Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

пора ли ставить домик или пусть поживут для себя?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 11
Регистрация: 14 фев 2018, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

пора ли ставить домик или пусть поживут для себя?

Получить ссылку это сообщение #1 Софийка » 25 апр 2018, 17:06

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 3 мес
Возраст самца и самки?: около 1, 5 лет
Опишите подробный рацион питания птиц: Рио /в период линьки/, зелень, яблоко, морковь, киви даю каждый день, крупы предлагаю-не едят, зерно пророщеное не давала еще
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: минеральная смесь рио /добавляю в корм/
Опишите гнездовой домик пары попугаев: нет
Материал из которого сделан гнездовой домик: -----
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Нет
Опишите расположение гнездового домика: Нет
Опишите режим дня попугаев: с 7 утра и до 20 часав
Какую воду пьют птицы: Родниковая
Размеры клетки: 25*30*35
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, на уровне глаз
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Самка часто перебирает перышки самца, очень к нему привязана следует за ним по всюду, драк нет. Все время вместе.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
Опишите подробно суть проблемы: Самец стал петь самке сиренады, кормит ее и пытается поставить ей лапкуна спину, она его клюет, он отбегает, потом снова все начинается и практически постоянно. В остальном все как всегда-не дерутся. Птицы у меня недавно, содержали их плохо и я переживаю что они по здоровью не готовы еще к потомству, я о них знаю пока не много а уж про разведение вообще не изучала ничего. Что будет если я не буду ставить им гездо? Или им пора? И вопрос еще какими курсами давать капли vinka?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Забыла добавить, что птиц выпускаю каждый день утром и они до 18 часов летаю свободно. Залетают сами



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

пора ли ставить домик или пусть поживут для себя?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 25 апр 2018, 20:30

Софийка писал(а):Источник цитаты крупы предлагаю-не едят, зерно пророщеное не давала еще

наладить питание нужно до того, как усаживать птиц на гнездо.
Софийка писал(а):Источник цитаты 25*30*35

это недопустимо маленькая клетка даже для одной птицы, вы там держите 2-х и собираетесь их разводить. сценарий на такой территории будет следующий- самка изобьет самца для начала, а детей чуть позже
Софийка писал(а):Источник цитаты С целью коммерческой продажи

сейчас я вас сильно разочарую- если у вас одна-две пары, то затраты сравняются или превысят доход, если единственная цель- заработать, то не получится... Начнем с того, что для успешного разведения вам понадобится купить клетку размерами как минимум 40Х50Х60...
Софийка писал(а):Источник цитаты Что будет если я не буду ставить им гездо

они будут счастливо жить себе в двоем без детей, а вы без проблем, к которым вы еще пока явно не готовы
Софийка писал(а):Источник цитаты еще какими курсами давать капли vinka?

глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов и 4 мл глюконата кальция.Ставить на 14 дней.На ночь просто воду. эти курсы проводить не чаще 3-4 раз в год, особенно важно это делать в период линьки. пожалуйста изучите для начала вот это Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать, затем ту информацию, которую потребуется уточнить, а затем материалы по разведению. Поверьте- это совсем не просто и нужно быть готовой к различным сложностям, которых будет тем больше, чем меньше подготовлены птицы и вы

Сообщения: 11
Регистрация: 14 фев 2018, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

пора ли ставить домик или пусть поживут для себя?

Получить ссылку это сообщение #3 Софийка » 25 апр 2018, 21:46

Т.е если там наметились брачные игрища, необязательно все это должно заканчиватся гнездом и птенцами? Я не сильно горю желанием их разводить, пусть себе живут и так. А клетку я не меняла т.к думала что они весь день летают а залетают вечером и спят в ней и поэтому им достаточно и такой.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Про комерческую продажу, я просто пропустила этот пункт, видимо, *NO* нет такой цели, и я понимаю что это сложно и я к этому не готова.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

пора ли ставить домик или пусть поживут для себя?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 26 апр 2018, 04:30

Софийка писал(а):Источник цитаты Т.е если там наметились брачные игрища, необязательно все это должно заканчиватся гнездом и птенцами?

Это просто обычные отношения в паре. Они даже могут начать спариваться, но без условий для гнездования детей не будет. Попугаям даже лучше жить спокойно без гнездований.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Jullik (26 апр 2018, 14:43)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей