Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

мало ест и странный помет, снизилась активность

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 39
Регистрация: 04 июн 2018, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #141 a-blue » 14 сен 2018, 22:28

Посоветовалась с Зосей, она говорит на панкреатит похоже по описанию приступов (рвота и ядерно зеленый помет, особенно после того как пару дней плотно поест). Начали пить Мезим, посмотрим что будет.
Хоть бы полегчало)
За это сообщение автора a-blue поблагодарил:
allona (15 сен 2018, 18:09)



Сообщения: 39
Регистрация: 04 июн 2018, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #142 a-blue » 07 окт 2018, 14:39

здравствуйте. для истории напишу, что на прошлой неделе у нас нашли-таки мегабактерии в помете, три штуки (на пятый месяц болезни..) + нарушение флоры в пользу палочковой (80%).
прописали амфотерицин в по флакону в поилку на 30 дней. я его даже купила и пару раз дала в клюв (сидим на кашках, поэтому к воде она не подходит сама), но всё сомневаюсь, к тому же врач не знает в какой дозировке давать если давать в клюв. он вобще его назначил первый раз в своей практике. на англоязычных сайтах написана какаято адская дозировка 100мг\кг, а в инструкции для людей - всего 1,5мг\кг.
сейчас состояние мягко говоря не очень, она не ест, а если ест то вырывает. думаю что ко всему могла повредить стенки зоба т.к. на прошлой неделе брали оттуда мазок.. добивать амфотерицином не хочется, поэтому буду пробовать интуитивное лечение другими антимикотиками и всякими штуками для иммунитета, попробую дать нуклеопептид для набора веса, и всякие полезные бактерии.
отпишусь как будут изменения хоть в какую-нибудь сторону

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #143 allona » 07 окт 2018, 18:06

a-blue писал(а):Источник цитаты что на прошлой неделе у нас нашли-таки мегабактерии в помете,

a-blue писал(а):Источник цитаты амфотерицин

я ни разу не назначала этот препарат,надо к Зосе обратиться,возможно она знает
a-blue писал(а):Источник цитаты всякими штуками для иммунитета

насколько знаю,назначют иммунофан (ветеринарный дешевле намного) по 1 кап * 2 раза в день
a-blue писал(а):Источник цитаты попробую дать нуклеопептид для набора веса,

это можно,но при мегабактериозе назначают в основном противогрибковые,нистатин в к омплексе с дифлюканом.Вы когда послений раз давали ? И что ?

Сообщения: 39
Регистрация: 04 июн 2018, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #144 a-blue » 07 окт 2018, 18:33

да противгрибковые мы уже 4 месяца пьем разные, сейчас попробую орунгалом (итраконазол) немного на ноги поставить, т.к. он нам лучше всего помогал. на фклюконазол и нистатин по наблюдениям не реагирует она( последнее время пробовала на пимафуцин перейти, сначала вроде держалась на нем, а потом до вот такого состояния дошла. или это уже просто накопленная болезнь так выражается, непонятно
За это сообщение автора a-blue поблагодарил:
allona (07 окт 2018, 18:53)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #145 allona » 07 окт 2018, 18:55

a-blue писал(а):Источник цитаты сначала вроде держалась на нем, а потом до вот такого состояния дошла.

мегабактериоз вообще дрянь очень опасная,не лечиться,олько поддерживается состояние птицы
a-blue писал(а):Источник цитаты сейчас попробую орунгалом (итраконазол) немного на ноги поставить, т.к. он нам лучше всего помогал.

да,подключайте его.А Зосе писали ?

Сообщения: 39
Регистрация: 04 июн 2018, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #146 a-blue » 02 ноя 2018, 22:00

вобщем мы уже дошли до амфотерицина, но все они только поддерживают в удовлетворительном состоянии( в иностранной литературе везде написано что амфотерицин это единственное чем можно убить мегабактерию, но что-то нас он не ставит полностью на ноги.

я всё таки думаю что это вторичная проблема и хочу на свой страх и риск попробовать от глистов лекарство. подозреваю их в том числе потому что в процессе лечения то у мамы были проблемы с жкт пока она ее лечила, теперь у меня какието нелады.
нашла на форуме тему Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода , мне кажется что у нас в целом похожая ситуация, и посадка такая же у птички, дрожание, и какашоны были похожи очень пока мы не затравились амфотерицином этим (теперь жижа).. так что думаю попробовать схему которую там описывали

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
кстати аппетит у нас зверский , она даже на руке готова сидеть за синегальское просо, хотя всю жизнь дикая была, но проблема в том что ничего не переваривается при этом и вырывается просто 90%
За это сообщение автора a-blue поблагодарил:
allona (03 ноя 2018, 18:46)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #147 allona » 03 ноя 2018, 18:47

a-blue писал(а):Источник цитаты на свой страх и риск попробовать от глистов лекарство

ну ведь в помёте их не было,препарат очень токсичен,надо точно знать,есть ли глисты
a-blue писал(а):Источник цитаты аппетит у нас зверский , она даже на руке готова сидеть за синегальское просо,

часто не давайте,это грубая пища для желудочка
a-blue писал(а):Источник цитаты но проблема в том что ничего не переваривается при этом и вырывается просто 90%

:( мегабактериоз гадкий

Сообщения: 39
Регистрация: 04 июн 2018, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #148 a-blue » 18 ноя 2018, 17:45

здравствуйте
спустя практически полгода борьбы птичка сегодня умерла
хочу сказать огромное спасибо за помощь и сопережевание на этом форуме

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

Получить ссылку это сообщение #149 allona » 18 ноя 2018, 17:55

a-blue писал(а):Источник цитаты а сегодня умерла

Анаит,примите искренние мои соболезнования,очень жаль :( Вы сделали всё,что могли и продлили этим самым жизнь птичке.Пусть милому комочку буде хорошо на Радуге.Держитесь,моя дорогая,я мысленно с Вами :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
a-blue (18 ноя 2018, 18:09)

Сообщения: 39
Регистрация: 04 июн 2018, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

мало ест и странный помет, снизилась активность

  • 0

Получить ссылку это сообщение #150 a-blue » 18 ноя 2018, 18:08

из моих выводов:

1. амфотерицин - опасный, мы его начали пить уже спустя длительные попытки лечения, сначала было некоторое улучшение, но потом на нем очень испортился помет, и лучше потом не стало совсем, попугай стал очень сильно худеть, может он и прибил инфекцию (что проверить не удалось), но наверняка параллельно и какие-то органы тоже..

2. орунгал - суспензия по 0,03 в день - переносилась нормально и мы долго выживали только благодаря ему. в дополнение в это время пили гептрал для защиты печени. из всех антимикотиков о нем самое лучшее мнение осталось.

3. почки - подозреваю, что нужно активно еще защищать почки во время лечения серьезными лекарствами, но я так и не поняла чем это делать

4. церукал - дала его два дня назад каплю, когда попугай уже был очень худой и у него не усваивалась пища, т.к. он вроде улучшает моторику кишечника. после того как дала , прочитала что он блокирует дофаминовые и серотониновые рецепторы, и не так безопасен как кажется. у попугая он вызвал какуюто гиперактивность (бегала, чирикала), но при этом еще сильную слабость в мыщцах, в принципе после него она перестала нормально держаться на лапках. не знаю насколько это связано, но думаю действие церукала на ЦНС для ослабленного организма выражается так..

5. кормить через зонд - очень полезная штука, без нее мы бы погибли еще в начале лета, плюс в кашу таким образом очень удобно добавлять те лекарства которые попугайчик отказывается пить из шприца или от вкуса которых вырывает. пользовались катетором бабочка размер 18 и 19, краешек подплавляли чтобы не травмировать слизистую.
мы приноровились очень легко его засовывать, если держать попугая в левой руке, большой палец правой руки держать с одной стороны клюва (для попугая правый), а указательным с другой стороны (для попугая слева) пытаться завести зонд в клюв, таким образом когла он приоткрывает рот то вы просовываете трубочку слева клюва указательным и фиксируете большим пальцем с другой стороны чтобы трубочка не выскочила, и в итоге взяв его большим и указательным пальцем вводите внутрь. не знаю насколько хорошо написала, просто до изобретения этого метода мы очень мучались пытаясь его засунуть, так что может это пригодится людям, но желаю никому так не болеть..)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
allona, благодарю
За это сообщение автора a-blue поблагодарил:
allona (18 ноя 2018, 18:09)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей