Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #21 kristinka5091 » 22 май 2018, 09:57

буду пробиваться еще. в другой филиал пойду. Помет сегодня ночью. Я пробиотик из капсулы щепотку растворяю в 0,1мл и даю в клюв вечером, она его пьет очень хорошо, может отсюда вода. Она налегает на овес сильно, это не вредно? просто не хочу ее истощения, и раз ест его хорошо - подсыпаю.
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (22 май 2018, 18:53)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 22 май 2018, 18:55

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты это не вредно?

пусть ест,силы птичке нужны,овёс сам по себе водянистый и может быть помёт жидковат
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты она его пьет очень хорошо, может отсюда вода.

конечно.А как по активности сегодня малышик ?

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #23 kristinka5091 » 22 май 2018, 21:04

Ох, да кажется без изменений, тфу-тфу, есть улучшение в плане что чирикает иногда зазывающе "я тут", а раньше молчала. Вот такая она все эти дни.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
Я просто опасаюсь теперь на отмене ухудшения состояния. А тут стабильность и то хорошо. :-)
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (22 май 2018, 21:22)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 22 май 2018, 21:25

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Я просто опасаюсь теперь на отмене ухудшения состояния. А тут стабильность и то хорошо

подавайте пока аципол и для печени шрот или карсил

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #25 kristinka5091 » 23 май 2018, 11:32

Я даю LBB пробиотик, от нас остался. вроде неплохой, какаято новинка, мне в аптеке год назад продали к антибиотику)). И шрот добавляю в еду все время лечения :-).

Помоему ей лучше. сегодня даже неплохой был помет ночью, только скинуть фото не могу.
Я тут наткнулась на отзывы о клинике, куда корпологию берут, но кошек и собак)) Вот почему попики не "люди" в их понимании.

"Ужасная клиника! Нет орнитологов, но претендуют на лечение птиц. Возила волнистика к ним несколько раз с одной и той же проблемой. Первый раз осматривала женщина. Ничего о птицах не знает все из нее клещами вытягивать приходилось. В том числе и схему лечения. Прописала плохие витамины.
Второй раз поехали через 2,5 месяца когда пртице совсем плохо стало. Птице прямо в кабинете становилось все хуже. Врач предложил полечить пребиотиками, а птица прям опадает на глазах. После того как стала просить спасти попугая выписал курс антибиотиков. Сказал что сделать ничего не может, не укол же в киль ему делать.
Потом стал пугать орнитозом и намекаить, что лучше избавиться от птицы и купить новую (дешевле будет! новая птица 750 руб стоит, а анализ на орнитоз 1000 руб).
В итоге этой же ночью мой попугай умер!"

Вот что значит новую. Они же разные все, даже парочка моя, девчонка такая сообразительная, всё понимает все подмечает, и лечить ее просто, она в руках практически не вырывается, как будто знает уже что я лекарство дам и она свободна, и от рук потом не шугается. А еще можно ей лекарство в клюв дать горькое, и при этом почесать перья возле глаза, над ухом, она кайфует и глотает лекарство, я даже видео запишу, может кому-то пригодится. А пацан более беззаботный, все песенки поет, а если его поймать он с ума сходит, лишь бы выбраться, постоянно вертится и карабкается по рукам, цепляется.

Хорошо что вы есть и делитесь информацией, спасибо вам за ваше участие. Я кучу тем перерыла с этого ресурса, когда ей плохо стало первый раз. На цефалексине она прямо восстала, а то уже худющая была и не ела ничего, я подкармливала, даже через зоб научилась кормить, но это было все равно не то. Она на глазах таяла. Пока цефалексин не начал убивать заразу. Но я наверно допустила промах, надо было курс по максимому дать 14 дней. Тем более переносился он хорошо и выглядела она отлично.

:-) Надеюсь я вас не утомила долгим рассказом. Просто захотелось пообщаться с единомышленниками.
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (23 май 2018, 19:05)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #26 Jullik » 23 май 2018, 11:43

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Я даю LBB

нормальный пробиотик, я такой своим давала
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Вот что значит новую

это такое гадкое заявление... ваш ребенок очень болен, проще нового родить, чем этого лечить
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Просто захотелось пообщаться с единомышленниками.

так форум для того и создан :-) А клиника- это сплош и рядом :( . главное анализы берут. Ветеринаров не учат лечить экзотических птиц. Для лечения птиц нужно дополнительное образование, в регионах денег у людей не много, и действительно многим легче новую птицу завести, чем лечить свою... грустно все это

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 23 май 2018, 19:06

Jullik писал(а):Источник цитаты главное анализы берут

*YES* они нам и нужны,а птицу туда никто и не собирается везти
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Но я наверно допустила промах, надо было курс по максимому дать 14 дней. Тем более переносился он хорошо и выглядела она отлично.

а 10 пропили ???

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #28 kristinka5091 » 24 май 2018, 10:03

Код: Выделить всё

а 10 пропили ???

Да, 10 пропили :(. В другом филиале сказали корпология в пн-вт, я не уточняла кому ее делать, принесу, может возьмут. Вот жду.
Сегодня как-то воды побольше стало, утром не сфоткала, что-то я начинаю волноваться.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 24 май 2018, 18:35

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Сегодня как-то воды побольше стало, утром не сфоткала, что-то я начинаю волноваться.

а по активности он как ??? Аппетит ? Если хуже ,то байтрил надо пропить,цефалексин уже не поможет,резистентность выработалась.Я вот думаю,если активен и кушает хорошо,можно попробывать энтерол 1/2 кап на корм раз вдень -10 дней.Напомните,вы ведь не пили его ?

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #30 kristinka5091 » 25 май 2018, 11:21

Да нет, наверно ложная тревога, с утра была водянистость, а в течении дня не было луж. Да состояние стабильное, пьет, ест, редко чирикает, хохлится. Мы всё пили, у нас тупик :-(. сейчас все опижу по списку
1. при первых проявления болезни начала давать энтерофурил. 2 года назад хорошо помог, а в этот раз совсем не помогал, состояние ухудшалось, до отказа от еды, кормила в зоб. Так неделю где-то. потом решилась на антибиотик.
2. Цефалексин + нистатин + шрот расторопши давала 10 дней. Стало все отлично, здоровый живой попугай.
3. После отмены давала бифидумбактерин, понемногу стала появляться вода. Давала энтерол+бифидумбактерин.
4. Состояние ухудшалось, хохлилась, стала плохо есть даже чумизу, и начала давай байтрил+нистатин+шрот+lbb.
Состояние улучшилось до появления аппетита, но помет был жидковат и хохлиться продолжала
пропили 14 дней. отменили.
5. Сейчас идет 5 день отмены, состояние стабильное, аппетит есть, помет бывает с водой, но чаще без. хохлится. даю lbb в клюв на ночь, даю 0,1 мл гамавита утром.
жду в пн возможность сдать корпологию, хоть один раз уже не взяли. я просто в этот раз не буду уточнять что это попугай.

Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
шрот расторопши в корме
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (25 май 2018, 19:00)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #31 allona » 25 май 2018, 19:01

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты наверно ложная тревога, с утра была водянистость, а в течении дня не было луж.

ну дай бог.Если что,купите энтерол 1/2 капс на корм разв день -10дней

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #32 kristinka5091 » 25 май 2018, 20:38

По-моему не хохлится, я правда не видела ее весь день, пришла только, она или на мою одежду уличную насторожилась, или правда не хохлится. :-) :-) :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #33 allona » 25 май 2018, 20:52

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты не хохлится

нет,не хохлится :-) Как вы там, мои дорогие ,кушает как ??? Помёт выложите

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #34 kristinka5091 » 28 май 2018, 18:03

:-) :-) в Пятницу правда не хохлилась, но в сб и вс хохлилась, и сегодня тоже немного (еще в выходные было холоднее чем в пятницу, может поэтому, сегодня вот опять лето). Она дрожит слегка и пушится. Вот не знаю что это, помет при этом неплохой, сегодня собирала на анализ утром - без воды, сформированные кучки, светлее правда чем у него, но в целом неплохо. Сегодня подпевает ему в кои то веки, из клетки выход искала, купаться пыталась в поилке)), по-моему динамика положительная. Раньше она молчала - ела - спала.

Кстате, взяли помет, но говорят простейших не смотрим, только на глистов. Ну пусть посмотрят на глистов... я правда в марте сдавала в бюджетную городскоую ветлабораторию, а это частный вет кабинет.

Может от дрожи этой можно что-то подавать, если с человеком сравнивать у нее как озноб.
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (28 май 2018, 18:05)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #35 allona » 28 май 2018, 18:06

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Может от дрожи этой можно что-то подавать, если с человеком сравнивать у нее как озноб.

надо лампу поставить.Напомните мне,вы витаминки у меня пили ??

Отправлено спустя 43 секунды:
когда попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #36 kristinka5091 » 28 май 2018, 18:12

Вот такой колобок. Мы пили Гамавит, дней 10, я подумала может он на печень давит и поджелудку, и прекратила. Как раз кажется в четверг вечером перестала давать. А в пятницу она меня порадовала приглаженным видом. Может кальций вымывался или еще что...
За это сообщение автора kristinka5091 поблагодарил:
allona (28 май 2018, 18:23)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #37 allona » 28 май 2018, 18:23

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Мы пили Гамавит, дней 10

это хороший препарат,курс Вы пропили,хватит
kristinka5091 писал(а):Источник цитаты Может кальций вымывался или еще что...

можно в поилку подавать глюконат кальция ампульный(чел. аптека) 2 мл на 50 мл воды -10 дней,на ночь ставить просто воду

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #38 kristinka5091 » 29 май 2018, 14:23

:-) ох здравствуйте мои дорогие. Врач говорит "есть глисты, нематоды, может конечно и простейшие есть, но мы не смотрим". А я и не знаю верить или нет. "поэтому ваш антибиотик не помогает" "у нее стул то нормальный то жидкий, а пробиотик даете?, да я подумал что даете но это все не то" как будто уточнял свой диагноз симптомами.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Я еще понаблюдать хочу за ней недельку, все-таки ей лучше и лучше на пробиотике.
Чем ее лучше глистогонить?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

Получить ссылку это сообщение #39 Jullik » 29 май 2018, 17:57

kristinka5091 писал(а):Источник цитаты "есть глисты, нематоды

это по анализам? тогда нужно глистогонить обеих птиц немазол детскую суспензию 0.1 мл в клюв даёте 1 раз в день в одно и тоже время в течении 3 дней. Через 4- 5 часов после дачи немазола, дайте энтеросгель или смекту. Если энтеросгель, то несладкую пасту развести немного водой, выдавив с горошенку, набрать в инсулиновый шприц без иглы 0.5 мл и споить капельно в угол клюва. Смекта, если есть, то развести по инструкции и дать также 0.5 мл. Всё не надо давать или смекту, или энтеросгель. За птичкой надо наблюдать, если рвота начнётся ,то тогда даёте сорбент раньше времени.Через 10 дней проводится 2 курс ,давать также 3 дня * 1 раз в день Это надо для того,чтобы убились мелкие глисты,которые ещё не отложили яйца.Затем сдаётся анализ 3-х кратно,1 раз в 3 дня.Если всё хорошо,то значит лечение больше не проводится.

Отправлено спустя 1 минуту :
и клетку и все аксессуары промыть хорошо перед началом и после лечения
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (29 май 2018, 18:19)

Сообщения: 48
Регистрация: 19 янв 2016, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 12 раз

Антибиотик помог, но на отмене появляется опять вода

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 kristinka5091 » 29 май 2018, 20:35

Спасибо за схему лечения, да, это по анализу. Хотя я сдавала 2 месяца назад и были не найдены.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя