Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай. Инсульт?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 07 июл 2018, 17:28

Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты но остались витамины/препараты, можно ли их второму попугайчику?

если с птицей всё хорошо,то ничего не надо,пусть будут в попугайской аптеке
Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты Перчика не стало сегодня днем,

Вы мои дорогие :( Примите искренние соболезнования,пусть милому Перчику буде хорошо на Радуге.У птицы был гемморагический инсульт :( на моей памяти не одна птица не выживала после него,точно было кровоизлияние в мозг,раз из глазиков кровь текла.Держитесь,мои дорогие,Вы сделали всё,что от Вас зависило



Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #22 Екатерина15559 » 07 июл 2018, 18:41

allona писал(а):Источник цитаты если с птицей всё хорошо,то ничего не надо,пусть будут в попугайской аптеке

Со второй птичкой все намного сложнее, она и старше Перчика лет на 5 и много травм было, сейчас проблема с оперением из-за того ,что очень долго кормили неправильно, на животике перышки врастают в кожу. Она часто спит еще в гнездышке. Наступали пару раз, поэтому иногда проблемы с лапками, болят и устают видимо часто, потому что она предпочитает спать в домике на опилках. Если нужно, могу создать дополнительную тему с подробным описанием птицы.

Мы очень сильно расстроены, потому что перчик был самый молодой у нас, всего 2 птички было. Предполагаем, что из-за образа жизни первой птички, Гоши (да, да, это девочка, но Гоша, продавали как мальчика просто), так как она была малоподвижна в силу возраста. Перчик набрал жирок, вот так и получилось. Но это лишь предположения.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 07 июл 2018, 18:44

Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты Если нужно, могу создать дополнительную тему с подробным описанием птицы.

здесь и пишите .Это Ваша тема.Заполните шаблон и фото птицы ,лап и подушечек лап ,фоото помёта

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #24 Екатерина15559 » 07 июл 2018, 19:18

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Примерно 10 лет(возможно больше, потому что брали с рук)
Название корма (производитель): Рио,Вака, Любимчик, сейчас перешли с Любимчика на Рио во время линьки, иногда смешиваем их.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 чайной ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный песок стоит рядом с кормом, ей нравится выбирать оттуда мел.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: При болезни, когда были вет. клинике, это было очень давно. поэтому не вспомню. Последнее, что вспоминается, это доп. конопля в корм около полугода назад и медовые палочки.
Длина светового дня попугая: Примерно 12 часов, где-то четверть проводит в темном гнезде(спит или нет, не знаю, но когда позову, откликается, скорее всего бодрствует)
Размеры клетки: Меньше стандарта. В стандартной труднее перемещаться ей поэтому оставили старую, она меньше сантиметров на 5 в ширину и длину, высота сантиметра на 3 меньше.
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, у стены, сантиметров 50 от пола.
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Сейчас более-менее хорошо. Но оперение на животе если и появляется, то врастает в кожу, она сама поддевает клювом и вытаскивает, иногда мы ей помогаем. Больные лапки, трудно забирается на жердь. Года 4 назад на нее наступили, водили в ветеринару, лапка не двигалась, висела, сказали. лучше не мучить птицу и ампутировать, но мы не сдались, без всяких уколов и тому подобного срослась, но добавки были или в корм, или в воду, не помню уже.
Очень давно кормили хлебом часто не всегда, из-за этого потом пила много воды, сейчас по-видимому прекратилось, не так много, но иногда бывает. И помет как на одном из фото.
Сейчас довольно активная, но видно, что скучает за Перчиком, ждет его.
Летает хорошо, не косит, приземляется иногда неуклюже. Чирикает, откликается.
А, еще в начале, как только она у нас появилась, вывели пухового клеща около глазика. Репродуктивная функция давно была прекращена, потому что как только купили перчика она его приняла за сыночка, чесала, кормила, да и он к ней как к самочке сам не приставал, только поиграться, почесаться.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Все это случилось за её долгую жизнь.


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #26 allona » 07 июл 2018, 19:32

Тут и травма играет роль.Осмотрите,припухлостей нигде нет ? Ещё у неё самоощип

Отправлено спустя 53 секунды:
Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты то врастает в кожу, она сама поддевает клювом и вытаскивает, иногда мы ей помогаем.

вросшее перо надо удалять пинцетом

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Учитывая возраст,я бы комплекс витаминов не стала пока давать,вдруг опухоль,а вот вит. гр.В ей как раз кстати.Глюконат кальция можно в поилку 2 мл на 50 мл воды,на ночь ставить просто воду на 10 дней.На корм-серу для животных на кончике ножа раз вдень -10 дней.

Отправлено спустя 48 секунд:
Она себя ежедневноо ощипывает ?

Отправлено спустя 48 секунд:
Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты Но оперение на животе если и появляется,

все перья что ли врастают???

Отправлено спустя 12 секунд:
Сейчас она ощипывае себя ??

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #27 Екатерина15559 » 07 июл 2018, 20:02

allona писал(а):Источник цитаты припухлостей нигде нет

Вроде, нет. По крайней мере не чувствуется и не видно.

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #28 Екатерина15559 » 07 июл 2018, 20:03

allona писал(а):Источник цитаты Она себя ежедневноо ощипывает ?

Чиститься каждый день,но не ощипывает, это скорее всего из-за того, что она в гнездышке спит лежа.
allona писал(а):Источник цитаты все перья что ли врастают???

Нет, только по бокам и на животе.

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #29 Екатерина15559 » 07 июл 2018, 20:04

allona писал(а):Источник цитаты Сейчас она ощипывае себя ??

Нет, покушала, сидит.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #30 allona » 07 июл 2018, 20:09

А кушает хорошо ? Давайте пропоим вит гр.В и глюконатом,это будет неплохо.Пока так,ну и серу

Отправлено спустя 50 секунд:
были травмы,перелом,поэтому она плохо ходит,конечно,всё развивалось постепенно,годами

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты Рио во время линьки

этот корм только в линьку,постоянно ддаватьь нельзя.Купите просто РИО.Вака и Любимчик некачественные корма
Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты медовые палочки.

никогда больше не давайте,печень посадите ,да и красителей там уйма

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #31 Екатерина15559 » 07 июл 2018, 20:34

allona писал(а):Источник цитаты этот корм только в линьку,

Ну она просто линять начала, чесаться просит шейку.
allona писал(а):Источник цитаты никогда больше не давайте,печень посадите ,да и красителей там уйма

Давно уже не даем.
allona писал(а):Источник цитаты
А кушает хорошо ?

На мой взгляд, да. Сейчас из-за потери может аппетит и ухудшился, но посмотрим, будем играться, занимать, обычно есть хорошо.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #32 allona » 07 июл 2018, 20:41

Екатерина15559 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, да. Сейчас из-за потери может аппетит и ухудшился, но посмотрим, будем играться, занимать, обычно есть хорошо.

дай бог,держитесь там,мои дорогие я завтра уезжаю на 3 дня,буду во вторник,если что,Юлия будет ,наш доктор

Сообщения: 6
Регистрация: 18 фев 2018, 13:36
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #33 Соловьев Алексей » 08 июл 2018, 13:39

у меня умерло сразу двое, это не инсульт, не простуда, не отравление. Это болезнь марека, ею болнеют треть птиц, и держатся на антибтиоьтиках, то что вам советовали это мертвому примочки. Все заводчики знают о этой болезни и специально продают больных птиц, для того чтобы покупали новых и так по кругу.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #34 Jullik » 08 июл 2018, 13:45

Соловьев Алексей писал(а):Источник цитаты Это болезнь марека,

при чем тут болезнь Марека?
Соловьев Алексей писал(а):Источник цитаты держатся на антибтиоьтиках

вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. Птице 10 лет и будь это от заводчика птица заболела бы уже давным давно

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

Получить ссылку это сообщение #35 Екатерина15559 » 08 июл 2018, 23:16

Jullik писал(а):Источник цитаты вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. Птице 10 лет и будь это от заводчика птица заболела бы уже давным давно

Мне кажется, это высказывание отнесится к первому попугайчику, Перчику, которому примерно 4 года было.

Екатерина15559

Волнистый попугай. Инсульт?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #36 Екатерина15559 » 02 авг 2018, 09:47

Соловьев Алексей писал(а):Источник цитаты чтобы покупали новых и так по кругу.

Про нового даже и не думаем, хоть и стоит две клетки, в одной из которых самочка. Настолько свыклись с ним. Но, на самом деле, это действительно могла быть эта болезнь (по крайней мере, по тем симптомам, о которых я прочитала), так как самец был тихим, активничал периодически, основной моцион составлял сидеть на жерди. либо в своей клетке, либо с самочкой (которая в силу возраста и полученных травм не может быть активной). Последние 3-4 дня перед смертью спал в "подушке", в крыле на поилке, последние мгновения были в судорогах (отставлял лапы назад, будто летел, расправлял крылья, дрожал ими, зрачки были сужены). Ну, в общем, умер у меня на руках, очень жалко. Нам нравилось, что он был не сумасшедше-активный, а спокойный, даже, можно сказать, гордый. Думали характер такой.
Инсульт, конечно подходит под симптомы, но у меня оставался вопрос о вялости перед эти днем, теперь все объяснилось. Спасибо. Знали бы раньше, поили антибиотиками. И, видимо, это они помогли в начале, потому что я дала ему, это единственные антибиотики, которые были в вет. аптеке и которые мне дали. А думала, что декс помог.


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 авг 2018, 09:47.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей