Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 4
Регистрация: 19 мар 2018, 16:30
Репутация: 0

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Получить ссылку это сообщение #1 da_Veryta » 28 мар 2018, 15:43

Очень подкупает цена, всего 15 грн за пачку, на вид, вроде зерно, как зерно. Зачем переплачивать. Но хочется услышать реальные отзывы)
1158 просмотров



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 28 мар 2018, 15:53

корм низкого качества, пачка на пачку не приходится, многократные случаи отравления. Стоит избегать кормов в картонной коробке, без герметичной защиты

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 28 мар 2018, 17:34

da_Veryta писал(а):Источник цитаты Зачем переплачивать.

Действительно зачем переплачивать сейчас, если можно переплатить потом на лечении птицы, да?

По корму: помимо замечаний по упаковке, состав неподходящий для волнистого(семечки, орехи, сушеные фрукты), + неоднократные отзывы о наличие в нем живности. Да и просто если видите на корме громкие надписи "100500 витаминов и минералов в одной пачке", "Йод для здоровья птиц" и тп, просто проходите мимо, птице это только во вред.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
da_Veryta писал(а):Источник цитаты Очень подкупает цена, всего 15 грн за пачку

не поленилась посмотреть в гугле цены на Рио и вот от 20 грн он, разница несерьезная, а качество гораздо лучше

Yana lev

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Получить ссылку это сообщение #4 Yana lev » 06 апр 2018, 21:31

Корм идёт в картоне, внутри гермитичен. Всё мои попугаи раньше ели его, и от этой же фирмы кормили хомяка кормом. У брата уже 10-ый год живёт волнистик на этом корме, и отлично. Как по мне- та из бюджетных он самый лучший.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 08 апр 2018, 19:36

Yana lev писал(а):Источник цитаты в картоне, внутри гермитичен

картон - это не герметичная упаковка, не путайте людей. Картон может легко отсыреть(и следом корм), он хрупкий, легко может появиться дыра или прореха вот и вся "герметичность"

Сообщения: 2
Регистрация: 02 апр 2018, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Корм для волнистых попугайчиков Папужка.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 UmkaY » 09 апр 2018, 15:34

Вы не поняли) Внутри картона - пластик)))
А вы этот корм покупали вообще, или отзывы прочитали?:) Я в России его не видела, хотя бываю часто. Я кормлю своих попугаев этим кормом уже 3 года, все здоровые и активные. Насчет живности, у меня такого не встречалось. Но они некоторое время назад стали делать уже в герметичной упаковке, там внутри есть пакет, фото не грузится кажется даже вакуумное, но тут врать не буду, может просто пакет. Короче ни с чем не могу согласитс, ни живности, ни отравлений. Сушеных фруктов там нет, может одна долька на пачку, орехов тоже мало. Не та цена, для такого состава. Вв основном просо всех сортов, включая черное, и мусора нет, я замачивала. Что касается семечек, то почему это их нельзя?? они калорийные, и их МНОГО нельзя, так их там немного. Жареные нельзя, так они нежаренные)) Можно недозрелые, об этом даже у нас на форуме тема есть. 2 шт в день, или 20% на 1 кг смеси.


Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
1065 просмотров
За это сообщение автора UmkaY поблагодарил:
Дарина123456 (09 авг 2018, 13:57)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей