Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите понять что с попугайчиком! (Волнистик)

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
ЛюдмилаиЧика

Помогите понять что с попугайчиком! (Волнистик)

Получить ссылку это сообщение #1 ЛюдмилаиЧика » 26 фев 2018, 15:08

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Купили мы попугайчика 2 февраля 2018г, принесли домой. Заселили в новую клетку на ночь накрыли плотным пледом с 3х сторон. А часть клетки оставили открытой и ту около стены. И тут в час ночи наподение кота... как получилось не поняли. Просто услышали звуки что попугай молча насится по клетке. И заметила следы крови внутри клетки. Достали птицу, осмотрели немного край крыла был в крови. Мы напшикали мирамистином и опять в клетку. И по незнанию больше ничего не делали. Утром позвонили разводчику где брали птенца, он сказал намазать зеленкой и ничего не делать... вообщем мы так и поступили. С девочкой снйчас все хорошо но... она не литает. Пару раз выбирала по моей руке из клетки.. и на пол. Просто ходит по нему и все. Когда я подхожу она пытается взлететь но больше 10 см.. и пару взмахиваниями крыльев ничего не выходит. Клетку купили большую там все разместила рядом... перебирается только или клювом или пешком... или прыгает на пол и заново вскорабкивается. Кушает хорошо. Корм, тертую морковь и тертое яйцо. Даже иногда с рук. Но стоит ей выбраться на ружу.. после меня вообще не признает.. от вида руки мечется. Прыгает. Последние дни редко поет.. чаще пищит как то тихо. Знаю что во многом моя вина.. много недочетов. Но что делать? Заводчику веры нет.. спрашивала на счет полетов. Ничего вразумительного не услышала. Может отвести к орнитологу. Но боюсь еще такого стресса птице устроить... 

Помогите, что со всем этим делать? Заранее огромное спасибо. 



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Помогите понять что с попугайчиком! (Волнистик)

Получить ссылку это сообщение #2 Ramsoft » 26 фев 2018, 18:19

Нужен будет шаблон опроса заполнить в теме - желтая кнопка вверху темы. И фото попугая приложить, желательнот сбоку и со спины. Чтоб понять - крылья у него полноценные или нет.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите понять что с попугайчиком! (Волнистик)

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 26 фев 2018, 22:36

ЛюдмилаиЧика писал(а):Источник цитаты Может отвести к орнитологу

Вы из какого города? Если есть возможность отвезти к орнитологу- это всегда лучшее решение. Но нужен именно орнитолог или специалист по птицам, обычный ветеринар вряд-ли поможет

Сообщения: 2
Регистрация: 26 фев 2018, 15:09
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Помогите понять что с попугайчиком! (Волнистик)

Получить ссылку это сообщение #4 ЛюдмилаиЧика » 28 фев 2018, 03:57

Jullik писал(а):Источник цитаты города

Здравствуйте, я из Владивостока. Я просто боюсь что после поездки попка вообще в себя уйдет :(

Сообщения: 2
Регистрация: 26 фев 2018, 15:09
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Помогите понять что с попугайчиком! (Волнистик)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 ЛюдмилаиЧика » 19 мар 2018, 13:19

Ramsoft писал(а):Источник цитаты в

Да, заполню)


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 мар 2018, 13:19.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 13 гостей