Страница 1 из 1

Подагра у волнистого погугайчика! Помогите спасти!

Добавлено: 13 фев 2018, 14:17
Elizaveta Desiatnik
Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
вид попугая: волнистый попугайчик
пол попугая: самец
Укажите возраст вашей птицы: 8 лет
Укажите название (производителя) корма.: зерносмесь+каши+овощи и фрукты
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: есть мелок, но попугайчик плохо его кушает, поэтому я , иногда, тру мелок в еду( в корм или морковку)
Подробно опишите проблему с лапами: Появились белые пузырьки ( как мне кажется с гноем) возле суставов лапки очень быстро распространяются.
В коленке самый большой пузырек белого цвета с прожилками крови( как вроде капилляры). Попугайчик перестал сгибать пальчики, трудно передвигается. Кушает нормально, ОЧЕНЬ много пьет воды. Стал пушиться, перестал петь и играть, начал падать с жердочки ( я перемотала сейчас ее тканью, сделала по толще, чтоб он мог нормально сидеть не сгибая больных пальчиков). Сейчас делаю компрессы с хлоргексидином.
Прочитала в Интернете, что это подагра. Такое состояние у попугайчика уже где-то дней 5-7(заметила 09.02. , когда он постоянно начал сидеть на одной лапке, проверила, а там на коленке большая опухлость, подумали что перелом, но когда начало появляться на 2 лапке, то стало ясно, что проблема в другом).
Помет с водой(так как его мучает жажда), зеленого цвета.(фото прилагается)
Попугайчик стал раздражительный( когда беру на руки, начинает кряхтеть и вырываться). Не скажу, что попугайчик слаб, кусается сильно (он и до болезни кусался)
В нашем городе нет хороших ветврачей( звонили уже не одному, говорят , что не работают с попугаями).Помоги спасти, пожалуйста!

Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: Больше припухлостей нету нигде, кроме лапок. Лапки почти не сгибает.Лапки стали слегка синеватые, но не сильно.

Отправлено спустя 1 час 20 минут 36 секунд:
Помёт нашего попугайчика.Он стал водянистый ( птичка пьет много воды)

Подагра у волнистого погугайчика! Помогите спасти!

Добавлено: 13 фев 2018, 16:56
Jullik
Elizaveta Desiatnik, очень похоже на подагру, отправила вам личное сообщение