Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопросы по содержанию попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Гость

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #1041 Гость » 07 май 2019, 17:15

я сначала дам совет покупать надо выкормышей.поменяла двух попугаев пока не созвонилась с женщиной так вот ждала это голубое чудо полтора месяца , через три дня после приземления он стал моментально ручным очень умный сейчас ему три с половиной он абсолютно ручной и уже разговаривает ,всё понимает но он настолько навязчивый что мы уже от него не знаем куда ,бежать.самое страшное он психует если не по его и кусается.сегодня я этого агрессора закрыла в клетке но мне его жаль что делать я поняла что я плохая мать я его разбаловала потому что мы с ним неразлучны



Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #1042 Elyte » 07 май 2019, 17:39

А ваш попугай живёт один? Купите ему пару. Красиво познакомьте и будет у них попугайская жизнь и они будут заняты друг другом :-) Можете купить также ручную подругу или самим приручать, но они будут больше заняты друг другом и к вам столько приставать уже не будет :-) Но главное, чтобы птицы подружились! К этому надо подойти ответственно, а то снова начнёте менять попугаев)

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #1043 Тякшанни » 08 май 2019, 13:55

Гость писал(а):Источник цитаты я сначала дам совет покупать надо выкормышей.

Гость писал(а):Источник цитаты всё понимает но он настолько навязчивый что мы уже от него не знаем куда ,бежать

*WALL* я не понимаю просто, зачем?? Зачем вы берете выкормышей, ориентированных на человека, а потом пишите "он такой навязчивый"? И не вы одни такие "любители ручных попугаев".
Всем хочется, чтобы птица по первому вашему зову прилетала и общалась с вами, когда вы этого хотите, но когда у вас нет желания/настроения, та же птица должна сидеть в клетке и не лезть к вам. Но почему-то общаться когда хочет птица многим не хочется, а выкормыши считают людей своей стаей и для них естественно почти постоянное общение и нахождение в непосредственной близости. Это большие исключения, когда птица супер ручная и ненавязчивая.
Гость писал(а):Источник цитаты мы уже от него не знаем куда ,бежать.самое страшное он психует если не по его и кусается.сегодня я этого агрессора закрыла в клетке

у вас жако что ли? Какой такой агрессор? Птица не понимает за что вы лишили его общения со своей "стаей", он расстроен и злится, но кто в этом виноват?
Может стоит изучать перед покупкой птицы больше информации и определяться, что именно от птицы вам нужно?
Гость писал(а):Источник цитаты мне его жаль что делать

пока я вижу только один вариант, как предложила Эльвира выше - завести пару, переориентировать вашего попугая на другую птицу, чтобы и он вновь почувствовал себя птицей.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (08 май 2019, 14:55)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1044 Ольга и Алексей » 08 май 2019, 14:42

AfoninaOlga, просто самец взрослый, готов к спариванию, а самочка ещё совсем молоденькая. Когда самке будет год, можно будет попробовать посадить на гнездо эту пару.

Alena11111

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1045 Alena11111 » 10 май 2019, 09:54

Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
Вчера приобрели самочку для самца.
Самочку посадили в отдельную клетку,но поставили клетки в одной комнате в разных углах.
Самец вечером вылетел на прогулку,заметил её, влюбился и сидел на ее клетке около 4 часов. Ворковали.
Я переживаю,что таким образом нет никакого карантина и отнесла сегодня девочку в другую комнату.
Теперь самец орёт как сумасшедший, подскажите что делать в такой ситуации?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1046 Тякшанни » 10 май 2019, 14:51

Alena11111 писал(а):Источник цитаты Я переживаю,что таким образом нет никакого карантина

а чего тогда сразу понесли ее в комнату к самцу? И пустили его к ней на клетку? Карантин - это хотя бы пару недель в разных помещениях и никакого контакта с новой птицей.
Alena11111 писал(а):Источник цитаты Теперь самец орёт как сумасшедший, подскажите что делать в такой ситуации?

вам решать, хотите продолжать "карантин" - продолжайте, но самец будет орать постоянно т.к. уже знает и слышит другую птицу.

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1047 Elyte » 10 май 2019, 14:57

Мне кажется, уже нету смысла держать на карантине. Это очень большой стресс для двух птиц теперь. Поставьте может уже эту клетку обратно и пусть они на прогулках знакомятся.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1048 Тякшанни » 10 май 2019, 15:03

Elyte писал(а):Источник цитаты уже нету смысла держать на карантине.

да, уже был контакт *PARDON* только надеяться, что новоприбывшая ничем не больна

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1049 Elyte » 10 май 2019, 15:09

Тякшанни писал(а):Источник цитаты надеяться

Надо надеется на лучшее *PARDON*

Сообщения: 3
Регистрация: 09 май 2019, 12:51
Репутация: 0
Откуда: Москва

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1050 Dorohina_Kristina » 20 май 2019, 12:07

Elyte писал(а):Мне кажется, уже нету смысла держать на карантине. Это очень большой стресс для двух птиц теперь. Поставьте может уже эту клетку обратно и пусть они на прогулках знакомятся.

Ну карантин всегда нужен. Одно дело психологический стресс, а другое дело когда птичка чем-то в физическом плане будет болеть.

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1051 Elyte » 20 май 2019, 12:09

Dorohina_Kristina писал(а):Источник цитаты карантин

Это все понимают. Но Вы прочитайте историю хозяйки птичек. Из чего и вышел такой спор...

Сообщения: 8
Регистрация: 05 июн 2019, 16:06
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Контакты:

Какая-то дичь!?

Получить ссылку это сообщение #1052 Исмаил Таиров » 07 июн 2019, 07:56

Просыпаюсь я рано утром и смотрю что то не так.Смотрю самка кормит самца.Это ведь не нормально да?Потому что самец должен кормить самку.Вот их фотографии.Может дело в возрасте?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Фото

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Какая-то дичь!?

Получить ссылку это сообщение #1053 Jullik » 07 июн 2019, 14:46

Исмаил Таиров писал(а):Источник цитаты .Смотрю самка кормит самца.Это ведь не нормально

это нормально) не переживайте. тем более птички молоденькие совсем. Птенцы в гнезде часто подкармливают друг-друга не зависимо от пола. На фото самочка слева, самец справа

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1054 Тякшанни » 07 июн 2019, 16:22

Исмаил Таиров писал(а):Источник цитаты самка кормит самца.Это ведь не нормально

карантин в несколько дней вот что ненормально, тем более когда есть сомнения в здоровье новой птицы *NO*

Сообщения: 2
Регистрация: 18 авг 2019, 10:26
Репутация: 0
Откуда: Луганск.ЛНР

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1055 Сергей Злой » 18 авг 2019, 13:06

Я тут новенький, может и забрался не в ту тему *PARDON*
Не могу понять, что с моим пернатым. Он у меня уже чуть больше года. Вылетает из клетки сам, обычно открываю её утром, меняю корм и воду.Вылетает и сразу на игровой стенд - колокольчик трепать. Потом может забраться в клетку, покушает и вылетает опять. Любит и охотно кушает морковь, даже с руки. Но в руки не дается. На стенде может долго сидеть на одном месте, иногда пролетит круг по комнате и опять садится на это место. Пытаюсь с ним разговаривать, но от птичкина еще ни одного слова не услышал. За всё время кроме этого стенда он никуда не садился, иногда кажется, что вообще его ничего не интересует. Кое-когда чирикает и довольно звонко, особенно при включенном телевизоре - а говорить что-то ни в какую *SCRATCH*.
До него у меня был волнистик - просто чудо, а не птичка. Жена в нём души не чаяла. Очень любил когда она разговаривала по телефону, садился на руку и чирикал в него: садился на плечо и говорил - "Танечка кися" :-D
Что с этим не так - не пойму.Боюсь, лопнет моё терпение и подарю кому-нибудь

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1056 Тякшанни » 18 авг 2019, 14:49

Сергей Злой писал(а):Источник цитаты За всё время кроме этого стенда он никуда не садился, иногда кажется, что вообще его ничего не интересует

а что вы хотели чтобы его интересовало? Чтобы садился на шторы и грыз их? Чтобы обгрызал обои/плинтуса/уголки шкафов/картины? Чтобы сгрызал оставленные на столе бумаги/деньги? Вы должны радоваться, что он играет на своей игровой. Однако если у птицы один колокольчик из игрушек и ему просто нечем заняться, то это уже другой разговор.
Сергей Злой писал(а):Источник цитаты До него у меня был волнистик - просто чудо, а не птичка.

вот с этого и нужно начинать, двух одинаковых птиц вы не получите. У попугаев у всех разные характеры/способности и тп, кто-то учится говорить, кто-то нет.
Сергей Злой писал(а):Источник цитаты Что с этим не так - не пойму.

все с птицей так. Не виноват он, что не оправдал ваших ожиданий.
Может птица долго жила в стае, может с ним вы мало занимались, может включали птичье пение и сбивали его с толку, может он из тех "кто не говорит", я не знаю, причин может быть много.
Сергей Злой писал(а):Источник цитаты Боюсь, лопнет моё терпение и подарю кому-нибудь

если вы птицу не смогли полюбить и ожидаете от нее только разговора, то возможно в добрых руках у кого-то ей будет лучше, кто полюбит ее просто за то, что она есть
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Любовь Вахонина (18 авг 2019, 20:36)

Сообщения: 30
Регистрация: 28 июн 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1057 город Тула » 18 авг 2019, 16:26

Сергей Злой писал(а):Источник цитаты Что с этим не так - не пойму.Боюсь, лопнет моё терпение и подарю кому-нибудь

Сергей, птицы, они как люди,,,, у всех способности, разные . У кого то ребенок начинает в год что то говорить. А у кого то, намного позже. Птица это не игрушка и не декоративное развлекательное приложение к нашей квартире. Это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО... со своим характером. И если Вам , принципиально, нужен говорящий птиц.., то продайте своего и не мучайте.

Сообщения: 2
Регистрация: 18 авг 2019, 10:26
Репутация: 0
Откуда: Луганск.ЛНР

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1058 Сергей Злой » 18 авг 2019, 20:32

Понятно то, что ничего не понятно. Ну спасибо, хоть откликнулись

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #1059 Elyte » 18 авг 2019, 22:23

Сергей Злой, а что вам непонятно?! Вам все пишут - ОДИНАКОВЫХ ПТИЦ НЕТУ! Ваша такая. Вы если хотите глубоко разобраться, расскажите подробно - сколько с птицей и как вы проводите время, сделайте фото птицы, фото клетки, покажите игрушки, стенд. Нам тоже ничего непонятно? Я подорзреваю, что вы хотите чтобы он к вам прилетал бы на стол, на плечо, за вами следовал, щебетал и вас тем самым веселил. Вопрос тогда - где вы приобрели птицу, в каком возрасте? Как проходила адаптация?
Хотите ответов? Надо разбираться.
За это сообщение автора Elyte поблагодарил:
Тякшанни (19 авг 2019, 12:21)

Сообщения: 6
Регистрация: 14 авг 2019, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы по содержанию попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1060 gusena » 19 авг 2019, 01:03

Всем привет))
Ребят помогите правильно оформить клетку..
У нас 2 попика (жорик 2,5 года и мальвиша 2 года) Мы забрали их от неблагополучной родни(((
Они жили в клетке 30х30х40, на кухне где курят в окно(((( хочется плакать..
мы купили им клетку 60х34х72 палладио 4 (она пока лежит в коробке. а попки во временной средней чистой клетке)
там есть навесная купалка, 3 кормушки (основной корм, минеральная смесь, мешанка) поилка, держалка-подвеска для фрукта, 2 поилки.
игрушки: качели. подвески, зеркало, лестница, канат, жордочки, и главное дООООМик - ведб судя по всему у них сейчас брачный период)))
Подскажите КАААК правильно разместить еду-воду и всё прочее в клетке - что бы наши попики чувствовали себя хорошо..
очень хочется что бы в клетке была гармония, в первую очередь для жильцов
где что должно находиться???

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей