Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Аномалия поведения из за стресса

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Barabashka

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #1 Barabashka » 14 мар 2018, 21:48

Вообщем есть пара волнистиков. Но случилось с одним тут нечто. Сначала птица спалила себе крылья - летал по всей квартире любил крутиться на кухне во время готовки, морковку потаскать и прочие прелести. Но как то не уследили, и он спалил себе крылья, не то чтго бы совсем, но маховые пострадали почти все. Пришлось те перья которые оплавились ( центральная часть пера жесткая, она как пластик опаливается) отстригли . Летает он теперь совсем не далеко - 2 - 3 метра и то не высоко. И вот после острижки крыльев он обижеенный на весь белый свет полетел в комнату в клетку. Но за счет того что высота не большая его сцапала собака. Вытащили беднягу из пасти - жив здоров. Но вот кушать он теперь не кушает играться с подругой не играется, сидит как инопланетянен. Максимум что он за сутки делал это попил чучуть водички. Как быть с питанием? Мы читали что они долго без пищи не могут. Может его как то можно накормить?



Сообщения: 132
Регистрация: 09 мар 2017, 13:29
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #2 Катерина1508 » 15 мар 2018, 07:00

Здравствуйте! Я бы на вашем месте показала птицу врачу! Ведь собака могла ему что то передавить, если видимых повреждений нет - это не значит что с птицей все в порядке. У нее стресс сильный, конечно он ничего не ест. И его надо накормить, если он сам не начнет кушать. Как это сделать можно найти на этом сайте. И пожалуйста, смотрите лучше за своими пернатыми!!! :(

Гость

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #3 Гость » 15 мар 2018, 10:36

Катерина1508 Спасибо большое за внимание. Но собственно говоря проблему решил. Может опять спровоцирую чей то гнев, но сегодня посмотрев на беднягу, который сидел кирпичиком на полу клетки, я нашел в интернете запись большого кол-ва волнистых в брачный период. Минут через 15, мой счастливчик стал пить-кушать, и заигрывать с подругой. Даже танцевал ей )). Да и еще что бы он совсем сильно не страдал от невозможности передвижения я по комнате ему натянул несколько кабелей толщиной с жердочку его, теперь он довольный счастливый по комнате передвигается по данным,,тропинкам. Подруга кстати даже присоеденилась к нему.
Не подскажете, долго у него будут крылья восстанавливаться?

Сообщения: 132
Регистрация: 09 мар 2017, 13:29
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #4 Катерина1508 » 15 мар 2018, 10:41

Ждите очередной линьки) тогда и восстановятся

Гость

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #5 Гость » 15 мар 2018, 11:31

Еще такой вопрос в тему пернатых. Последний месяц у крылатых, в основном у мальчика, появилась такая фишка - трет клювом о жердочку или что нибудь похожее, как будто пытается вытереть что то с клюва. Раньше такого не было. Клюв вроде в норме без каких либо изменений. Это у него возрастной заскок, или что то другое?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #6 Cossandra » 16 мар 2018, 05:32

Извините за сообщение Surprise. Мы все здесь очень любим волнистых попугаев и очень переживаем, когда за ними не следят должным образом, что приводит к трагедиям. Именно поэтому Surprise и не смогла сдержаться.
Вам нельзя позволять попугаям находиться на кухне когда вы готовите! Нельзя было отпускать в полет попугая с подрезанными крыльями в то время, когда рядом находятся животные, способные их поймать!
Гость писал(а):Источник цитаты как будто пытается вытереть что то с клюва

Это нормальное поведение попугая. Все так делают, чистят клюв, чешут голову... Если нет симптомов болезни (чиханье, выделение из ноздрей, наросты), то можете не переживать по этому поводу.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Jullik (16 мар 2018, 05:55)

Гость

Аномалия поведения из за стресса

Получить ссылку это сообщение #7 Гость » 16 мар 2018, 08:28

Cossandra, спасибо большое за ответ. По поводу содержания, буду внимательнее. Про полеты по квартире они у меня могут забыть, теперь только по комнате. А вот насчет других животных - мы сами были в шоке. От этой собаки вообще не ожидалось так как она даже на улице кошек не трогает, я уж молчу что с домашними кошками она спит в обнимку. Собака невероятной доброты. Толи от неожиданности что что то прохлопало над головой, то ли заклинило ее. Да и не знал я что попугай так проблемно летать будет. Просто никогда даже не интересовался строением крыльев у птиц, так как не птичкик я собственно. Даже в голове не было что лишение 5-6 перьев такую роль сыграет. Это уже потом в интернете прочитал, что это маховые перья за счет которых они и летают. Мы тоже любим очень этих "Радужных воробьев " )), иначе я даже не стал бы беспокоится. По началу мы переживали , гоняли с кухни, что бы не утонули, не завалились куда. Но больше года все было хорошо, расслабились, даже место для посиделки сделали им там, а тут такое случилось. что касаемо Surprise, я тоже сильно виноват за свой резкий ответ - из за переживаний не спал толком. Не привыкли в нашей семье ограничивать в чем либо живность, тем более если эта живность на протяжении длительного времени не попадает в неприятные ситуации. Так что, Surprise я понимаю Ваше негодование, но надеюсь не будете больше злиться на меня. Ведь опыт как половое бессилие - приходит со временем. *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Аномалия поведения из за стресса

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 11 апр 2018, 08:35

как сейчас чувствует себя птичка? нет ли ранок? кошачья и собачья слюна содержит бактерии, опасные для птицы, так что если самочуствие не очень, птичка хохлится и есть другие признаки недомогания- стоит пройти курс антибиотика


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 апр 2018, 08:35.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей