Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Прошу срочной помощи

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 9
Регистрация: 02 май 2018, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Österreich

Прошу срочной помощи

Получить ссылку это сообщение #1 Alla Blakaj » 13 июн 2018, 21:53

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Розелла
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Три месяца назад купили их уже сложившейся парой. Прошу словам предыдущих хозяев, им на тот момент было по 1,5 года, все время вместе.
Возраст самца и самки?: Примерно по 1г и 8 мес
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм, всевозможные овощи, фрукты, что-то любят больше, что-то меньше. Очень любят морковку, почти каждый день травки, ветки, цветочки. 2 раза в неделю получают пророщенное зерно, иногда яйцо, творог.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Минеральный камень
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Домик из фанеры с откидывающаяся крышкой, примерно 30×40×50, деток около 8 см, жердочка при входе
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки и лунка имеются
Опишите расположение гнездового домика: Домик висит на левой торцевой стороне клетки, примерно на уровне груди. Слева от дверцы.
Опишите режим дня попугаев: Мы встает в 5:30-6 утра, они еще спят. Перед моим уходом на работу, около 7 они просыпаются, я их кормлю, меняю воду. Засыпают около 9-10 вечера.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: Клетка большая 100×60×1,5 м
Расположение клетки с попугаем: Расположена на уровне глаз, напротив окна.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Отношения были спокойные, ровные, тем более когда мы их купили , у них шел период адаптации, потихоньку привыкли к нам и новому дому. Примерно через месяц я заметила, что Рома стал за Лорой активно ухаживать, а она ест побелку со стены. Также были замечены и очень интимные моменты, как то активное кормление, спаривание и развлечение пением. Лора благосклонно принимала ухаживания, иногда высказывала недовольство, но в целом все было прекрасно. И вот, одним утром мы обнаружили на дне клетки яичко. К сожалению, оно , упав с высоты жердочки, разбилось. В общей сложности Лора снеслась 5 яичек, все сидя на жердочке. два из них разбились, а три остальные мы поместили в домик. Но Лора так и не начала их высиживать и в домик не заходила. Все это время Рома продолжал ее кормить, так что сама она практически не ела и ухаживать за ней. К сожалению, через 2 недели яички вместе с домиком пришлось убрать.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Спустя некоторое время я решила, что так как Рома продолжает ухаживания и кормление Лоры, снова повесить им домик. Его ухаживания становились все настойчивые, он стал кормить ее практически насильно. Когда ей становилось его много, она возмущалась и иногда тепла его клювам. Потом они быстро мирились и снова у них воцарялась идилия. Было замечено несколько спаривание. Он от нее практически не отходит и продолжал ее насильно пичкать. В какой-то момент Лора в очередной раз возмутилась навязчивости и они подрались Так, что летели пух и перья, а они катались одним клубком по полу. После примирения Рома неожиданно сменил тактику и стал после 2-3 кормление Лора кусать и бить. Гоняет ее по всему дому, охотится за ней и нападает. Сейчас мы их разделили. Оба скучают, перекликиваются и зовут друг друга. Стоит свести вместе, через какое-то время все начинается сначала. Прошу совета в нашем случае.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:


Отправлено спустя 39 секунд:


Отправлено спустя 41 секунду:



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Прошу срочной помощи

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 14 июн 2018, 04:48

Alla Blakaj, здравствуйте. В нашей команде никто разведением Розелл не занимается, может кто-то из форумчан и подскажет что-то, но на счет срочности и дельности совета- не уверена. Попробуйте обратиться на профильные форумы именно по розелам, либо на общие, по разным видам попугаев. типа майбердз или парротс. ру

Сообщения: 9
Регистрация: 02 май 2018, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Österreich

Прошу срочной помощи

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Alla Blakaj » 14 июн 2018, 10:36

Jullik, срасибо за совет, попробую, может и у нас кто-нибудь откликнется? Все-таки хотелось бы чтобы попугайки снова мирно жили

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей