Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Дайте пожалуйста совет.

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 1
Регистрация: 10 май 2018, 11:32
Репутация: 0
Контакты:

Дайте пожалуйста совет.

Получить ссылку это сообщение #1 Эвелина Вощула » 10 май 2018, 11:52

Ситуация такая. Есть пара волнистых попугаев, здоровы, давно живут вместе, лет им около 5-6(я не первый хозяин, так что точно не скажу). Содержание обычное, зерносмесь, минерал, фрукты-овощи, зелень. Летают.

Не так давно самка внезапно стала нести яйца на дне клетки. Но судя по всему, они не оплодотворенные. Желтоватого цвета, на просвет зародыша не видно, только воздушная камера. Хотя самец за ней ухаживает, кормит, но самого процесса оплодотворения я не видела.
На яйцах сидит, но не все время. Снесла уже аж 5 яиц, правда 2 повредились, осталось 3. Относится к ним аккуратно, не повреждает.

Не знаю что делать. Если заберу эти яйца, думаю что она снесет новые и будет еще больше истощать свой организм. Гнездо есть, но пока не вешала. Если я его повешу, может быть они начнут нормально оплодотворять яйца?
Опыта в разведении нет, но давно об этом мечтала и матчасть прочитана много раз.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Дайте пожалуйста совет.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 10 май 2018, 13:37

Эвелина Вощула писал(а):Источник цитаты Если я его повешу,

в возрасте 5-6 лет первый выводок? я бы не рискнула, опасно для жизни родителей. Яйца нужно убирать, световой день резко сокращать до 9 часов из еды временно только зерносмесь и минеральные добавки, сеппия. И чтобы ничего похожего на домик самка не видела. Это мое личное мнение, выкармливание птенцов колоссальная нагрузка- у меня самочка вылетала из гнезда и дышала с открытым клювом растопырив крылья, за время высиживания худела очень сильно. И это здоровая 2-х летняя самка

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 18 гостей