Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 9
Регистрация: 02 май 2018, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Österreich

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Получить ссылку это сообщение #1 Alla Blakaj » 02 май 2018, 22:09

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Розелла
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Парочку купили 2 месяца назад, по словам предыдущих хозяев, им по 1, 5 года, все время вместе. Отношения очень Хорошие, он поет, кормит ее.
Возраст самца и самки?: По 1, 5 года, у нас примерно 2 месяца
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм сухой, яйца, яблоки, огурец, очень любят морковку
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Есть минеральный камень, в корм добавляю мел
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Домик деревянный, 20х30х50
Материал из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки
Опишите расположение гнездового домика: Домик находится в клетке, на левой стене, на высоте 40 см от пола клетки
Опишите режим дня попугаев: Встает в 6 часов, свет включаем в 10-10:30
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: Клетка большая, 100х60, высота 1,5 м, сверху закруглена
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит у противоположной от окна стене, солнце в комнате после обеда? Расположена на уровне глаз, т.е. мы с ними "одного роста"
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Примерно месяц назад заметила, что он ухаживает за ней, кормит. Она выбрала плетеную корзину, стоящую на кухонном шкафу и начала там строить гнездо, т.е копошиться. Я убрала корзину и поведала в клетку Домик, домик висит около 2-х недель
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Самочка начала интересоваться домиком, но полностью туда не заходила, только заглядывать. В прошлую среду вечером я заметила, что она очень взволнована, бегает по жердочке взад-перед. В четверг, т.е. 6 дней назад утром обнаружили га дне клетки разбитое яйцо. Я почему-то сразу подумала, что она снеслась, сидя на жердочке. Яйцо пришлось выбросить. На дно клетки положила опилки, мягкие тряпочкой. В субботу она снова очень волновалась и прямо у меня на глазах снеслась, снова сидя на жердочке. И вчера днем после ее беготни я обнаружила на дне клетки целое яичко. Оба яичка я положила в Домик, но она туда так и не заходит, только заглядывает. Что делать? Как ее посадить на яйца? Птички не ручные, из рук берут только семечки и морковку, в руки не идут



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 03 май 2018, 05:53

Alla Blakaj, У вас не домик, а скворечник какой-то. Как вы будете его чистить? Как следить за кладкой? Домик висеть снаружи клетки. Он наверно не нравится самке, поэтому она и сносит яйца на жердочке. Да и домик маленький для розеллы. Она наверно сама то там с трудом помещается, а еще в нем должны поместиться птенцы размером со взрослого попугая.
Разводить розелл можно не раньше, чем им исполнится 2 года.

Сообщения: 9
Регистрация: 02 май 2018, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Österreich

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Получить ссылку это сообщение #3 Alla Blakaj » 03 май 2018, 12:35

Спасибо за ответ, ну Да, это скорее всего и есть скворечник. Разводить не планировали, поэтому пришлось быстренько купить, что было. Просто заметили их поведение, спаривание, и решили подвесить домик. Сейчас заказала нормальный домик. А с этими яичками что делать? Может она их еще высидеть? Или начать кормить только кормом и укоротить световой день, чтобы перестала нестись?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 03 май 2018, 12:53

Alla Blakaj писал(а):Источник цитаты А с этими яичками что делать?

сложите в коробочку и храните в нежарком месте( не в холодильнике) дня 4-5 яйца могут храниться, попробуйте найти приемную маму
Alla Blakaj писал(а):Источник цитаты Или начать кормить только кормом и укоротить световой день, чтобы перестала нестись?

или прерывайте кладку- птица еще молодая, рановато ей.

Сообщения: 9
Регистрация: 02 май 2018, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Österreich

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Получить ссылку это сообщение #5 Alla Blakaj » 03 май 2018, 13:35

Jullik, cпасибо за ответ, будем решать. Я прочитала, вы из Омска? Я тоже, сейчас живу в Австрии

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Самка несет яйца, сидя на жердочке

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 03 май 2018, 15:21

Alla Blakaj писал(а):Источник цитаты вы из Омска? Я тоже

земляки :-)

Сообщения: 9
Регистрация: 02 май 2018, 13:38
Репутация: 0
Откуда: Österreich

Самка несет яйца, сидя на жердочке

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Alla Blakaj » 14 май 2018, 16:58

повесили новый домик, который соответствует всем требованиям, правильный по размерам и даже с углублением для яичек. Переложили туда 3 спасенных из 5 ти яичка. 2 , к сожалению, разбились, когда она снесла их на жердочке. Домиком интересуются, но полностью не залазят. Он продолжает ее кормить, и ощущение, как будто она высиживает яички, тоже сидя на жердочке, сама почти не ест, получает только от него, мало двигается, почти не выходит из клетки. Может такое быть, что она думает, что высиживает?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей