Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухло пол лица у попугая

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 01 июн 2018, 23:46
Репутация: 0
Откуда: Ростов на дону

Опухло пол лица у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Madina2106 » 02 июн 2018, 00:19

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3,5 года
Название корма (производитель): Раньше султан, 2 недели как РИО, с сегодняшнего дня падован
Суточная порция зерносмеси на попугая: Никона не мерила( знаю что ошибка)
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да, мин камень
Получает(л) ли попугай витамины?: Фрукты овощи яйца
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: Тут тоже косяк( круглая обычная)
Расположение клетки с попугаем: Выше уровня глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: ОРНИТОЛОГИ!   SOS!!!
Здравствуйте! У меня 2 волнистика( самец-белый,самка-зеленая)   Вначале мая  самец начал сутками чесать голову об решетку, сидел вниз головой или с поджатым хвостом. так как оргитолов у нас нет, пошла к ветеренару описала ситуацию. Назначили мазать аверсектиновой мазью, на след день весь живот у него был лысый(сам себе выщипывает перья).. пока ждали 5 дней перерыв, заметила что 1 ноздря у него забита желтым и густым.. промыла ромашкой, эта ноздря оказалась воспаленная красная и увеличенная( именно под восковицей).. закапать нос не удалось так как из-за отека, ноздри вообще были забиты. Он продолжал  чесать голову около восковицы и левый глаз( в итоге этот глаз он видимо начесал так что он тоже покраснел и увеличился.. я его капала ромашкой воспаление ушло. Потом нам посоветовали давать глюконат кальция 5 дней по 0,1 мл с утра. Давали, вроде на внешний вид он стал получше.... НООООО.. сейчас воспалена правая часть восковицы, там большой нарыв.. птица не ест, коплю в зоб второй день детской кашей. Сидит тяжело дышит, дрожит. Еще похоже у него липома или ожирение..по бокам от кили с каждой морозы как 2 жирка плавающих..лечу уже 4 день по схеме ( на фото) плюс оказалось ожирение( скорее печени) с сегодняшнего дня еще гепатовет, липоевая кислота,.. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАРТИНА ТАКАЯ.. нарыв уже кажется так и хочет прорваться но никак не может, у птицы опухоль половину лица , вокруг глаза.. везде.. на фото видно.. понос очень жидкий,не ест, дрожит, тяжело дышит. Что скажете насчет лечение которое ей делаю? Какие есть предполодения об опухоли лица? Начала скажеткегодеч капать цептолет в глаза.. я уже не знаю что делать...
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Месяц
Выложите фото характерной позы попугая: Да



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Опухло пол лица у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 02 июн 2018, 11:44

Madina2106 писал(а):Источник цитаты Какие есть предполодения об опухоли лица?

синусит запущенный, птица в тяжелом состоянии Срочно в клюв антибиотики. цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв. В глаза и нос капать ципролет по 1 капельке 2-3 раза в день.
Если не найдете ципролет в суспензии- можно азитромицин или ветеринарный байтрил 2,5%. Срочно покупайте антибиотик и пишите, что купили, я напишу как давать.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Греть под лампой птицу в таком состоянии нельзя
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (02 июн 2018, 18:14)

Сообщения: 3
Регистрация: 01 июн 2018, 23:46
Репутация: 0
Откуда: Ростов на дону

Опухло пол лица у попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Madina2106 » 03 июн 2018, 03:13

Я в шоке .. я жду уведомления на почту а вы оказывается давно ответили.. посмотрите там я фото загружалась как я лечила.. амоксиклав уже 4 дня давала.. а сегодня нашла другое лечение.. в общем. Карсил... нистатин.. гамавит.. зиннат(антибиотик).. (торбадекс макситрол перемешать и в глаза)... ГЛАЗ ОПУХОЛЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ШЕЯ ТОЖЕ ОПУХОЛЬ. С ПРАВОЙ СТОРОНЫ НА ШЕЕ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ ТО ЛИ ВОДА ТО ЛИ ВОЗДУХ( НА ФОТО ОНО ОРАНЖЕВЫМ НА ШЕЕ ВИДНО) ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВТОРАЯ СТОРОНЫТОРОНА ТОЖЕ НАЧИНАЕТ ОПУХАТЬ. ЧЕШЕТ ОБА ГЛАЗА. НАРЫВ НА ВОСКРВИЦЕ ПРОРВАЛСЯ.. ВНУТРИ ТВОРОЖНАЯ МАССА..НЕ ВЫХОДИТ.. ИЗ ВТОРОЙ НОЗДРИ ВЫХОДИТ ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ. ПОНОС. ЕСТ В ЗОБ. ЧАСТО ДЫШИТ. ТЯЖЕЛО. ШАТАЕТСЯ, ХВОСТ ТРЯСЕТСЯ. ГОЛОВУ ПОДНИМАЕТ ВВЕРХ. ЕСТЬ ХОЧЕТ НО НЕ МОЖЕТ.ОПУХОЛЬ ВСЕ. ОПУХОЛЬ НА ШЕЕ СЗАДИ( НА ВИДЕО) ПОХУДЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВТОРАЯ СТОРОНА НЕ ОПУХЛА? ДАЮ АНТИБИОТИК НО ОПУХОЛЬ РАСТЕТ, СОДЕРЖИМОЕ НАРЫВА КАК ВЫЧИСТИТЬ? КАК ОСТАНОВИТЬ ЖИДКОСТЬ С ДРУГОЙ НОЗДРИ? ОБА ГЛАЗА СЛЕЗЯТСЯ.. ПТИЦА НЕ СПАЛА УЖЕ ДАВНО.. ОНА СИДИТ ПРИПОДНЯВ ГОЛОВУ. ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОПУХОЛЬ МЕШАЕТ НУ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ.. ГЛАЗ ТОЖЕ ОПУХ ВТОРОЙ И ДРУГАЯ СТОРОНА ЛИЦА НАЧИНАЕТ ОПУХАТЬ..

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Опухло пол лица у попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 03 июн 2018, 08:05

это все гной, чтоб вы понимали. лечение я вам расписала. ноздри по возможности очищайте- ему действительно трудно дышать и голова болит. Еще птице обязательно нужно дать антигистамины- кромогликат в каплях или назальный спрей (напшикать а потом в ноздри 1 каплю капнуть).

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
кормите птицу через зонд, иначе он от голода погибнет Принудительное кормление попугая через шприц
Madina2106 писал(а):Источник цитаты а сегодня нашла другое лечение.

вы определитесь как-то где лечитесь, и пройдите хоть один курс нормально. Антибиотик в глаз- смысл, если проблема не там, а в глазвх это уже вторично. Антибиотик нужнен внутрь!

Отправлено спустя 20 секунд:
и еще- не используйте капслок

Сообщения: 3
Регистрация: 01 июн 2018, 23:46
Репутация: 0
Откуда: Ростов на дону

Опухло пол лица у попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Madina2106 » 03 июн 2018, 23:22

Я бью во все колокола..у меня паника... шок... пригласила в гости женщину которая разводит попугаев 20 лет.. говорит что у него лимфосаркома... или тимома.. зонт еле вставляю. Все опухло..вторая сторона тоже опухает.. кормлю принудительно уже четвертый день.. раньше по 3,5 мл водила кашу.. сейчас зонт еле входит до конца. Ввела 1 мл но оно течет обратно.. язык красный.опухоль растет. На шее еще больше.. и сзади где ключицарь тоже

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Опухло пол лица у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 04 июн 2018, 09:17

Madina2106, Если это опухоль, то сделать мы ничего не сможем, Так что давайте пока надеяться на лучшее и лечить антибиотиками.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей