Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мой Горошек срыгивает корм

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 19 дек 2017, 10:50
Репутация: 0
Контакты:

Мой Горошек срыгивает корм

Получить ссылку это сообщение #1 Marina Dovgopolova » 14 фев 2018, 08:23

Всем здравствуйте. Перечитала все темы относительно срыгивания корма, но хочу, чтобы вы, опытные люди посоветовали как быть!!!!
Муж по незнанию взял корм на развес, в зоомагазине, я обратила внимание ,что мой Горошек ест его как-то не охотно, а вчера увидела, что он чихает или кашяет и выплевывает не перевареные зерна, всего по 5-6штук. Он активный, много летает, играет с детьми, болтает с нами рассказывая какая он любимая птичка. Поноса нет, запаха тоже, в целом веселый любимчик, но вот это срыгивание просто не дает покоя, сегодня сварила ему перловочку, по рецепту вычитанному на этом чудесном форуме, дай Бог здоровья вам чудесные люди, вроде поел, понравилась. В клетке самодельные игрушки из вишни и яблони, правда позавчера застала его за поеданием фиалок, отругала, изолировала цветы. Камень минеральный есть, мел тоже. Сегодня пока не наблюдала чтобы срыгивал. Может зря тревогу бью, и есть уже ответы на мои вопросы.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Мой Горошек срыгивает корм

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 14 фев 2018, 11:57

Marina Dovgopolova писал(а):Источник цитаты что он чихает или кашяет и выплевывает не перевареные зерна

это рвота. При рвоте дают энтеросгель несладкую пасту выдавить горошинку, развести несколькими каплями воды и споить птичке 0, 5 мл в клюв либо смекту на кончике ножав 2 мл воды и 0, 5 оттуда в клюв. всего до 2 мл в сутки. Если рвота проходит и других симптомов нездоровья нет, больше ничего не нужно. Следите, чтоб птичка кушала

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Мой Горошек срыгивает корм

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 14 фев 2018, 12:39

Marina Dovgopolova писал(а):Источник цитаты корм на развес

убрать и больше не покупать. Посмотрите из проверенных качественных кормов например: бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix или в крайнем случае РИО.
Marina Dovgopolova писал(а):Источник цитаты застала его за поеданием фиалок, отругала, изолировала цветы.

ругать птиц не нужно, это не собака, он будет грызть цветы если они останутся на том же месте сколько бы ему не говорили "не грызть". Самое лучшее цветы убирать из комнаты с попугаем.
Marina Dovgopolova писал(а):Источник цитаты мел тоже.

что за мел у вас? Не школьный?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей