Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #21 Dasic » 10 июл 2011, 22:50

poluekt писал(а):Про домик - у нас других не продавали

У нас продавали, но тоже огромные, а мы вот так вышли из положения Гнездовой домик, правда материал нужно брать берёзовый или доски из других, обязательно лиственных пород деревьев. :-)
Сложного в изготовлении ничего нету, работа занимает 2 дня, только мы лунку своевременно не сделали, но мы исправимся :-)



Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #22 Zlatika » 10 июл 2011, 23:07

poluekt писал(а):Но у нас больно маньячный самец, он ее изводит, жизни не дает, не кормит сам и ей есть самой не дает, знай только лезет на нее, у нас даже клетка от них трясется. Честно говоря, про такое в книгах не пишут.

А световой день чёткий? Просто причина должна быть какая-то, надо искать.

poluekt писал(а):так сказал ветеринар.

Этих товарищей не слушайте. Если птица заболеет - не вздумайте нести к ним. Они порой бывают волшебными очень умными и умелыми, когда дело касается собак и кошек. которых их учили лечить. Про птиц они знают только то, что они в перьях. Птицами занимаются орнитологи,а не ветеринары, ветеринары, как правило, просто от балды говорят что-то,дабы не ударить в грязьлицом. Недавно на форуме видела случай,где вет увидев попугая с клещом, сказал, что у того ОСПА :sh_ok: . Ну сказал бы честно "не знаю". Нет, надо сойти за очень умного.

poluekt писал(а):Читали много, о росте, поведении, приготовлении, но видно не совсем ту информацию нашли и ей доверились, хотя тоже писали люди с опытом

Тут тоже двоякая позиция. Вот есть люди,которые чуть ли не с 90х разводят птиц. И что делали тогда,делают и сейчас,считая,что всё новое - это просто обдираловка денег.Что как давали школьный мел да просо,а то и пшено с семечками и сухари с яйцом - так и отлично. А ведь у них врдебы тоже "опыт", не один год разводят птиц. Я вот вижу разницу между своими птенцами и теми худющими заморышами, которых продают такие дядечки на рынках. Так что опыт опыту рознь.Я не хочу сказать,что я дока. У меня у самой сейчас только 4ая кладка, если уж совсем честно признаться, просто для меня этобыло очень очень страшно, и чтобы не напортачить я очень долго консультировалась с людьми,на которых мне хотелось ровняться, а ещё читала форумные статьи.
Книжки, к сожалению,написаны теми же дядечками в теже90е годы, и содержат кучу неверной информации. Потому что тогда всё делалось наобум, никто не знал,какое действие к чему приведёт. А появлялись новечки, которые хотели делать правильно,и для них надо было что-то писать,что-то им отвечать. Вот и писали, кто во что горазд.

poluekt писал(а):Я не хочу грубить, просто я доношу Вам мой взгляд в той же форме , что и Вы. Вы делаете это , извините за честность, грубо. Я согласен с Вами по многим позициям и информацию вы доносите нужную, но та форма в которой вы это делаете, для меня слишком агрессивна. Вот сколько не хочется спросить совет, каждый раз знаешь, что начнется " да вы!... да как же...!, а если бы вас самих так ..." ну зачем такие восклицания, прям как в советской очереди за колбасой. Я просто прошу уважения к собеседнику, даже если у него и опыта меньше. Статью прочитали.

Давайте мы немножко все успокоимся и извинимся друг перед другом, не важно,кто начал,кто закончил, кто вообще не при делах. Мы все здесь любим птичик и очень хотим, чтобы они были здоровые. Если хозяин хочет всё сделать хорошо и правильно, жаждит этого всей душой и готов делать определённые усилия - такого человека надо только поддерживать. Извините меня за грубость, в общем :)
За это сообщение автора Zlatika поблагодарил:
VADIM1992 (11 июл 2011, 00:30)

Сообщения: 15
Регистрация: 29 июн 2011, 08:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #23 poluekt » 11 июл 2011, 00:06

И вы меня извините, просто переживаем, стараемся все правильно и своевременно сделать.

А световой день чёткий? Просто причина должна быть какая-то, надо искать.

Ох, он всегда такой и до кладки, и зимой, просто до гнезда она отбивалась, а сейчас ей наверно бедняге тяжело, а он по полчаса на нее залезть пытается, лапай ей к клетке прижимает, по бошке ей дает, если она сопротивляется... Потом вроде бы довольный сидит песни орет, перышки ей чешет, а через час-два снова... И такая дребедень целый день. как его угомонить -не понятно.

Вот про 90-е я реально не задумывался, кажется, что всегда был кормов 1000 видов и все что нужно, даже дико как-то что мелом школьным кормили, хорошая информация для размышления.

А если все так, как вы говорите, и первая кладка - не удачна, и вообще куча тревожных звоночков - перья, выкинутые яйца, мало места... Значит, лучше прерывать кладку? :cry_ing:

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #24 Zlatika » 11 июл 2011, 00:32

Самца отсадите, дайте ей спокойно высидеть.

Срок у яичек очень не маленький, какой-то жуткий аборт получается.. лично я бы не смогла. Или раньше надо было, в самом начале, или уже лично у меня рука не поднялась бы.

Возможно, дело в самце? Самка в стрессе, вот и чудит. Самец же должен кормить и помогать, а не развлекаться. Мои вообще закармливали самок так,что те в принципе не ели сами, самцы туда-сюда от кормушки-поилки к самке только весь день и бегали.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #25 Cossandra » 11 июл 2011, 00:45

Я тоже извиняюсь за несдержанность :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Zlatika (11 июл 2011, 00:49)

Сообщения: 15
Регистрация: 29 июн 2011, 08:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #26 poluekt » 11 июл 2011, 11:46

И вы меня простите.
Вы очень сильно меня перестроили, я теперь иначе смотрю на своих любимых пернатых, я и правда много ошибок допустил, постараюсь больше консультироваться до, а не после. Они такие умные, просто не перестаю удивляться как логично все устроено.
Спасибо всем за участия к нашему семейству! Вы самые отзывчивые форумчане! :-)
За это сообщение автора poluekt поблагодарили (всего 3):
Dasic (11 июл 2011, 11:57) • oriana (11 июл 2011, 12:02) • Zlatika (11 июл 2011, 12:14)

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #27 Zlatika » 11 июл 2011, 12:15

Вы лучше просто держите в курсе - что да как.

папку отсадили?

Птенчик вылуптся - отпишитесь, не вылупится - тоже отпишитесь :) Возможно, Вы чего-то просто не увидите или ещё что. Лучше перестраховаться.

Сообщения: 15
Регистрация: 29 июн 2011, 08:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #28 poluekt » 11 июл 2011, 13:34

Папку не отсадили, так как они перекличку устраивают и все волнуются по одиночке, она его ищет, он - ее. А когда все вместе он уже потихоньку на дочку залезать пытается. Что с ним делать - не понятно, пока не сделает дело - не успокаивается.
Яйца вчера вчера просветили (как посоветовала Zlatika) и одно - точно пустое. Второе - живое.
Самое ужасное - что она опять похоже нестись хочет, а сама уже вся потрепана, больная, а он за утро ее не разу не покормил, а пока она сама к есть пыталась гонял ее и отоварил, за утро уже 5 раза. Я за нее уже больше переживаю, чем за яйцо. Вот я пишу, а он - опять! Сейчас отсадила - орет во все горло! уши в трубочку сворачиваются. Ну что за мальчик у нас! :ny_tik:
Наверное я решусь остановить кладку, смотреть на нее не могу, как она намучилась. Бедненькая моя Зося, ей нужен отдых, эти яйца все из нее повысасывали :cry_ing:.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #29 Zlatika » 11 июл 2011, 14:00

Посадите самца в клетку и поставьте рядом. Не в др комнату, а рядом. Самцу ТОЛЬКО зерносмесь, лучше Падован, он победнее состав. Вода и мин камни. Больше ничего не давать.


Он от неё не отстанет, даже если всё убрать. Ей нужна передышка...

П.С. дочку тоже надо было давно отсадить, но если мать пока не проявляет к ней агрессии - пусть сидит.

Сообщения: 15
Регистрация: 29 июн 2011, 08:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #30 poluekt » 11 июл 2011, 22:21

Птенчика у нас сегодня забрали - дом опустел как-то, но ей у нас тесно, да и мама с папой сменили милость на гнев. У нее теперь большая клетка за 3 000 и молодой жАних, другу на 5 месяцев старше. Так что ее мы пристроили хорошо. Надо сказать, сложно найти хорошие руки, так что даже и не представляю как можно пристроить целую кладку! :sh_ok:
Папа на диете, которая пока еще не действует.
Одно неоплодотворенное яйцо удалили, а на втором оставшемся она что-то не сидит после того как потревожили домик. :-(
Но вид у нее сейчас здоровый.
Пока решили их больше не беспокоить.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #31 Zlatika » 11 июл 2011, 23:07

не поняла - отсадили папу или нет?

Да, действительно хорошие ручки найти сложно.. Но даже и в бесконечно любящих и заботливых может что-то случиться :(

сколько она на нём не сидела? При большом сроке остывание более 6 минут приводит к гибели зародыша :(
Я виновата, как-то не подумала посоветовать Вам лезть в перчатках :cry_ing:

Сообщения: 15
Регистрация: 29 июн 2011, 08:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #32 poluekt » 11 июл 2011, 23:24

Папу отсадили, но он себе пытается дверь открыть, отчаянная голова!
Больше 6 минут, ничего не меняли, но она не хочет туда залезать, на входе посидит и уходит, более 20 минут точно было! Как-то странно. Мы старались быстро все сдалать и поминаемому трогать все, но ее что-то тревожит, и хочет и не идет.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

Получить ссылку это сообщение #33 Zlatika » 12 июл 2011, 00:06

Тогда снимайте точно, всё уже.. Может, отсутствие самца её пугает... много вариантов.

Самочке хороший рацион, побольше полётов, витаминный курс обязательно пропить, лучше Beaphar Vinka мультивитаминный комплекс жидкие витаминки. Если его не найдёте - берите цветочную пыльцу. Глюканат кальция таблетки измельчённые в кашки, апмульный в поилку. Больше зелени, фруктов, никакой белковой пищи, пророщенный корм тоже не давать.

Сообщения: 15
Регистрация: 29 июн 2011, 08:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Выщипанные перья на грудке самки во время высиживания

  • 0

Получить ссылку это сообщение #34 poluekt » 12 июл 2011, 17:25

Все сняли, восстанавливаем потеряны силы.
Спим, едим, летаем, чирикаем - программа максимум на год.
Всем спасибо за советы. Будим наблюдать за вашими сообщениями, желаем пополнить мир прекрасным, здоровым молодняком.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей