Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Видеоуроки по приручению попугайчика от пользователя Pugovka

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.

Сообщения: 6
Регистрация: 23 май 2011, 01:30
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Видеоуроки по приручению попугайчика от пользователя Pugovka

Получить ссылку это сообщение #2 AleksV » 26 июл 2011, 00:01

Здорово, мои бы попугайчики так делали, а то я пытаюсь найти с ними контакт изо дня в день, хочу с ними подружится но все безрезультатно, остановились на том что они фрукты едят в руке через прутья, иногда когда в клетке держу руку, но все так же шугаются и затихают когда я приближаюсь, понимаю что двое сложнее но так хочется чтобы у них проявилось доверие ко мне =( А все нет, я так же для них страшная "гора"... Может мне своих по разным клеткам для того чтобы работать с более ручной девочкой? Хотя вроде пара т состоявшаяся иногда бывает ругаются, но редко, как то неразумно их разоединять по моему

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Видеоуроки по приручению попугайчика от пользователя Pugovka

Получить ссылку это сообщение #3 nadya » 26 июл 2011, 00:11

AleksV писал(а):как то неразумно их разоединять по моему

Вы правильно рассуждаете!
AleksV писал(а): хочу с ними подружится но все безрезультатно

Не теряйте надежду, потихоньку, постепенно, ласково разговаривайте возле клетки с ними, чтобы они привыкали к Вашему голосу (начните с этого). Главное терпения набраться :-ok-:
AleksV писал(а): я так же для них страшная "гора"

::-) , у меня правда один попугайчик, но так привык ко мне, что по утрам будит меня тем, что гуляет по "горе" и щиплет меня, и, наверное, думает: "Неужели всё это моё!"

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Видеоуроки по приручению попугайчика от пользователя Pugovka

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 26 июл 2011, 08:22

AleksV писал(а):Может мне своих по разным клеткам для того чтобы работать с более ручной девочкой?

а смысл-то какой? Вот у меня одна девочка очень ручная, она у нас прожила год одна до появления троих малышей и была полностью приучена к рукам. После появления троицы, эта самка так и осталась полностью ручной, а те, трое, остались полудикими. Вот, спрашивается, почему так? Внимания им достается одинаково, с руки я их приучила кушать. Стоит протянуть руку, летят, распихивая друг-друга крыльями. Но это только тогда, когда у меня есть корм. В остальных случаях, они за мной просто наблюдают. Садятся напротив на монитор и смотрят как ручная девочка сидит у меня на голове или плече. Как-то один из молодых самчиков попытался прыгнуть мне на голову тоже, Кроша (ручная) прогнала..и таких попыток идти на сближение масса, но полностью они мне как бы не доверяют, хотя тоже и подходят иногда побегать вслед за Крошей по клавиатуре у меня перед носом, но небольшое резкое движение с моей стороны и они сразу улетают, кроме Кроши.
Стайка есть стайка, они живут уже своей, попугайской жизнью, а я для них в этой их жизни - мебель, или аппарат для дачи корма, ну вот так я их понимаю психологию и понимаю, что лучше чем есть, уже врядли будет. Останусь я со своей ручной и верной пернатой самкой Крошей. ::-)

Сообщения: 51
Регистрация: 22 июн 2011, 09:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Видеоуроки по приручению попугайчика от пользователя Pugovka

Получить ссылку это сообщение #5 dragon700i » 04 авг 2011, 08:09

И как он(она) не вылетает из клетки мой при первой же возможности улетел гулять) и что это у вас в руке на 2,3,4 и остальных видео :du_ma_et: nadya, везёт))))чем то а мой когда в клетке с радостью садиться на руку!!! а как выпущу погулять как будто эт не я шугаеться меня!!! и ничего не поделаешь!!!((((

Сообщения: 41
Регистрация: 07 фев 2012, 17:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Видеоуроки по приручению попугайчика от пользователя Pugovka

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 енакентий » 18 фев 2012, 21:09

А мои шарахаются от нас как от черта :ny_tik: но это наша вина, сынуля мой гонял их частенько пока нас небыло дома, вот теперь начинаем все сначала, тяжело а надо. А это у вас самодельное лакомство?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей