Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Верить книге или форуму?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Гость100500

Верить книге или форуму?

Получить ссылку это сообщение #1 Гость100500 » 06 май 2018, 13:01

Вот прочитала в книге про волнистых что самки могут спариваться с 9 мес. А на нашем замечательном форуме что исключительно с 1 года. Вот и возник у меня вопрос кому верить. Бумаге или интернету... *SCRATCH* Простите если я с моей темой чем-то обидела... :(



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

ВЕРИТЬ КНИГЕ ИЛИ ФОРУМУ?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 07 июн 2018, 00:34

Гость100500 писал(а):Источник цитаты Простите если я с моей темой чем-то обидела

вы нечем не обидели) Дело в том, что в природе птицы достигают половозрелости к 6-7 месяцам, и при благоприятных условиях начинают выводить птенцов. Но физическая активность, а следовательно и физическое развитие в природе и в условиях неволи очень сильно отличаются. Опыт показывает, что меньше осложнений возникает, если птицы допускаются к разведению в возрасте старше года, Возможно, у автора книги другой опыт, возможно- другие цели, ведь использование птицы в коммерческих целях и в качестве домашнего любимца- это очень разные вещи. Да простите мне мой цинизм, но если для вас птица это заработок, вы заинтересованы в максимальном получении птенцов, и, увы максимально быстрой смерти" износившейся" птицы- ведь после окончания репродуктивного периода своей птица может прожить еще лет 7-10. И совершенно другой подход, если птица- ваш домашний любимец, друг и член семьи. Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос.

Сообщения: 180
Регистрация: 01 июл 2017, 21:36
Репутация: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Верить книге или форуму?

Получить ссылку это сообщение #3 Весёлый Кеша » 31 авг 2018, 18:43

Jullik, Да, я с вами полностью согласна. Использование птицы в качестве заработка это плохо. Я считаю, что попугай достоин хорошей жизни.
И ещё, я советую Гостю100500 не рисковать здоровьем питомца, а если уж так хочется птенчиков, то подождите до года.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Верить книге или форуму?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 SergeyS » 06 сен 2018, 07:02

Тут, ИМХО, важен не календарь. Дело в том, что в возрасте года волнушки переживают очень сильную линьку. Линька вообще - большая нагрузка на организм птицы, а такая сильная линька - тем более. Гнездить птицу, которой скоро линять, категорически не рекомендуется. Поэтому, считаю так - если попугай перелинял в 10-11 месяцев, можно сажать птицу и чуть младше года, если нет - не стоит этого делать.


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 сен 2018, 07:02.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарили (всего 2):
allona (01 сен 2018, 18:03) • Jullik (02 сен 2018, 12:09)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей