Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болезнь попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 02 фев 2018, 21:30

Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты "Тиша мальчик"

:-D
Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты Будем лечится!

allona писал(а):Источник цитаты Выкладывать фото 1 раз в 5 дней после каждой обработки для контроля

всё вылечится,не волнуйтесь,клещ легко лечится,тем более у птицы не запущенная стадия



Сообщения: 47
Регистрация: 07 окт 2014, 18:51
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #42 Vi4kO » 03 фев 2018, 10:26

Вот получилось ее сфотографировать сегодня.
Дышит она ртом и чешет нос как будто там что-то мешает..с виду в ноздрях ничего нет. Коричневое на носу - это остатки того нароста про который я говорила, даже если сравнить с теми старыми плохими фотографиями видно как его меньше стало на носу, наверное содрала как-то когда об палку терлась. Черное справа - это кровь застывшая, еще с позавчера.
1387 просмотров
1387 просмотров
1387 просмотров
1387 просмотров
1387 просмотров

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 03 фев 2018, 17:51

Vi4kO, как сегодня птица ? сделайте мне видео.Что Вам ответили ? Антибиотик не прекращаете ,даёте ? В ноздри капаете ?

Сообщения: 47
Регистрация: 07 окт 2014, 18:51
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #44 Vi4kO » 03 фев 2018, 20:57

Сегодня птица намного лучше! Пока ни разу не видела чтобы носик терла или чесалась..полетала, кушает хорошо , спит правда довольно часто, но мне кажется у нее так и в обычные дни. Лекарства все ваши давали, носик капаем *YES*
За это сообщение автора Vi4kO поблагодарил:
allona (03 фев 2018, 21:05)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 03 фев 2018, 21:05

Vi4kO писал(а):Источник цитаты егодня птица намного лучше!

ну слава богу,значит никакой это не трахейный клещ :( Продолжаем лечение ,как я написала.Всё будет хорошо с Вашим пушистиком

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #46 Диана (Тиша) » 04 фев 2018, 08:27

allona писал(а)::-D

всё вылечится,не волнуйтесь,клещ легко лечится,тем более у птицы не запущенная стадия

Добрый день.
Вчера обработала клетку и намазать мазью. Все было хорошо. Но сегодня птица крайне вялая и чешется вся как при чесотке.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 04 фев 2018, 15:10

Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты Но сегодня птица крайне вялая и чешется вся как при чесотке.

Отравиться птица ничем не могла ?.Сделайте видео с птицей и фото помёта

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #48 Диана (Тиша) » 04 фев 2018, 16:03

После обработки клетки я ее хорошо помыла (два раза ошпаривала кипятком, промыла под водой и под струёй воды пошоркала щеткой). Вчера когда я первый раз писала он тоже чесался, но сегодня в разы больше и видно как его сильно это беспокоит. После обработки лапка опять покрылись наростами. Куда можно выслать видео, сюда не могу вставить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 04 фев 2018, 16:04

Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты Куда можно выслать видео

выложите видео на ютуб,а сюда ссылку вставьте.Помёт неплохой

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #50 Диана (Тиша) » 04 фев 2018, 16:14

https://youtu.be/i_Se4OeRmjA
https://youtu.be/tqct79QEZgI
https://youtu.be/W_VHFzo4bhs

На одном видео видно как глазки закрывает. Как будто хочет спать, но время только семь часов вечера

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 04 фев 2018, 16:34

Мази она нализаться не могла ? на последнем видео она активна

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
витамины в поилку даёте ? Ещё бы туда глюконат добавить
Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов и 4 мл глюконата кальция.Ставить на 14 дней ,на ночь просто воду.Плюс сера для животных на кончике ножа на корм раз в деньь 10-14 дней.Аппетит как ?

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #52 Диана (Тиша) » 04 фев 2018, 16:46

Кушает чуть ниже среднего. За сегодня почти доела одну столовую ложку корма. В поилку даю витамины биафар маузер тропфен, но пьет очень мало. Сейчас припоминаю, что мази могла. Я когда ей клюв мазала, она языком ткнула пару раз, где была мазь.
Еще этот клещ активировался. Все что ее беспокоило вчера, сегодня усилилось. Может клещ активируется когда его выселяют ?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 04 фев 2018, 16:54

Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты За сегодня почти доела одну столовую ложку корма.

норма 1,5-2 ч.л. ,а Вы пишите,что
Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты Кушает чуть ниже среднего

значит норму съедает
Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты Может клещ активируется когда его выселяют ?

там не настолько много,чтобы птица так чесалась,тем более Выуже провели 1 обработку
Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты . Сейчас припоминаю, что мази могла.

будьте крайне осторожны,это недопустимо
Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты В поилку даю витамины биафар маузер тропфен, но пьет очень мало.

добавьте туда глюконат кальция,он немного зуд уберёт.То на то и расчитано(я имею ввиду дозировки),так как птицы в норме очень мало пьют,Вы можете и не заметить.Ту дозировку,что ей положено,птица получает

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #54 Диана (Тиша) » 04 фев 2018, 17:08

Кальций смогу купить только завтра.
Почему же она так чешется? Наверно каждые 10-15 минут все тело и каждые 3-5 минут лапу. Лапу когда чешет иногда какой-то свист(или птичий щебет) издаёт. И я уже серьезно переживаю как бы она в кровь лапу не разодрала...
Посмотрите, пожалуйста, еще одно видео.
https://youtu.be/RKYv2pPbsv0

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 04 фев 2018, 17:17

Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты И я уже серьезно переживаю как бы она в кровь лапу не разодрала...

она прямо её дерёт :( Птичка в стрессе.Добавьте ещё в поилку 1/4 т глицина(100 мг который) На ночь постелите на дно клетки лист А 4 и с утра посмотрите на предмет ползующих

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #56 Диана (Тиша) » 05 фев 2018, 07:13

Сегодня клещ ощутимо размножился. Уже до середины клюва доходит и немного до восковицы. На лапе тоже больше стало.
Вчера еще раз немного смазала мазью клюв, т.к. в первый день плохо получилось. А сегодня еще больше наростов стало. Такое чувство , что я наоборот их кормлю =-O
Мазью каждый день ведь нельзя мазать, что делать? Может еще чем-то помазать? Боюсь, даже через 2-3 дня такими темпами на птичке живого места не будет ... :(
Кальций и глицин еще не давала, только вечером после работы дам. На день оставила птицу в затемнении, может спать больше будет не так нервничать станет ...

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #57 Диана (Тиша) » 05 фев 2018, 07:17

Диана (Тиша) писал(а):Сегодня клещ ощутимо размножился. Уже до середины клюва доходит и немного до восковицы. На лапе тоже больше стало.
Вчера еще раз немного смазала мазью клюв, т.к. в первый день плохо получилось. А сегодня еще больше наростов стало. Такое чувство , что я наоборот их кормлю =-O
Мазью каждый день ведь нельзя мазать, что делать? Может еще чем-то помазать? Боюсь, даже через 2-3 дня такими темпами на птичке живого места не будет ... :(
Кальций и глицин еще не давала, только вечером после работы дам. На день оставила птицу в затемнении, может спать больше будет не так нервничать станет ...

На бумаге со дна клетки никаких ползущих не нашла. И хоть она и чешется жуть как, за сутки ни одного пера не выпало. На бумаге только помёт и шелуха от корма

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #58 allona » 05 фев 2018, 17:38

Диана (Тиша) писал(а):Источник цитаты А сегодня еще больше наростов стало. Такое чувство , что я наоборот их кормлю

не может такого быть,сделайте мне чёткое фото лапок и восковицы на сегодня

Диана (Тиша)

Болезнь попугая

Получить ссылку это сообщение #59 Диана (Тиша) » 06 фев 2018, 08:03

Вот фото сделала сегодня утром перед работой.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Болезнь попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Jullik » 06 фев 2018, 12:12

восковица покрывается коричневой коркой, это гормональный всплеск, типичный для спмочек, а вот на счет лапы- снизу, на подушечках наминов нету?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей