Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопросы по содержанию попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #981 Тякшанни » 21 июл 2018, 21:43

Гость писал(а):Источник цитаты его как подменили(

Гость писал(а):Источник цитаты целый день он был на работе и мало внимания ему уделял

ну а что вы хотите? Попугаи обижаются когда на них "забивают" не общаясь, тем более если жил один, вы его "стая" и тут покинули его.
Ласково с ним налаживайте контакт как с новоприбывшей птицей, оттает



Сообщения: 56
Регистрация: 01 сен 2018, 08:49
Репутация: 0
Откуда: Энгельс
Поблагодарили: 9 раз

Помогите!

Получить ссылку это сообщение #982 Илья и попугай Яша » 08 сен 2018, 11:00

Попугайчик ну никак не хочет в клетку, что мне делать?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Помогите!

Получить ссылку это сообщение #983 Ramsoft » 08 сен 2018, 12:38

Илья и попугай Яша, просто подождать. Когда попугай проголодается - он прийдет в клетку сам, или согласится на вашу помощь.

Сообщения: 18
Регистрация: 28 сен 2018, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак, республика Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #984 Chikka » 03 окт 2018, 19:42

Добрый вечер. Я завела новую птичку. Ей примерно два года, самочка, птичку отдали с ее клеткой. Круглая, среднего размера. Как лучше сделать, переселить птичку в прямоугольную клетку сразу, подождать несколько дней, или оставить так? После адаптации, я надеюсь, новенькая переселится в клетку к моей старой птичке.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #985 Тякшанни » 03 окт 2018, 22:38

Chikka писал(а):Источник цитаты , переселить птичку в прямоугольную клетку сразу,

если есть прямоугольна, не так которая с Машей, то переселяйте. А если вы про Машину клетку, то подождите не то что адаптацию, карантин важнее.
Как новая птичка вообще, кушает, стресс есть? Помет как?

Сообщения: 18
Регистрация: 28 сен 2018, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак, республика Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #986 Chikka » 04 окт 2018, 07:52

Тякшанни писал(а):Источник цитаты если есть прямоугольна, не так которая с Машей, то переселяйте. А если вы про Машину клетку, то подождите не то что адаптацию, карантин важнее.

Нет, у меня запасная еще, не Машина. Птичка уже переехала, по доброй воле. За яблоко.
Птичка вчера не кушала, домой поздно пришли с ней. Сегодня еще не ела корм, только яблоко. Молчит (прежние хозяева говорили, кричит громко) . На вид птичка хорошая, восковица чистая, лапки нежные, перышки ровные. Помет чуть позже, жду как немного освоится. На вид вроде нормальный. Кормили ее просом Кеша, яблоки точно знает. Сепия и мел в клетке были. Мел был белый и желтый какой то, желтый я отобрала. И куча звенелок с зеркалами. Большое зеркальце я тоже отняла, не знаю, может подождать надо было. Птичка не ручная совсем. Еще домик был в клетке деревянный, убрала я.

Сообщения: 18
Регистрация: 28 сен 2018, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак, республика Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #987 Chikka » 04 окт 2018, 07:53

Прежние хозяева говорят, что выпускали полетать, но вот как ее заводили, без рук не знаю. Может сама заходила в клетку.

Сообщения: 18
Регистрация: 28 сен 2018, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак, республика Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #988 Chikka » 04 окт 2018, 12:48

И у меня еще такой вопрос, заранее немного. Я тут случайно нашла в интернет магазине клетку для птиц. Триол 504 (Д 76 х Ш 46 х В 45,5 см). У меня сейчас Маша именно в такой живет. Я очень хотела вторую пару птиц, но в городе подходящую клетку найти не могла. А теперь клетку купить можно. Если я не хочу птенцов. И две самочки мои ссориться не будут, имеет значение разнополая ли парочка? Или им и так хорошо будет жить? Может быть, мне заказать клетку и потихоньку искать двух мальчиков?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #989 Тякшанни » 04 окт 2018, 15:14

Chikka писал(а):Источник цитаты Кормили ее просом Кеша,

уберите, никаких Кеш и Чик, кормите хорошим кормом Падованом или Престижем или Рио.
Chikka писал(а):Источник цитаты желтый я отобрала. Большое зеркальце я тоже отняла, не знаю, может подождать надо было

правильно сделали *YES*
Chikka писал(а):Источник цитаты Еще домик был в клетке деревянный, убрала я.

и не ставьте вообще, он может спровоцировать кладку даже без самца
Chikka писал(а):Источник цитаты Прежние хозяева говорят, что выпускали полетать, но вот как ее заводили, без рук не знаю. Может сама заходила в клетку.

А вы как Машу загоняете? Должна сама возвращаться как проголадается

Сообщения: 18
Регистрация: 28 сен 2018, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак, республика Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #990 Chikka » 04 окт 2018, 19:24

Тякшанни писал(а):Источник цитаты уберите, никаких Кеш и Чик, кормите хорошим кормом Падованом или Престижем или Рио.

Корм Фиори у них. Маша заходит по желанию, или я ее заношу на специально снятой крыше с маленькой клетки.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #991 Тякшанни » 04 окт 2018, 19:46

Chikka писал(а):Источник цитаты Корм Фиори у них.

а зачем тогда Кешей кормите?
Chikka писал(а):Источник цитаты Кормили ее просом Кеша

Chikka писал(а):Источник цитаты или я ее заношу на специально снятой крыше с маленькой клетки.

какая воспитанность *THUMBS UP*
Chikka писал(а):Источник цитаты Если я не хочу птенцов. И две самочки мои ссориться не будут, имеет значение разнополая ли парочка

имеет. Если вы возьмете разнополую пару, то 3 девочки могут "разорвать" самца на части. Тогда только двух мальчиков брать еще. Даже если взять клетку с перегородкой и поселить их отдельно и гулять выпускать отдельно, то птицы будут рваться друг другу и постоянно будут в напряжении.
Chikka писал(а):Источник цитаты Или им и так хорошо будет жить? Может быть, мне заказать клетку и потихоньку искать двух мальчиков?

еще одну клетку хотите? Можете заказать и искать, почему бы и нет, если хочется)

Сообщения: 18
Регистрация: 28 сен 2018, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак, республика Башкортостан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #992 Chikka » 04 окт 2018, 19:49

Ришка (новая птичка ) за весь день ела овес запаренный и яблоко. Корм немножко ела только вечером, я его на овес сверху посыпала.



Отправлено спустя 33 секунды:
Кеша корм у прежних хозяев, корм Фиори у меня

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты имеет. Если вы возьмете разнополую пару, то 3 девочки могут "разорвать" самца на части.

Это понятно, что только двух мальчиков. Я имела в виду моих конкретно сейчас. Для Маши есть разница, взяла бы я самца или вторую самочку (если подружатся без ссор)?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #993 Тякшанни » 04 окт 2018, 21:11

Chikka писал(а):Источник цитаты Ришка (новая птичка

за пометом наблюдайте, должен спустя время нормализоваться, тем более ее кормили некачественным кормом до этого.
Chikka писал(а):Источник цитаты Я имела в виду моих конкретно сейчас. Для Маши есть разница, взяла бы я самца или вторую самочку (если подружатся без ссор)?

если без ссор, то думаю не так важен пол, как само наличие компании сородича
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Chikka (05 окт 2018, 09:37)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #994 Elyte » 30 окт 2018, 12:52

Добрый день. У меня такой может слегка нелепый вопрос. Но всё же. Можно ли попку оставить с открытой дверцей на свободе в комнате с закрытой дверью, где всё возможное опасное убранно, и уйти из дому до вечера? Как бы и хочется и колится... Так жалко его всегда возвращать в клетку *SCRATCH* Не судите за такие мои мысли *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #995 Тякшанни » 30 окт 2018, 13:12

Elyte писал(а):Источник цитаты Можно ли попку оставить с открытой дверцей на свободе в комнате с закрытой дверью, где всё возможное опасное убранно, и уйти из дому до вечера

нет, оставлять нельзя. Птица может травмироваться и на "не опасных" на ваш взгляд местах: завалиться куда угодно - за шкаф, батарею, стол, стул, удариться о стену, зеркало, стекло, запутаться о занавеску, одежду(и повредить себе лапу, клюв и тп), может куда-то залезть и не вылезть, что-то может его придавить и тд.
Elyte писал(а):Источник цитаты Так жалко его всегда возвращать в клетку

жальче будет, если вы однажды придете и увидите мертвую птицу, да?
Не рискуйте питомцем, лучше пусть летает реже, но под присмотром.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (30 окт 2018, 13:13)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #996 Elyte » 30 окт 2018, 13:15

Мне даже кажется, что он сам и летать то особо не будет... Но такой грустный остаётся, когда дверку в клетку закрываю. Я свет основной оставляю и радио негромко включаю. Всё ж какая-то развлекуха :-)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #997 Тякшанни » 30 окт 2018, 13:22

Elyte писал(а):Источник цитаты что он сам и летать то особо не будет...

может и не летать, но вы же не знаете, чего ему захочется пока вас не будет? Вдруг какой-то грохот за окном, он может испугаться и метаться по комнате, биться о стены, полностью дезориентированный.У нас на форуме частенько встречаются, когда "радеющие за свободу попугаев" пишут: "а чего это у птицы сотрясение мозга и нарушена координация, я всего лишь его оставил одного дома или на ночь на свободе", к сожалению не всегда эти случаи заканчиваются хорошо.

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #998 Elyte » 30 окт 2018, 13:24

Согласна. Но он таакой классный стал! Я так его полюбила! *PARDON* А такой зашуганный ещё месяц назад был. Даже поверить не могу! Вот и хочу ему всего самого наилучшего :-D Хоть отпуск бери :-D

Сообщения: 30
Регистрация: 01 окт 2018, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Влажность воздуха в комнате с попугаем

Получить ссылку это сообщение #999 Evgeniya115573 » 22 дек 2018, 15:50

Какая должна быть влажность в комнате? У нас очень низкая 32%, в комнате маленький ребенок, часто болеет орви, врач посоветовал использовать увлажнитель с ароматизацией масло мождевельника, мяты и т.д. Вредно ли это будет для попугая?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Влажность воздуха в комнате с попугаем

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1000 Jullik » 22 дек 2018, 16:11

увлажнитель для попугая будет очень полезен, а вот с ароматизаторами осторожнее, многие из них опасны для попугая. Точно могу сказать, что м асло эвкалипта будет полезно и птице и ребенку, но в умеренных дозах

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
оптимальный уровень влажности в помещении 45-60%

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей