Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 6
Регистрация: 05 сен 2017, 17:05
Репутация: 0
Контакты:

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Julia Nazarenko » 01 мар 2018, 23:16

У нас живут два попика, мальчик - Арчи, полтора годика, девочка - Снежка, 7 месяцев. Живут вместе около 5 месяцев. Вот только никак не можем понять, сложилась у нас парочка или все-таки нет? :(
То она его гоняет по клетке, то уже через несколько минут сидят кормлятся или чухают друг дружку. И опять по кругу. *NO*
Наш мальчик очень любвеобильный, ухаживает и за подружкою своей и за пультом, и ручкой. Кормит разные предметы и попой дергает, хочет уже спариваться. :-[ А девочка все время его отгоняет, ревнует видать, может даже в драку с ним вступить, но он быстро убегает или мы их разгоняем.
До недавнего времени думали, что это норма, мол в семейной жизни и ссоры и перемирия бывают. Но, несколько дней назад, они сцепились и упали з крыши клетки на пол. Потом у мальчика заметила возле клювика кровь, зразу же все обработали, выдать ничего серьезного, потому что попик и дальше веселиться, радуется жизни. Но даму его сердца пока что отсадили в другую клетку. Клетки стоят рядом. Хотя и думаем, что может это не она его клюнула прям до крови, а может не удачно упал. Но все-таки...думали поставить домик для спаривания, потому что он уже хотел с ней спариваться, но она не дает, отгоняет. А теперь, даже и не знаем, что делать. Заново знакомить или в чем наша проблема. Продать девочку думали, но куда...жалко, привыкли и мы, и птиц наш думаем тоже. Что делать? :(

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе 5 месяцев. То ухаживают друг за другом, то самка тюкает самца. Последняя линька была около месяца назад.
Возраст самца и самки?: Самка - 7 месяцев, Самец - 1,5 года.
Опишите подробный рацион питания птиц: Марка корма "Prestige Budgies". Овощи-фрукты около 2-3 раз на неделю. Запаренное/пророщенное зерно - нет.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Когда была линька, давали витамины "Vitakraft"
Опишите гнездовой домик пары попугаев:
Материал из которого сделан гнездовой домик: -----
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: Световой день птиц - 12 часов. Летают каждый день, до 2-4 часов.
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: Длина - 45 см, ширина - 25 см, высота - 52 см. Фото клетки прилагается.
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится в углу комнаты.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Отношения странные, как по мне. То чухают друг друга и кормлятся, то самка уже гоняет его и тюкает.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
Опишите подробно суть проблемы: Не могу понять, что не нравиться самке. Почему она бывает, что обижает самца. Нормально ли это? И что делать?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 02 мар 2018, 06:58

Julia Nazarenko писал(а):Источник цитаты думали поставить домик для спаривания

не вздумайте! девочка ваша еще маленькая, вы ее убьете!. это все равно, что 12-14 летнюю девочку рожать отправить- теоритически можно, но практически- нет!
Julia Nazarenko писал(а):Источник цитаты Не могу понять, что не нравиться самке

маленькая она еще, до года никаких домиков, и для разведения клетка нужна не менее 60 см в длинну, в этой клеточке на фото и жить-то вдвоем нельзя. не то что размножаться. птицы будут обижать друг-друга и птенцов

Отправлено спустя 58 секунд:
изучите материалы по разведению на сайте

Отправлено спустя 49 секунд:
https://volnistye.ru/breeding.html

Сообщения: 6
Регистрация: 05 сен 2017, 17:05
Репутация: 0
Контакты:

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

Получить ссылку это сообщение #3 Julia Nazarenko » 02 мар 2018, 15:15

Jullik писал(а):Источник цитаты не вздумайте! девочка ваша еще маленькая, вы ее убьете!. это все равно, что 12-14 летнюю девочку рожать отправить- теоритически можно, но практически- нет!

Хорошо, мы поняли, что спариваться нам еще рано. Спасибо, что это прояснили :-[
Но, что же нам сейчас делать? Птички сейчас сидят в разных клеточках. То есть не садить их вместе опять или что? Не будет она опять тюкать мальчика? Хотя, тюкает она его не только в клетке, а и когда вместе летают по комнате :(

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 02 мар 2018, 17:29

Julia Nazarenko писал(а):Источник цитаты Птички сейчас сидят в разных клеточках

если нет драк в ковь- пусть сидят вместе. Чтобы избежать конфликтов нужно, чтоб все было в двойном экземпляре- кормушки, поилки, качельки, игрушки. Когда девочка захочет на гнездо все получится и наладится, нужно будет лишь подготовить птиц. Если вдруг ваши птички начнут спариваться без гнезда- такое бывает, домик все равно не вешать, пока самочке не исполнится год, так как без домика кладка не начнется
Julia Nazarenko писал(а):Источник цитаты Хотя, тюкает она его не только в клетке, а и когда вместе летают по комнате

сильно тюкает? или при попытке спаривания? если при попытке спаривания- ничего страшного.

Сообщения: 6
Регистрация: 05 сен 2017, 17:05
Репутация: 0
Контакты:

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

Получить ссылку это сообщение #5 Julia Nazarenko » 02 мар 2018, 20:22

Jullik писал(а):Источник цитаты сильно

Сильно может тюкнуть только если он ухаживает за ручкой или ещё каким-то предметом. А так то тюкает если он к ней лезет(ухаживает), иногда отвечает, а иногда гонит от себя)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Не могу понять нравятся мои птички друг другу или нет. HELP!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Ramsoft » 03 мар 2018, 10:51

Julia Nazarenko, насколько я понял из информации в интернете - легкие ссоры в виде простых поклевываний во время кормежки или приставаний - за драки не считаются. Мне бы тоже хотелось, чтоб моя самочка была с кавалером понежнее, но увы, моя парочка тоже непостоянна - то чухаются и целуются, то гоняются друг за другом с криками. Самке 6 месяцев, самцу 8. Есс-но самец уже пытается приударить, а самка его огуливает клювом, чтоб не забывал, что она еще не созрела. :)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 16 гостей