Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 25 апр 2018, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

Получить ссылку это сообщение #1 Женя С » 25 апр 2018, 15:34

Здравствуйте, помогите, попугай на глазах погибает , что делать не знаю , даже причину понять не могу , помогите !



Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев

Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9-11 лет
Название корма (производитель): рио, гречка , хлеб ,яйцо , огурчики, капусту редко
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: висел камень много лет , не притрагивался ,если только изредка
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: ни какие и ни когда , всегда был бодрым , поющим ,орущим
Длина светового дня попугая: 12-13 часов
Размеры клетки: 60Х40Х30 примерно такая
Расположение клетки с попугаем: на солнечной стороне , почти на уровне груди ,
Чем болел ранее попугай?: не болел вообще , только линял, вот тогда и неважно себя чувствовал , а так с 2009 гг в полном порядке , один раз ловила кошка ,помяла не мог даже на жердочке сидеть , кровь была , посидел с неделю в клетке очухался , поил ромашкой в тот период , было 4 года назад
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: сидит трясется , нахохленный , помет красный -первый раз такое , хрепит , хлюпает как будто у него жидкость в легких , чихает , падает с жерди ,с трудом поднимается, иногда цепляется клювом за жердь ,как будто силы его покинули, дыхание со звуками .Меры предпринимались , но увы там где я проживаю ,обзвонив ветеринарки дали понять ,что птицами в нашем поселке не занимаются , ничего не знают , посоветовать не могут так как дозировки не знают , даже не знают что дать при первой помощи , сказали держитесь, жаль птичку и все
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера вечером начались осложнения и с каждым часом все хуже и хуже , похрипывыет он давно, но раньше было так , раз ,два в день чиханет , кашлянет не более , ровно сутки прошли с того момента как ему реально стало плохо
Выложите фото помета и самой птицы: Да

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
Как то он сильно быстро чахнет , наверно до утра не доживет , глаза закрыл , дышит рывками , почти лежит оперевшись на кормушку



Сообщения: 4
Регистрация: 25 апр 2018, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

Получить ссылку это сообщение #2 Женя С » 25 апр 2018, 16:17

Голову свесил в кормушку , не хрепит , просто дергается хвост как пульс , наверно тут уже медицина бессильна .

Сообщения: 4
Регистрация: 25 апр 2018, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

Получить ссылку это сообщение #3 Женя С » 25 апр 2018, 16:26

Все умер попугай Шуриком звали , бога просил ,но он не помог . Возможно от старости , возможно отрава в корме , может сам не уследил . Извините

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 25 апр 2018, 18:54

Женя С писал(а):Источник цитаты умер попугай Шуриком звали

примите искренние соболезнования,пусть Шурочке будет хорошо на Радуге.Скорее всего птичка умерла от отёка лёгких,как осложнение пневмонии :(

Сообщения: 4
Регистрация: 25 апр 2018, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

Получить ссылку это сообщение #5 Женя С » 26 апр 2018, 00:37

Спасибо вам alloha . Отек легких значит был ,а я понять не мог ,что с ним не так , у этого попугая за 9-10 лет жизни много было ситуаций когда мог попрощаться ,7 жизней у него точно было , кошка дома живет лет семь .
Очень быстро вчера происходили процессы , прям на глазах ,утром развернулся ,сел задом к корму и окну (никогда так не делал ), начал падать , гречку если видел , у него от удовольствия вся голова в ней была , тут бац не ест , смотрю корма тоже с 10 зерен сьел, не более ,помет жидкий , весь день спал , тяжело дышал и к 23-00 где то смотрю хвост перестал дергаться , голова в кормушке , как раз я
тут на форуме писал .
Привыкли к нему за 10 то лет , как член семьи , пусть будет хорошо ему на Радуге.
До свидания .
За это сообщение автора Женя С поблагодарил:
allona (26 апр 2018, 18:22)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кровь в помете, чихает , хрепит ,падает с жердочки !

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 26 апр 2018, 18:23

Женя С писал(а):Источник цитаты Очень быстро вчера происходили процессы ,

Женя С писал(а):Источник цитаты пусть будет хорошо ему на Радуге.

да,там он здоров и весел,я это точно знаю.Не мучается.Вы сделали всё,что нужно,боролись до конца.Держитесь ,мои дорогие

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 18 гостей