Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Взрослый попугай, методы приручения

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #61 Alex97 » 02 ноя 2010, 22:59

так а как мне её приручить?? если она кусается??
и если вы знаете, ответьте в теме "Похопероеды"
пожайлуста
дал ей "салатик" , она через минут 5 подашла к нему (я просто именно салатик первый раз даю, обычно давайл отдельно яблоко,морковь и т.д.)
так она почти весь розкидала по клетке))) ме интерестно это нормально, она хоть что-то съела??



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #62 oriana » 02 ноя 2010, 23:08

Alex97, я вам уже говорила, вы очень нетерпеливы! Ну дайте же своей птице спокойно пожить и привыкнуть к вам. Давайте ей салаты, яблоки, морковки....вставляйте в прутья клетки, предлагайте с руки, ненавязчиво, если видите, что птица еще вас сторонится - не настаивайте. Пройдет немного времени и она примет вас в "члены своей стаи", не торопите вы события, этим вы только отдаляете процесс приручения. То, что разбросала салат - это ничего, все-равно что-то ей попало.
Насчет того, что чешется - попугаи очень большие чистюли и много времени уделяют своему оперению. Не мудрено, что в клетке она приводит в порядок свое оперение, чистит перышки, чешется, так что не паникуйте, все в порядке! ::-)

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #63 Alex97 » 05 ноя 2010, 17:21

ок))

Добавлено спустя 1 день 19 часов 29 минут 35 секунд:
привет всем!!!
я вот всё больше начинаю верить в технику приручения(брать в руки и гладить)
моя однокласница, и мой однокласник(друг) приручили своих попугаяв таким способом..
может он не так уж и плох??? :sh_ok:

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #64 VADIM1992 » 05 ноя 2010, 17:27

Ну и попробуйте. Потом нам расскажите.

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #65 Alex97 » 05 ноя 2010, 17:29

просто я сомневаюсь... с одной стороны я начал приручать вашим способом, с другой... мой друг за неделю приручил своего Крис...

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #66 EvgenyaNT » 05 ноя 2010, 17:30

Alex97 писал(а):брать в руки и гладить
насильно мил не будешь :mi_ga_et:

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #67 Alex97 » 05 ноя 2010, 17:32

я знаю... вчера Крис начал садится другу на руку в полёте... а мой прогресс это то что Даша не боится меня когда хавает.. но всё же жалко её приручать таким способом

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #68 Цыганка » 06 ноя 2010, 09:48

Alex97 писал(а):я вот всё больше начинаю верить в технику приручения(брать в руки и гладить)моя однокласница, и мой однокласник(друг) приручили своих попугаяв таким способом.. может он не так уж и плох???

Ну а вы как сами-то думаете?Решили пойти вроде как по легкому пути и приручить попугая в кратчайшие сроки,причем насильственным путем?Очень не советую.Попугай будет ненавидить ваши руки.И вообще,вы столько времени не занимались птицей,а теперь еще решили поиздеваться над ней :po_zor:

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #69 Alex97 » 06 ноя 2010, 14:07

Я просто спросил!!!
и попросил совета, а не осуждения...
я знаю что я плохо поступил, но я же не забывал налить ей воду, покормить.. я это делал, просто не приручал её.. Да и розговаривал с ней иногда... :ad_min_v_duhe:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #70 oriana » 06 ноя 2010, 14:18

Alex97
Alex97 писал(а):Я просто спросил!!!и попросил совета, а не осуждения...

вас никто не осуждал, и этот вопрос мы на страницах форума уже ни один раз обсуждали, и все вам в один голос твердили, что так не делают, а вы опять задаете тот же вопрос. Да еще и обижаетесь. Ничего тут обидного нет, приручайте свою Дашу и имейте терпение. Здесь собрались люди любящие птиц и коль вы спрашиваете совета, а потом поступаете не совсем правильно, уж будьте так добры, учитесь выслушивать и не очень лестные замечания в свой адрес.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #71 Цыганка » 06 ноя 2010, 14:20

Alex97 писал(а):Да и розговаривал с ней иногда

Вы когда-нибудь слышали о том,что попугаи-социальные птицы?Им общение необходимо не меньше,чем пища и вода.Если у человека нет возможности завести пару своему попугаю(а по хорошему второй попугай необходим),он не иногда разговаривает,в виде одолжения,а проводит много времени с попугаем.
Alex97 писал(а):но я же не забывал налить ей воду, покормить

Не хлебом единым,как говорится.
Я не осуждаю вас за то,что вы не приручали своего попугая,это ваше дело.Я вас откровенно осуждаю за тот зверский способ,которым вы собираетесь приручать попугая.Вы должны любовью приручить попугая,он должен вам доверять,любить вас,а не ждать подвоха,что вы схватите его и начнете усиленно гладить.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
oriana

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Получить ссылку это сообщение #72 Alex97 » 06 ноя 2010, 14:38

ок, этим способом приручать не буду...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
приручение моей Даши
oriana писал(а):вас никто не осуждал, и этот вопрос мы на страницах форума уже ни один раз обсуждали, и все вам в один голос твердили, что так не делают, а вы опять задаете тот же вопрос. Да еще и обижаетесь. Ничего тут обидного нет, приручайте свою Дашу и имейте терпение. Здесь собрались люди любящие птиц и коль вы спрашиваете совета, а потом поступаете не совсем правильно, уж будьте так добры, учитесь выслушивать и не очень лестные замечания в свой адрес.


я знаю что задавал этот вопрос, просто мне интерестно.. один попугай это случайность, а вот три...
но приручать буду вашим способом

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #73 Цыганка » 06 ноя 2010, 14:59

Alex97 писал(а): один попугай это случайность, а вот три...

Поймите,что это не нормальный способ приручения,слишком много побочных эффектов,как то пожизненная ненависть к рукам,да и многое другое.Если бы такой способ был по-настоящему действенным,то статьи по приручению выглядили примерно так "берем в одну руку попугая,а другой начинаем гладитьгладитьгладить и так пока не приручится".На самом деле процесс приручения более трудоемкий,но и отдача от нормально прирученоого попугая непередаваема :-)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #74 VADIM1992 » 06 ноя 2010, 15:59

Alex97 писал(а):один попугай это случайность, а вот три...

Бред это а не способ. Невозможно приручить попугая насильно беря его в руки, и гладить.
Вас разводит ваша подруга или кто там вам говорил что так приручает. Приручает она конечно не так, так она вам говорит.

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #75 Alex97 » 06 ноя 2010, 16:07

VLADIMIR1983 писал(а):Вас разводит ваша подруга или кто там вам говорил что так приручает. Приручает она конечно не так, так она вам говорит.

1. я не знаю врёт она или нет, и не подруга а одноклассница...
2.друг точно так приручал (я сам это видел)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #76 VADIM1992 » 06 ноя 2010, 16:17

Лан, тема баян и скоро на свалку. Можно пофлудить...
Alex97, и сколько же он при вас его приручал? То есть вы пришли к нему в гости, у вашего друга был дикий волнистый попугай, тут решил он его приручить, схватив его начал интенсивно гладить, так он его приручил? И через сколько попугай был ручным?
Или какая то другая методика? Так озвучьте.

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #77 Alex97 » 06 ноя 2010, 16:28

нет конечно, он его приручал примерно 5-6 дней...
сначало он его немного гладил, потом попугай примерно через 3 дня глаживания, стал меньше кусаться... ну а на 6 день он уже сел к нему на руку... я был у негона первый день... ну а потом на 6.. и он при мне сел ему на руку...
попугай первоночально был диким...
VLADIMIR1983 писал(а):Лан, тема баян и скоро на свалку

согласен

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #78 oriana » 06 ноя 2010, 16:37

Alex97 писал(а):сначало он его немного гладил, потом попугай примерно через 3 дня глаживания, стал меньше кусаться.

насколько я знаю, попугаи просто не выносят, когда их гладят вообще, а особенно по спине. Моя птица как-то при попытке ее погладить очень сильно меня укусила.

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #79 VADIM1992 » 06 ноя 2010, 17:23

Alex97, не верю я в такие сказки. Ну нереально это. Вы брали когда нибудь дикого попугая в руки? Я брал(была необходимость медицинской процедуры), так вот, они орут как резанные, кусаются, брыкаются, матом на тебя кричат и.т.п... Нереально таким методом приручить попугая, только всё усугубить можно. Таким способом можно приучить боятся рук, и навсегда похоронить идею приручения.
Alex97, хотите поэкспериментировать, ваше право. Но вопросов на форуме вида "Подскажите человеки, попугай от меня шарахается, что делать???" вам лучше не задавать.

Сообщения: 203
Регистрация: 30 окт 2010, 01:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

приручение моей Даши

Получить ссылку это сообщение #80 Alex97 » 06 ноя 2010, 17:49

VLADIMIR1983 писал(а):хотите поэкспериментировать, ваше право. Но вопросов на форуме вида "Подскажите человеки, попугай от меня шарахается, что делать???" вам лучше не задавать.

я же написал что не буду этого делать
VLADIMIR1983 писал(а):матом на тебя кричат

матом? О_о
может просто забыть об этом и удалить тему?? я просто спросил, а это переросло в спор

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей