Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Образование в области клоаки

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 24
Регистрация: 26 авг 2017, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #1 Arra » 01 июн 2018, 12:44

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: неделю назад
Укажите цвет опухоли: розовая
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Нет
На ощупь новообразование какое?: Мягкая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: Не катается
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Нет
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Будет сделано.
Шаблон вопроса форума: Болезниволнистых попугаев
Вид: волнистый попугай.
Пол попугая: самец.
Возраст попугая: 9 лет и 10 месяцев.
Название корма (производитель): budgies prestige, сенегальское просо от РИО.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5 - 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет.
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 65*45*40
Расположение клетки с попугаем:клетка расположена на столе у стены окна.
Болел ли ранее попугай?: да.
Здравствуйте. Неделю я обнаружил у попугая вот такое вот увеличение в области клоаки. На ощупь под кожей ничего не катается, а само увеличение не твёрдое, скорее даже очень мягкое. Увеличение прилично выступает, чувствуется заметное возвышение при переходе с киля на само образование. Также я заметил, что попугаю иногда немного тяжело какается а сам стул темноватый и увеличенный, с малым количеством белого и увеличенным количеством воды в нем. Начитавшись в теме данного форума о лечении липомы и опухолей в целом, я пошёл покупать необходимые перечисленные препараты (также хочу отметить, что даю ему периодически карсил последние месяцев 7, так как пару раз за это время была обнаружена рвота, и были даны ранее посоветованные препараты). Однако из перечисленного у нас в Минске среди большого количества аптек найден был лишь Леганон 70 (который уже 5 дней и даю). В вет аптеках саркомин и липомин найден не был также. В качестве заменителя Элькара одно из немногих что я видел это шипучие таблетки с l карнитином, что явно не то, и Карнитон, который также содержит карнитин однако это БАД, а не лечащее средство и в таблетках. Липоевая кислота была найдена в таблетках в дозировке 600 и 300 мг (против, как я понимаю, 12 мг которые нужны) и в виде БАД 60 мг. Через две недели один человек возможно сможет привезти мне некоторые лекарства из спб, однако это слишком долго чтобы просто ждать, как мне кажется. Ниже представлено фото недавнего помета, состояние образования на данный момент и вид птицы в своем нормальном состоянии на данный момент. Состояние птицы иногда не активное и нахохленное, может спать, однако в целом зачастую он продолжает играться и чирикать, если смотреть на его поведение в течение дня. Пожалуйста, помогите принять верное решение в данной ситуации и назначить лечение пернатому другу.
(Фотографию образования постарался сделать информативную, однако так как перья не особо легко расходились да и самому попугаю это не нравилось смог лишь сделать такой снимок. На нем также видна клоака в самом низу, чтобы было видно, насколько образование выступает у него)
P.S. Извините за такой топорный коллаж помета.=(



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 01 июн 2018, 18:18

Arra, похоже на опухоль,у нас ,к сожалению ,нет специалистов по опухолям.Птицу надо показать орнитологу обязательно.У Вас в Минске есть хороший,это по отзывам форумчан
В Минске ветврач, который птицами занимается:
http://alfavet.by/about
Полоз Александр Иванович

Сообщения: 24
Регистрация: 26 авг 2017, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #3 Arra » 01 июн 2018, 19:26

Хорошо, большое спасибо за направление. Обязательно на днях покажу его ему и, если будут какие-либо вопросы, то буду писать их сюда.
За это сообщение автора Arra поблагодарил:
allona (01 июн 2018, 19:41)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 01 июн 2018, 19:42

Arra писал(а):Источник цитаты Обязательно на днях покажу его ему

напишите потом нам,что назначили и что доктор сказал

Отправлено спустя 12 секунд:
Arra писал(а):Источник цитаты если будут какие-либо вопросы, то буду писать их сюда.

*YES*

Сообщения: 24
Регистрация: 26 авг 2017, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #5 Arra » 05 июн 2018, 17:34

Здравствуйте. Собственно, сегодня был как раз первый рабочий день когда можно было записать именно к Полозу Александру Ивановичу. Он осмотрел птицу, пощупал образование, сказал что с вероятностью 99% у выполнистого это липома, и что ее невозможно никак вылечить, и даже остановить, а лишь продержаться некоторое время. Не самый приятный диагноз и перспектива, в общем то. Выписал следующий рецепт: Цитостат (1/10 таблетки на суточную порцию корма, можно капнуть каплей масла растительного и перемешать чтобы такая малая доля смешалась с кормом) - 7 дней, затем по той же схеме Метастоп 7 дней, потом отдых 2 недели, потом повторить и так на протяжении оставшейся жизни. Вот как-то так.=(
За это сообщение автора Arra поблагодарил:
allona (05 июн 2018, 18:15)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 05 июн 2018, 18:15

Arra писал(а):Источник цитаты можно капнуть каплей масла растительного

только без масла,печень посадите.Вы Зосе не писали ?

Сообщения: 24
Регистрация: 26 авг 2017, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #7 Arra » 05 июн 2018, 18:18

Нет, не писали, так как я даже не знаю, кто это, хотя и видел ее упоминание на форуме.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 05 июн 2018, 18:22

Arra писал(а):Источник цитаты Нет, не писали,

отправила Вам личное сообщение

Сообщения: 24
Регистрация: 26 авг 2017, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #9 Arra » 06 июн 2018, 07:34

Сегодня утром, он как обычно стал стучать в дверь, чтобы его выпустили, почирикал, и полетел по комнатам. Однако через минуту я вышел и обнаружил его на полу. Издавал странные звуки, будто перед кашлем. Сейчас уже минут 30 он не может отойти и все то кашляет, то находится в состоянии перед ним, и видно его дыхание. Даже пролетев метр он начинает сильно чихать и кашлять, поэтому он сейчас не летает... Также ещё утром лёжа я заметил странные звуки наподобие непродолжительного треска, который издавал волнистик.

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 23 секунды:
Уже давно он не чихает и не кашляет, однако все также не летает и не чирикает. Вот видео, где показано как он тяжело и быстро дышит и аудио со звуком щелканий при дыхании. Также у него в животе как будто звуки газов или урчания наблюдаются, но запечатлеть их я не смог. https://www.dropbox.com/s/05l15x9veyhzc ... t.m4a?dl=0 https://www.dropbox.com/s/fydpflij7lo71 ... t.mov?dl=0

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:
Пишу снова состояние. Он совершенно не пьет и не ест ничего уже с утра. Я попытался через шприц дать ему гречку, однако после того, как я дал одну каплю, началось то же самое, что и с утра.=( Он стал будто бы задыхаться и кашлять. Вот ссылка на видео https://www.dropbox.com/s/us5tyz2mqgc71 ... 2.mov?dl=0

Отправлено спустя 1 час 14 минут 26 секунд:
К сожалению, он ушёл в мир иной...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Образование в области клоаки

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 06 июн 2018, 18:34

Arra писал(а):Источник цитаты К сожалению, он ушёл в мир иной...

примите мои искренние соболезнования,очень жаль птицу :( у самой птиц погиб от онкологии,знаю,как это тяжело,держитесь .мои дорогие.Пусть птичке будет хорошо на Радуге,там она здорова,я это точно знаю

Сообщения: 24
Регистрация: 26 авг 2017, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Образование в области клоаки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 Arra » 06 июн 2018, 19:29

Спасибо большое Вам за все!
За это сообщение автора Arra поблагодарил:
allona (06 июн 2018, 19:32)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 1 гость