Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #41 kristinka5091 » 03 июн 2018, 14:36

Добрый день, А глисты будут выходить наружу? Вчера давала первый день лекарство, и как-то никаких изменений. Даже не тошнило, только помет желтит и водянисый очень пока видимо лекарство не выведется, к вечеру становится сформированный.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 03 июн 2018, 17:23

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты А глисты будут выходить наружу? В

необязательно, если выходить,то не прямо червяки,а слизь кусочками.Как сегодня птица ??

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #43 kristinka5091 » 03 июн 2018, 22:19

Да как обычно, вырвала первый раз лекарство сразу, я сразу после сна дала. Решила подождать пока поест, потом дала лекарство и в руках попридержала, больше не рвала. После него она плохо себя чувствует, больше хохлится и спит. Дала сорбент через 5 часов, стала получше.

Я просто боюсь это больница сказочников, они и щенкам пироплазмоз зимой находят, а потом оказывается его там и не было. Я вообще-то думала сейчас скажет - нет глистов. А тут он говорит - глисты нашел. ну глисты и глисты, если ты их видел, то чего выспрашивать дальше меня. "вы ж давали антибиотик и не помогал, а потом давали пробиотик?? - давала - стул значит то нормальный то вода? значит это глисты." %)

Ладно, подождем - увидим.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #44 allona » 04 июн 2018, 18:12

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты После него она плохо себя чувствует, больше хохлится и спит. Дала сорбент через 5 часов, стала получше.

если птице плохо после лекарства,то сорбент надо сразу давать,не выжидая время.
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты это больница сказочников,

а может там и глистов нет ? Как сейчас птица ???

Отправлено спустя 23 секунды:
что сейчас даёте ? Выложите фото помёта

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #45 kristinka5091 » 04 июн 2018, 19:08

Даю 3 день лекарство, дала в обед, пришла с работы, ее тошнит, но рвоты нет. Дала смекту, она пошла поела. Помет типо такого. Бывает ярко зеленый ночью.
Что делать в 10 дней перерыва? По идее если он прав и глисты есть ей должно быть лучше, или все непредсказуемо?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #46 allona » 04 июн 2018, 19:14

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты или все непредсказуемо?

препараты очень токсичны,такое может быть,напомните мне,что Вы давали ?
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Дала смекту

2-3 дня ещё смекту подавайте,для печени что то картил или шрот.А ест как ???

Отправлено спустя 42 секунды:
Jullik писал(а):Источник цитаты немазол детскую суспензию 0.1 мл в клюв даёте 1 раз в день в одно и тоже время в течении 3 дней. Через 4- 5 часов после дачи немазола, дайте энтеросгель или смекту. Если энтеросгель, то несладкую пасту развести немного водой, выдавив с горошенку, набрать в инсулиновый шприц без иглы 0.5 мл и споить капельно в угол клюва. Смекта, если есть, то развести по инструкции и дать также 0.5 мл. Всё не надо давать или смекту, или энтеросгель. За птичкой надо наблюдать, если рвота начнётся ,то тогда даёте сорбент раньше времени.Через 10 дней проводится 2 курс ,давать также 3 дня * 1 раз в день Это надо для того,чтобы убились мелкие глисты,которые ещё не отложили яйца.Затем сдаётся анализ 3-х кратно,1 раз в 3 дня.Если всё хорошо,то значит лечение больше не проводится.


Отправлено спустя 12 секунд:
Всё,как Юлия написала ?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Птица совсем вялая ??? Я бы в поилку витамины с глюконатом кальция подавали.если не подходит к поилке совсем и вялая,то в клюв

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -5 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Это если в клюв

Отправлено спустя 55 секунд:
Это в поилку :глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция.Ставить на 14 дней ,на ночь просто воду.Если состоние плохое,лучше в клюв подавать

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #47 kristinka5091 » 05 июн 2018, 23:55

Давала Всё как Юля писала.

allona писал(а):Источник цитаты Птица совсем вялая ??? Я бы в поилку витамины с глюконатом кальция подавали.если не подходит к поилке совсем и вялая,то в клюв

Нет нет, не совсем, она как обычно, только подташнивало в 3 день лекарства и утром 4 дня, когда уже не давала, сегодня был вечер 4 дня, больше не тошнило, даже помоему помет стал лучше, темнее и сформированнее. :-*

Ест тфу-тфу хорошо.

Про витамины спасибо, примемся за них.
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (06 июн 2018, 19:07)

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #48 kristinka5091 » 13 июн 2018, 23:46

Не знаю есть ли тут взаимосвязь или просто совпадение, я оставила птицу в покое (1 вечер 6 июня дала кальция глюконат в клюв. но на следующий день мне показалось, что она больше хохлится), посему было принято решение оставить ее в покое.
Перестала давать ей овес и пробиотик, повесила свежую сепию и насыпала в мисочку минеральную смесь, покрошила таблетку пивных дрожжей. Она жадно на это набросилась.
День за днем хохлилась все меньше и бодрилась.
В воскресенье утром хотела констатировать факт выздоровления, птичка точно перестала хохлиться, а в субботу и пятницу стабильно радовала хорошим пометом, и днем в воскресенья я выпустила ее летать. Уж не знаю совпадение или нет. Но после прогулки из нее полилась вода, что меня весьма расстроило.
На ночь я дала пробиотик, в воду капнула цитросепта, она жадно попила воду и я их накрыла на сон.
Сегодня днем уже не было такой воды. И вечером помет снова радует.
Уж не знаю совпадение или причина этой воды в прогулках. Она садится и грызет шкаф (металлическую часть покрашенную, ничего с него вроде и не отгрызает, не царапает, мы кстате переехали в феврале, в марте она заболела, шкаф новый, его не было раньше) старый стенд я убрала (а иначе могла подумать и на него), а новый пока не сделали. Поэтому гуляли они по шкафу и на клетке.
*PARDON* *PARDON* сегодня не выпускала, теперь боюсь выпускать.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
По крайней мере, наверное за последние полтора месяца я наконец-то вижу ее не нахохленную.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А с пятницы нужно глистогонить по второму кругу. Я уже хотела диферамбы петь врачу, что не обманул, правда нашел глистов и ей реально помогло. А вот такие эпизоды с водой еще смущают.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 14 июн 2018, 19:11

Последнее фото-помёт норма
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Уж не знаю совпадение или нет. Но после прогулки из нее полилась вода, что меня весьма расстроило.

а она не купалась,случайно ???
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Она садится и грызет шкаф (металлическую часть покрашенную, ничего с него вроде и не отгрызает, не царапает

может както завесить полотенцем и понаблюдать ?

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #50 kristinka5091 » 14 июн 2018, 19:37

:-) попробую понаблюдать, пока не выпускаю и всё ок. Про купание хорошая мысль, только особо купаться было негде, разве что если в кружку на столе мою залезала, в ней могло быть немного воды, но брызг я не замечала на столе.
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (14 июн 2018, 19:41)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 14 июн 2018, 19:41

После купания помёт всегда с водой

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #52 kristinka5091 » 21 авг 2018, 00:47

Здравствуйте, расскажу как у нас дела. Всегда интересно чем закончилась тема, но не все отписываются. Я дала лекарство от глистов первый курс 3 дня, было терпимо, помет стал хороший, через 10 дней надо было повторить курс, первый день нормально, а во второй ее рвало от первой же капли попавшей в клюв. Не смогла я дать второй курс получается. На просторах интернета нашла рецепт с отваром гвоздики, и давала этот отвар вместо воды в поилку месяц. Плюс так сложилось, что только определились с глистами, как она поломала пальчик ((((((( села на прищепку, прищепка захлопнулась как капкан и сломала большой задний палец. Я была мягко говоря в шоке. Он весь искарежился, загнулся в колечко, она его грызла, на следующий день засох, я его отрезала как ноготь, она ничего не заметила даже. И месяц у нее заживала культяпка, я мазала Левомеколем поначалу, потом Д-пантенолом, и давала параллельно в клюв траумель. Через месяц отвалилась последняя сухая ткань, и теперь у нее на месте пальчика культяпка... но она не унывает.
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (21 авг 2018, 19:01)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 21 авг 2018, 19:02

kristinka5091, сделайте фото лапки,гляну,что там .А контрольный помёт на глисты сдавали ?

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #54 kristinka5091 » 26 дек 2018, 23:34

Помогите пожалуйста. Всё было хорошо. Но сегодня заметила что одна лапка потемнела. Это та лапка с культяпкой, но тогда всё зажило и она была розовая не отличалась от второй, а сейчас она темнее, и птичка ее старается поджимать. Я не замечала чтобы была травма, но всё может быть... Только бы не гангрена и лапка не отвалилась :((((((((((((((

Отправлено спустя 51 секунду:
Пока опирается на нее и хватается ей тоже.

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #55 kristinka5091 » 27 дек 2018, 10:06

лапа поджата всё время и по-моему не сжимается в кулачок. а так открытая и поджата.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #56 allona » 27 дек 2018, 18:28

kristinka5091, черноты я не вижу,как при гангрене,подушечку сфоткайте

Отправлено спустя 49 секунд:
Траумель С или ветеринарный травмагель местно

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #57 kristinka5091 » 27 дек 2018, 19:38

Когда помазала ее под мазью появился красный оттенок, а так выглядела синюшной.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #58 allona » 27 дек 2018, 19:48

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты а так выглядела синюшной.

вот на первом фото прямо синяя с чернотой :( на тех фото так не было :( Не нравится мне лапка

Отправлено спустя 37 секунд:
диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.
Сначала обрабатывайте проблемное место в теплым раствором хлоргексидина или мирамистина , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь 2 раза в день.Если найдёте левосин,то он лучше,чем левомиколь,так как содержит протеолитические ферменты,которые убирают некротизированные участки.
Купите мовалис детская суспензия ,или нурофен ,или ибупрофен,или мелоксикам,или нурофен детская суспензия по 1 капельке раз в день в клюв ,пока дней на 5-6 дней ,это снимет боль и восполение.

Отправлено спустя 40 секунд:
Если будет хуже,то антибиотик придётся подключать,Вы ранее что пили,напомните мне ,цефалексин суспензию ? Если да и она помогла,то её

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #59 kristinka5091 » 27 дек 2018, 20:06

Сложно передать реальный цвет через фото. я еще ируксоветин купила, подойдет вместо левомеколя?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 allona » 27 дек 2018, 20:34

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты . я еще ируксоветин купила
конечно можно

Отправлено спустя 16 секунд:
он лучше

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot] и 16 гостей