Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите !

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 1
Регистрация: 01 фев 2018, 22:52
Репутация: 0
Откуда: Влпдикавказ
Контакты:

Помогите !

Получить ссылку это сообщение #1 Настя Худошина » 01 фев 2018, 22:56

Подскажите
У него клещ ? И как лечить ? Вчера обнаружила

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Первый раз с этим сталкиваюсь . И страшно за него . Есть ещё попугай боюсь заразится



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите !

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 02 фев 2018, 12:00

это клещ. стадия весьма запущенная, но все вылечится, и пока еще есть шанс что без последствий. Покупайте аверсектиновую мазь.Процедуры делают до полного исчезновения клинических симптомов, потом еще 1-2 контрольных обработки. Мазь наносят акварельной кисточкой тонким слоем на пораженные клещом места , избегая попадания средства в глаза, ноздри, уши,не пачкая перьев. Обработка один раз в 5 дней( пока раз в 3 дня).Мазь очень вязкая,брать капилюшечку,она впитается.Много мази не брать.И смотрите,чтобы птица не укусила кисть с мазью,фиксируйте как следует

После каждого использования кисточку тщательно промыть в кипятке и продезинфицировать в растворе Хлоргексидина или Мирамистина.
Перед началом и после курса лечения проводят тщательную полную дезинфекцию клетки. Следует выбросить все деревянные аксессуары клетки, такие как жёрдочки, лесенки, качели, а также мелки, сепии, минеральные камни - всё то, что может содержать яйца клеща и самих паразитов.Обработку клетки удобно проводить таким препаратом, как Дельцид. Обрабатываем клетку после первой обработки, затем через 2 недели, затем по окончанию курса лечения. Это высокотоксичный препарат, использовать в том помещении, где птицы нет. После обработки Дельцидом клетку и аксессуары тщательно промывают в нескольких водах, несколько раз обдают кипятком и сушат.
В поилку витамины Beafar Mauzer Tropshen или Beafar Vinca(ветаптека,они именно для птиц) 3 капли на 50 мл воды,на ночь ставить просто воду 10-14 днеей. Первые 4 обработки проводим раз в 3 дня! Мажем лапки до перьев, область вокруг клоаки под перьями все наросты, и мордашку- все наросты. После первых 4 обработок выкладываем фото, и будем смотреть, в каком режиме обрабатывать дальше. С любыми вопросами сразу сюда, все поправимо. для людей и животных не опасно, только для птиц

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Настя Худошина писал(а):Источник цитаты Есть ещё попугай боюсь заразится

выложите фото, вероятнее всего он уже заражен, только менее проявлена болезнь. птица больна не первый месяц

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 11 гостей