмотр, сдали помет на анализы. Сегодня врач позвонил и сказал, что в помете смутно просматриваются кокцидии. Назначил дитрим в дозе 0,3 мл на 100 мл воды в поилку курсом 3 дня через 2. Полдня потратила ( в центр пока доедешь с этими пробками...) пока купила и пока разводила Пипка умерла. Упала с жердочки и забилась в агонии... Умерла не дождавшись помощи от бестолковой хозяйки...Сижу вот пишу и реву...
Что делать с другими птицами не знаю. Врач посоветовал сдать их помет на анализ. Завтра повезу с утра. Стоит ли им давать, что то для профилактики? У них с пометом все отлично. Ведь она с ними гуляла.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #63 EvgenyaNT » 23 окт 2011, 21:00

Masane, сочувствую

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #64 oriana » 23 окт 2011, 21:01

Masane писал(а):Врач посоветовал сдать их помет на анализ. Завтра повезу с утра. Стоит ли им давать, что то для профилактики?

сочувствую..понимаю, что читать морали не к месту, но действовать надо было все же быстрее.
Я вам давным-давно писала насчет того, чтобы сдать анализ помета, скорее начинать лечение...очень жаль птичку :-(
Для профилактики ничего не надо делать. Везите на анализ скорее помет оставшихся птиц.

Сообщения: 29
Регистрация: 28 июл 2011, 14:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #65 Ksu-ksu » 23 окт 2011, 21:27

Сочуствую.....

Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #66 Masane » 23 окт 2011, 21:33

действовать надо было все же быстрее.
Вот за это себя и корю...что тормозила как последний тормоз во вселенной...Но после драки кулаками не машут. Будет мне горький урок. Птица заболела у меня первый раз, а я так......

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #67 oriana » 23 окт 2011, 22:21

Masane писал(а): после драки кулаками не машут. Будет мне горький урок. Птица заболела у меня первый раз, а я так......

ладно, что теперь, урок горький. Но теперь ваша задача, если это действительно были найдены кокцидии, не дать заболеть остальным птичкам! Если нет никаких настораживающих симптомов, пропоите их на всякий случай каким-нибудь хорошим витаминным комплексом, сделайте акцент на сбанасированном питании, посмотрите у нае есть статьи по рационам питания попугаев. Следите за ними. Можно подавать что-то типа фоспренила-анандина, как средства укрепляющие иммунитет.

Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #68 Masane » 24 окт 2011, 10:19

Отвезла помет остальных птиц в вет. лабораторию вет. института. Обнаружены ооцисты простейших рода Limerio. Эймериоз. ППЦ

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #69 oriana » 24 окт 2011, 10:25

Masane писал(а):Обнаружены ооцисты простейших рода Limerio. Эймериоз. ППЦ

Masane, от этого не умирают (если не запустить). Пролечитесь. Пусть врач назначит вам адакватное лечение и все.

Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #70 Masane » 24 окт 2011, 10:27

Я наверное к другому врачу обращусь. Который в вет. институте.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #71 oriana » 24 окт 2011, 10:27

Спросите насчет сульфаниламидных препаратов и байкокс, байтрил, скорее поправляйтесь!
Но проконсультируйтесь еще дополнительно. Если эймерий не много и на состоянии птиц никак не отражается их наличие (а они могут быть в помете даже в нормальном состоянии), то ничего предпринимать не надо.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #72 Oojaja » 24 окт 2011, 10:33

Ух и начиталась я тут :sh_ok: Скажите, а нужно ли своих птиц просто так проверять? В кач-ве профилактики? И если нужно, то как? Помет? Вызывать врача на дом? Или обращаться в ветеринарку только "по поводу"?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #73 oriana » 24 окт 2011, 10:48

Везде сейчас во всех источниках по болезням птиц в принципе рекомендуется, если нет особых показаний, для профилактики сдавать помет на баканализ (капрологию) хотя бы раз в год. Но это так, больше для самоуспокоения.
Вообще, надо внимательно следить за пометом. Одно дело, когда помет просто жидкий по консистенции, или много прозначной водички в нем и другое дело, когда помет с измененным цветом, не поддается (трудно поддается) лечению, плюс наслаивается еще и плохое общее самочувствие птицы, это уже считается случаем запущенным и требует быстрого и пристального наблюдения и очень скорого реагирования со стороны владельца и специалиста.
Потому и пишем всегда, наблюдайте, правильно кормите и содержите птиц, соблюдайте элементарные правила санитарной гигиены, избегайте контактов ваших питомцев с местной орнитофауной, поддерживайте иммунитет и тогда не страшно вам будет ничего!
Все зависит от владельца (и немного от воли случая :ts_ss: ).
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Oojaja (24 окт 2011, 12:58)

Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

Получить ссылку это сообщение #74 Masane » 28 окт 2011, 21:14

Сходили мы к врачу в вет.госпиталь при институте ветеринарии. Врач мне понравился. И как осматривал всех моих птиц, и какие вопросы задавал. Надо было сразу к нему идти. Подробно расспросил про погибшую Пипку, ее лечение. У остальных орликов явных признаков заболевания нет, но помет ему не понравился. Еще раз сдали на анализ.
Прописали: Детрим 0,1мл./ 100мл. воды 7 дн., карсил 1 табл. 30дн., ветом, цамакс.
Через неделю как закончим пить детрим сдать помет на анализ.
За это сообщение автора Masane поблагодарил:
oriana (28 окт 2011, 21:16)

Сообщения: 112
Регистрация: 26 май 2010, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

попугайчик со шрамом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #75 Masane » 16 ноя 2011, 09:44

Сдали помет на анализ. В это раз результат отрицательный. УРАААА :ya_hoo_oo: . Врач сказал еще разок сдать через 2 недели и продолжать пить карсил, цамакс и ветом. Вот так. У КЛепки на одном крыле, где залысина, выросло аж 2 перышка :mi_ga_et:
За это сообщение автора Masane поблагодарили (всего 2):
oriana (16 ноя 2011, 09:52) • Oojaja (16 ноя 2011, 11:16)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя