Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2011, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Костромская об.
Благодарил (а): 4 раза

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #1 Melmen » 27 июн 2011, 14:52

Здравствуйте я тут новенький но пришел я сюда не за общением а за помощью...
Краткая История:
Когда то жило два попугая вместе и дружелюбно!Но после совместного проживания самка умерла(Врач не смог спасти малышку :-( )...Через Месяц после смерти самке Большому самцу купили новую подружку(но самец большой(около 4 лет) и в половой жизни опыт есть а вот новая подружка маленькая(около года) и вот в первые дни совместного проживания самец недолюбливал ее но в скоре все конкретно изменилось...Сегодня заметил что самец ведет себя странно постоянно чирикает тресет головой перед ней распушив перья бьет по палочкам...И вот в обед я как всегда пришел с работы и посмотрел на попиков и что вы думаете я увидел?-я увидел что самец Конкретно хочет получить ее(оплодотворить).Вот я и переживаю а не рановато ли ей к потомству?Пересадить не могу ибо они привыкли к друг другу и считаются парочкой(а пары как правило разлучать нельзя)Вот я и хотел спросить что делать :du_ma_et: ?Гнездо ставить или все же подождать?



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 27 июн 2011, 16:45

Melmen, здравствуйте!
Melmen писал(а):Пересадить не могу ибо они привыкли к друг другу и считаются парочкой(а пары как правило разлучать нельзя)Вот я и хотел спросить что делать

для начала прочитать Рекомендации по разведению волнистых попугаев

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 27 июн 2011, 17:06

Ничего вам делать не нужно. Попугаи часто спариваются ради удовольствия и к птенцам это не приводит. Чтобы самка захотела сделать кладку нужно создать определенные условия.

Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2011, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Костромская об.
Благодарил (а): 4 раза

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #4 Melmen » 27 июн 2011, 17:21

Все прочитал по разведению...

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #5 Zlatika » 27 июн 2011, 22:35

Отчего умерла Ваша первая самочка?

Для самок очень важен световой день, нужно каждый день чётко вкл/выкл свет. Летом не более 14-16 часов света, зимой не более 12-13. Переход летнее/зимнее время по 5-10 мин в день не резко. И такой режим должен быть каждый день. Иначе у самки может случиться гормональный сбой.


Птицам вообще не обязательно иметь деток. Если у Вас нет реальной возможности контролировать процесс - то и затевать это не надо только потому что они спариваются. Как Вам уже сказали - они могут это делать просто ради удовольствия.

Следите за рационом самки - никакой едысо стола, никакой белковой пищи. Это тоже может привести к незапланированной кладке и как результат - к смерти самочки.

Сообщения: 8
Регистрация: 28 июн 2011, 16:57
Репутация: 0

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #6 Кешуньчик » 28 июн 2011, 18:27

у меня такая же ситуачия только самка на 12 лет старше самца))) что делать помогите!!!

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #7 Zlatika » 28 июн 2011, 21:02

Ни в коем случае НЕ допускать размножения! Самка очень старая, очень большая вероятность, что погибнет.


Обязательно чёткий световой день, обязательно НИКАКОГО белкового корма (творог,яйца), никакой еды со стола, ничего, напоминающего домик.

Ограничение в корме - 1,5-2 ч.л. на клюв. Травка, овощи-фрукты. Минеральные камни, минеральные подкормки. Всё.

Сообщения: 14
Регистрация: 18 апр 2012, 15:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Самец ухаживает за очень молодой самкой

Получить ссылку это сообщение #8 дефф4оно4ка » 18 май 2012, 11:23

А наша самочка еще моложе (чуть больше 2ух месяцев) да и мальчик совсем не взрослый (почти 4 месяца), но он уже давольно активно пытается спариваться, а она ему не дает. Что делать? Не рановато ли им?

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Самец ухаживает за очень молодой самкой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Oojaja » 18 май 2012, 13:34

дефф4оно4ка писал(а):Не рановато ли им?

Не просто рано, а слишком рано!
дефф4оно4ка писал(а):Что делать?

Читайте пост Zlatika  выше и следуйте указаниям

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей