Страница 1 из 1

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Добавлено: 28 мар 2018, 15:43
da_Veryta
Очень подкупает цена, всего 15 грн за пачку, на вид, вроде зерно, как зерно. Зачем переплачивать. Но хочется услышать реальные отзывы)
1209 просмотров

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Добавлено: 28 мар 2018, 15:53
Jullik
корм низкого качества, пачка на пачку не приходится, многократные случаи отравления. Стоит избегать кормов в картонной коробке, без герметичной защиты

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Добавлено: 28 мар 2018, 17:34
Тякшанни
da_Veryta писал(а):Источник цитаты Зачем переплачивать.

Действительно зачем переплачивать сейчас, если можно переплатить потом на лечении птицы, да?

По корму: помимо замечаний по упаковке, состав неподходящий для волнистого(семечки, орехи, сушеные фрукты), + неоднократные отзывы о наличие в нем живности. Да и просто если видите на корме громкие надписи "100500 витаминов и минералов в одной пачке", "Йод для здоровья птиц" и тп, просто проходите мимо, птице это только во вред.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
da_Veryta писал(а):Источник цитаты Очень подкупает цена, всего 15 грн за пачку

не поленилась посмотреть в гугле цены на Рио и вот от 20 грн он, разница несерьезная, а качество гораздо лучше

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Добавлено: 06 апр 2018, 21:31
Yana lev
Корм идёт в картоне, внутри гермитичен. Всё мои попугаи раньше ели его, и от этой же фирмы кормили хомяка кормом. У брата уже 10-ый год живёт волнистик на этом корме, и отлично. Как по мне- та из бюджетных он самый лучший.

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Добавлено: 08 апр 2018, 19:36
Тякшанни
Yana lev писал(а):Источник цитаты в картоне, внутри гермитичен

картон - это не герметичная упаковка, не путайте людей. Картон может легко отсыреть(и следом корм), он хрупкий, легко может появиться дыра или прореха вот и вся "герметичность"

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Добавлено: 09 апр 2018, 15:34
UmkaY
Вы не поняли) Внутри картона - пластик)))
А вы этот корм покупали вообще, или отзывы прочитали?:) Я в России его не видела, хотя бываю часто. Я кормлю своих попугаев этим кормом уже 3 года, все здоровые и активные. Насчет живности, у меня такого не встречалось. Но они некоторое время назад стали делать уже в герметичной упаковке, там внутри есть пакет, фото не грузится кажется даже вакуумное, но тут врать не буду, может просто пакет. Короче ни с чем не могу согласитс, ни живности, ни отравлений. Сушеных фруктов там нет, может одна долька на пачку, орехов тоже мало. Не та цена, для такого состава. Вв основном просо всех сортов, включая черное, и мусора нет, я замачивала. Что касается семечек, то почему это их нельзя?? они калорийные, и их МНОГО нельзя, так их там немного. Жареные нельзя, так они нежаренные)) Можно недозрелые, об этом даже у нас на форуме тема есть. 2 шт в день, или 20% на 1 кг смеси.


Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
1116 просмотров