Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #41 Наталия41 » 01 июл 2018, 14:45

я живу на севере,здесь лабораторий вообще нет, у нас санавиация, В случае чего с людьми, вертушку вызывают. Так, что здесь никак не сдать. В Красноярск могу птицу отправить, во вторник будет авиарейс. Или помет передать в лимпопо ветклиника(может другие посоветуйте), где-то через часов 9 помет будет в клинике с момента сбора. Но боюсь, если назначат лечение и домой отправят, то там некому будет птичку кормить. Он то сам не ест. Но мне кажется не простейшие или не обязательно их видеть надо в кале, сейчас фото отправлю как в пленочке выглядит. А смекта не помогает при поносе.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #42 Jullik » 01 июл 2018, 14:54

Наталия41 писал(а):Источник цитаты Но мне кажется не простейшие или не обязательно их видеть надо в кале,

простейшие это одноклеточные микроорганизмы, глазами вы их не увидите. Отправьте помет, без птички. Собранный хранить в холодильнике. Тот, кто повезет, пусть по возможности результата дождется, или пусть вам сразу позвонят
Наталия41 писал(а):Источник цитаты А смекта не помогает при поносе.

нет. Жидкость в помете может быть от лекарств и кормление через шприц, но в любом случае, птице должно становиться лучше. Еще бы байтрил купить 2,5 % , сменить антибиотик. + ветом 1.1- его нужно давать довольно много1\4 чайной ложки на поилку, на ночь чистую воду.

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #43 Наталия41 » 01 июл 2018, 15:02

Jullik антибиотик какой? У вас нет информации хороших ветклиник в красноярске?

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #44 Наталия41 » 01 июл 2018, 15:26

и как правильно сформулировать в ветклинике - сдача помета на что, или пусть все анализы делаю по помету какие можно.

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #45 Наталия41 » 01 июл 2018, 15:31

Jullik я считай начала давать антибиотик с вечера 28 числа, т.к до это почти не попадало ничего, я так думаю. Я жду еще, Вы написали на 4-5 день полегче. завтра будет 4 день.

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #46 Наталия41 » 01 июл 2018, 15:38

Jullik писал(а):Источник цитаты ветом 1.1- его нужно давать довольно много1\4 чайной ложки на поилку

попугай не ест и не пьет, я сегодня с ним целый день, даже не спускается к кормушкам и поилке. поэтому только через шприц ветом, можно так?

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #47 Наталия41 » 01 июл 2018, 15:41

еще читала какие-то есть препараты для повышения аппетита, не знаете?

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #48 Наталия41 » 01 июл 2018, 15:48

Байтрила сколько взять, его на разлив продают =-O . Говорят в шприц наберут сколько надо.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #49 Jullik » 01 июл 2018, 15:59

Наталия41 писал(а):Источник цитаты только через шприц ветом, можно так?

можно. только отдельно от антибиотика. можно порошок на кашку сыпать, примерно со спичечную головку на кормление.
Наталия41 писал(а):Источник цитаты Байтрила сколько взять

на курс 1 мл понадобится в общей сложности, может 1,5, если придется до 14 дней продлевать. ну еще что-то пролиться может, мало-ли... давать вместо ципролета по 0,05 мл на прием 2 раза в день

Отправлено спустя 55 секунд:
Наталия41 писал(а):Источник цитаты какие-то есть препараты для повышения аппетита

нуклеопептид ветеринарный 0,04 мл 1 раз в день в клюв. Но пока состояние не улучшится- едва-ли аппетит появится
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (01 июл 2018, 16:53)


Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #51 Наталия41 » 02 июл 2018, 10:41

Добрый день, пока сильных изменений нет. Вроде бы стал активней чуток, сегодня пол ночи спал не другой жердочке(хотя она не удобная). Беру кормить стал кусаться, выкручиваться. Клюв не дает открыть, прям с силой открываю. Вроде как сильнее стал.Но почему-то стал мерзнуть, дрожь, голову прячет. Включаю лампу. Может конечно и до этого так было, просто все выходные с ним была. Но попка стала сухая, не мокнет ничего, как было до этого. Так и даю р 2 раза в день ципролет 7 кап, нистатин 0,1, и хилак фортте по 0,1- 1 раз в день, 1/4 карсила в кашу в теч.дня. Вечером еще напишу. Да подскажите перекорм тоже плохо, я когда кормлю иногда каша вылазит чуток, видимо много набираю. Это не страшно. Хотя он не задыхается ничего, просто вижу каша на языке, все сразу прекращаю давать. Хочется накормить как следует, под завязочку :-) .

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #52 Наталия41 » 02 июл 2018, 16:12

Пришла с работы все также, мёрзнет,голову прячет. Может руками погреть или в полотенце теплое.От лампы не очень то и тепло. Уважаемые консультанты уже думаю, может его всё-таки отправить в Красноярск. Перелет 3,5 часа.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 02 июл 2018, 18:00

Наталия41 писал(а):Источник цитаты Уважаемые консультанты уже думаю, может его всё-таки отправить в Красноярск. Перелет 3,5 часа.

так то неплохо было бы,птица тяжёлая,грамотному бы орнитологу глянуть

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Наталия41 писал(а):Источник цитаты я когда кормлю иногда каша вылазит чуток

сколько за раз вливаете ? Ципролет уже какой день ? Я вот думаю ,може на байтрилл поменять

Отправлено спустя 18 секунд:
Наталия41 писал(а):Источник цитаты Перелет 3,5 часа.

на самолёте ??

Отправлено спустя 20 секунд:
Как сейчас птичка ????

Отправлено спустя 24 секунды:
Надо взвесить его на электронных кухонных весах

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #54 Наталия41 » 02 июл 2018, 20:42

allona писал(а):Источник цитаты Ципролет

Вообще даю Ципролет с 27 числа с вечера. Но много проливала, с вечера 28 стала давать через зонд с кашей.

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #55 Наталия41 » 02 июл 2018, 20:44

allona писал(а):Источник цитаты самолёте

Да на самолёте, другого нет транспорта.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #56 allona » 02 июл 2018, 20:49

Наталия41 писал(а):Источник цитаты Вообще даю Ципролет с 27 числа с вечера.

сегодня уже 6 день
Наталия41 писал(а):Источник цитаты Да на самолёте, другого нет транспорта.

незнаю,как самолёт перенесёт,самое главное ещё к хорошему орнитологу попасть.Чтобы не зря.Анализ бы слать на яйца глист и прстейших хотя бы

Отправлено спустя 22 секунды:
а байтрил у Вс там есть в продаже ?

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #57 Наталия41 » 02 июл 2018, 20:58

Так то его не рвет, рвоты не было. Но появился помет как бы в пленке, или прозрачной кишке такой. Или в пузыре , не весь помет,но ест. Только взвесила ,. Ну под40 грн. Киль не выступает. Хотя я его только покормила. Байтрил и Ветом завтра мне привезут.

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #58 Наталия41 » 02 июл 2018, 21:01

Завтра хочу отправить помет его, на анализ. А самого вот не знаю, есть ли орнитологи в Красноярске или нет. В ветклинику когда звонила первый раз популярную, мне вообще врач сказала, что у него возможно сахарный диабет. Я уже чуть таблетки не стала давать ему. Потом стала сама читать.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 02 июл 2018, 21:11

Наталия41 писал(а):Источник цитаты что у него возможно сахарный диабет.

это надо проверять,так просто не назначают.
Наталия41 писал(а):Источник цитаты Байтрил и Ветом завтра мне привезут.

ветом с антибиотиком не дают,только потом.А птица не пьёт много ? Хорошо,что привезут,а какой процент,не знаете ?
Наталия41 писал(а):Источник цитаты Завтра хочу отправить помет его, на анализ.

отлично,хоть яйца глист и простейших исключим

Наталия41

Темно-зеленый помет у попугая , отказ от еды и питья

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Наталия41 » 02 июл 2018, 21:14

У нас рейс ещё будет 5 июля , может байтрил 2.5 попробовать даватьпрям завтра начну, вечером лекарства будут тут уже. Если не поможет, тогда в Красноярск отправлю. А анализы долго делают, я соберу днём, отвезут из почти под закрытие клинике. Успеют сделать з пол часа

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость