Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Получить ссылку это сообщение #1 Алекс Вольф » 13 мар 2018, 14:14

Здравствуйте!) Я продолжаю отбор кандидатов на должность "друга семьи". Сейчас у меня "на просмотре" очередной дружочек. Самец, 3 месяца. В принципе, он всем меня устраивает - и цвет один в один как у моего бывшего, и рук не боится, и вообще... Но есть у него одна странность.
Он какой-то слишком спокойный для своего возраста. Обычно волнистые в 3 месяца высовываются в ячейки клетки, требуют свободы. А этот как маленький старичок. Повысовывается немного, потом посидит, подумает... Долго может сидеть, думать.
И ещё. Не любит есть из кормушек! Вчера я уходил надолго, насыпал ему в крышечку (вообще кормлю с руки). Так он сидел голодный, хотя знал эту крышечку и мог поесть из неё. Нет, ждал когда я дам на руке!
Короче, птица странная. Это надолго?



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 13 мар 2018, 14:34

Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты очередной дружочек.

не из этой ли темы Тяжёлый случай, прошу помощи!) ?
Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты есть у него одна странность.

уже неоднократно писали кажется на эту тему, что у каждой птицы свой характер и кто-то
Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты слишком спокойный для своего возраста.

а другой
Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты высовываются в ячейки клетки, требуют свободы

Единственное исключение, если птица больна. Плохой помет, вялость, сидит нахохлившись, дрожит - вот эти симптомы должны настораживать. Все остальное это либо черта характера, либо недоверие/настороженность к человеку, может плохо обустроенный дом попугая, игровое место, подлет и тп.
Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты Не любит есть из кормушек! Вчера я уходил надолго, насыпал ему в крышечку (вообще кормлю с руки). Так он сидел голодный, хотя знал эту крышечку и мог поесть из неё. Нет, ждал когда я дам на руке!

вы просто потакаете птице. И если не перестанете так делать, птица так и будет ждать чтобы вы покормили его с руки.
Насыпали норму в кормушку и точка. Не кормите с руки или с крышки на полу несколько дней, может чуть больше, проголодается, сам найдет кормушку и будет есть как миленький.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Алекс Вольф (13 мар 2018, 20:34)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Получить ссылку это сообщение #3 Алекс Вольф » 13 мар 2018, 20:59

СТякшанни, спасибо за ответ!)
Это не из предыдущей темы. Тот попугай был отправлен в добрые руки. Там нужен не дружочек, а самец-производитель. Теперь у меня птица совершенно другого склада. Тот дичился больше месяца, а этот уже бегает по нам с женой (Схема "рука - это еда" сегодня вечером сработала по полной программе! А "насыпать в кормушку - и точка", и что дальше? Будет образцовая КЛЕТОЧНАЯ птица, а не дружочек!)

Так вот что я собирался написать. Всё ранее написанное новый птах уже опровергает - активность попёрла откуда ни возьмись!)
Осталась только одна мелочь - птиц не любит летать! В отличие от моих всех предыдущих, которые носились как летучие мыши, этот аккуратненько перепархивает с клетки на диван или на картину и всё, можно подремать. (прям как проданный!) Он не ожиреет от "недолёта"?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 13 мар 2018, 21:37

Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты и что дальше? Будет образцовая КЛЕТОЧНАЯ птица, а не дружочек!)

ручной будет или нет не связано с этим, одно дело основной корм - зерносмесь, то что должно быть в кормушке, а с рук и вкусняшки и фрукты/овощи можно давать.
Вот вы пишите
Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты Вчера я уходил надолго, насыпал ему в крышечку (вообще кормлю с руки). Так он сидел голодный,

он так и привыкнет, будет считать что источник еды только вы. И вы конечно понимаете, что берете на себя ответственность в этом деле, не отлучаться надолго как выше писали, а быть постоянно.
Но ведь вы не спрашиваете совета, а просто хотите услышать поддержку своим действиям.
Алекс Вольф писал(а):Источник цитаты Он не ожиреет от "недолёта"?

он летает, неважно, как истребитель и легко перепархивая.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Алекс Вольф (14 мар 2018, 10:49)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Алекс Вольф » 14 мар 2018, 11:07

Тякшанни, Спасибо большое за участие в теме! Извините, что немного вас запутал. Я хотел просто узнать про полёты, а остальное написалось как-то само... Я вообще-то дружу с попугаями с 88-го года, и чем-то новым меня удивить сложно. Но после смерти от саркомы моего лучшего воспитанника, у меня что-то переклинило в мозгах, и я ищу малейшие отклонения от нормы у моих новых молоденьких дружочков. Не хочется что-то упустить, о чём потом будешь горько сожалеть... Шиза, конечно, я понимаю..))
А насчёт привыкания к источнику питания - я бы вам порассказал столько... Но вам же это не нужно, если у вас сложилась определённая система.
У меня такой системы нет, я работаю с каждой птицей по-разному. Впрочем, это уже за рамками темы. Удачи вам!)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей