Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как понять кормит ли самка птенца

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 12
Регистрация: 18 июн 2016, 14:01
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Как понять кормит ли самка птенца

Получить ссылку это сообщение #1 Ульяна Молочная » 01 май 2018, 00:20

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Птицы в отношениях чуть больше года, первая кладка, хотя топтать он ее начал уже пол года как, но первый раз она по глупости снесла на пол яйцо
Возраст самца и самки?: Самцу 3, самке 2
Опишите подробный рацион питания птиц: Сейчас кормлю ещё и зеленью помимо зерна, так фрукты(бананы, яблоки и ягоды иногда) из овощей только огурцы едят и морковь.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Мел и сепия
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Размер гнезда небольшой, купила в зоомагазине. Где-то 10/15
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Лунка есть, опилки из зоомагазине были но она все выкинула
Опишите расположение гнездового домика: Рядом с окном, так чтобы днём падал естественный свет, а вечером не мешал искусственный
Опишите режим дня попугаев: Птиц выпускаю днём полетать, световой день около 14 часов
Какую воду пьют птицы: Другое
Размеры клетки: Большая клетка, где-то 60/40/50
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, чуть ниже уровня глаз, в эркере находится клетка
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Хорошие отношения, он ей поет чешет ее кормит когда он вылезает, но в гнездо он не залезает
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Сегодня вылупился первый птинец и я никак не могу понять кормит самка его или нет. Он переодически пищит(примерно каждые 20-30 минут), а потом замолкает, возможности посмотреть на его зоб нет, так как самка психует кричит и кусается при попытке рассмотреть ее домик. А выйдет она из него только утром покушать. Но я боюсь что птинец не доживёт,насильно его вытаскивать не хочу, вдруг она его кормит и все хорошо, а я только все испорчу. Почитала в интернете статьи о размножении и вскармливании но нигде не нашла ответа на свой вопрос- как понять нужно ли искусственное вскармливание?
Самка молодая и это её первый птинец, по этому я и волнуюсь. Потому что первое свое яйцо она разбила(снесла на пол).



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Как понять кормит ли самка птенца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 01 май 2018, 06:17

Ульяна Молочная, Вам рацион питания надо улучшить, добавить белковой пищи, каши, пророщенные зерна. Домик слишком маленький, в нем даже одному птенцу с матерью будет слишком тесно.
Ульяна Молочная писал(а):Источник цитаты Он переодически пищит(примерно каждые 20-30 минут), а потом замолкает

Замолкает после того, как мать его накормит.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей