Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Плохо ходит

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 02 фев 2018, 15:26
Репутация: 0

Плохо ходит

Получить ссылку это сообщение #1 Попугай-Тоша » 02 фев 2018, 16:37

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3-5 месяцев
Название корма (производитель): Bitapol, Carma
Суточная порция зерносмеси на попугая: Всегда полная кормушка
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть мел с ракушками
Получает (л) ли попугай витамины?: Микс зёрен с витаминами от Fantasia
Длина светового дня попугая: 10-12
Размеры клетки: 70-40-30
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты на уровне глаз, несолнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай страно ходит, лапками плохо цепляется, постоянно клювом держится за железные прутики, на лапках шелушение и последние 3 дня даже не перемещается по клетке
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Около 3 дней



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Плохо ходит

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 02 фев 2018, 17:43

Попугай-Тоша писал(а):Источник цитаты Попугай страно ходит,

сделайте мне видео.Аппетит как,активность ? Осмотрите птицу на предмет припухлостей(животик,грудка,область, клоаки).Травмы у птицы были ? На левой лапке как краснота(наминчик),или фото так передаёт

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
взять диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.Всё в человеч. аптеке
Сначала полощите лапки (обрабатывайте проблемное место) в теплом хлоргексидине или в тёплом мирамистине , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь 2 раза в день.В клюв мовалис детская суспензия ,или нурофен ,или ибупрофен,или мелоксикам,или нурофен детская суспензия по 1 капельке раз в день пока дней на 4-5

Сообщения: 3
Регистрация: 02 фев 2018, 15:26
Репутация: 0

Плохо ходит

Получить ссылку это сообщение #3 Попугай-Тоша » 02 фев 2018, 19:35

Аппетит хороший, кушает только корм, морковь и яблоки выбирает. Пока его не подвигаешь не передвигается

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Насчёт травм я точно не знаю, он у нас 2 недели и все это время он передвигается только с помощью клюва, а если останавливается, то кажется, что лапки его не держат, поэтому он цепляется клювом и сидит так

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Плохо ходит

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 02 фев 2018, 19:49

Попугай-Тоша писал(а):Источник цитаты он у нас 2 недели и все это время

Попугай-Тоша писал(а):Источник цитаты он передвигается только с помощью клюва, а если останавливается, то кажется, что лапки его не держат

так получается вы уже купили больнуюптицу,с лаками уже такое в момент покупки было ?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Здесь может быть и артрит ,и родовая травма в младенчестве и всё ,что угодно,так же опухоль.Я вам послала личное сообщение,проконсультируйтесь ещё у Зоси

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Из какого Вы города ??

Сообщения: 3
Регистрация: 02 фев 2018, 15:26
Репутация: 0

Плохо ходит

Получить ссылку это сообщение #5 Попугай-Тоша » 02 фев 2018, 20:03

Получается так, нам сказали, что он маленький и лапки ещё не окрепли
Я из Молдовы, у нас с ветеринарами проблемы

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Плохо ходит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 02 фев 2018, 20:09

Попугай-Тоша писал(а):Источник цитаты что он маленький и лапки ещё не окрепли

нет,это неправда,скорее всего он родился с патологией и в том причина.Пока не делайте то,что я писала выше по наминам,скорее всего не в них причина,да там и нет таких жутких наминов при которых птица не встаёт на лапки,на левой,мне ,показалась,что там краснота,но,может, фото так передаёт.если это врождённая патология,то лапки уже не исправить ,косточки все срослись уже,надо было изначально,когда он только родился фиксировать лапки :( Пишите Зосе сейчас

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 16 гостей