Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мегабактерии

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #1 Olena » 30 янв 2018, 21:14

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 3 мес.
Название корма (производитель): Корм Trill , чумиза , все остальное исключено на время лечения
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки на попугая
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Сепия, минеральный камень
Получает (л) ли попугай витамины?: Исключено на время лечения
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 90/85/55
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз, возле стены
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Слабость, плохо летает, жидкий помет, сонное состояние
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 недели



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 30 янв 2018, 21:19

Olena, птица уже целый месяц больна,здесь может быть всё,что угодно :( Вы птицу показывали орнитологу ? анализы сдавали ? Надо обязательно сдать помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших.Надо взвесить птицу на электронных кухонных весах .Аппетит как ? Норму съедает ? Выложите фото помёта

Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #3 Olena » 30 янв 2018, 21:36

помогите, посоветуйте как помочь попугайчику!!! 4 недели назад был замечен очень жидкий помет на протяжении нескольких дней. Отвезла помет на анализы. Пока ждали анализов, попугайчику становилось хуже с каждым днем. Дольше ждать было не возможно, отвезли в ветеринарную клинику. там поставили диагноз - мегабактерии. 4 ночи попугайчик находился в лаборатории : кислородная камера по ночам, уколы антибиотиков , противогрибковое в клюв. Через 4 дня ей стало намного лучше , мы забрали ее домой. Дома: два раза в день противогрибковое, один раз в день антибиотики в клюв , Амфотерицин Б в питьевую воду. Через 2 дня после окончания курса антибиотиков ( 7 дней ), ей опять стало хуже! не могла летать, опять вет клиника, уколы антибиотика, кислородная камера по ночам. Пробыла она там во второй раз 5 дней. Вчера позвонил ветеринар , сказал можно забрать попугайчика домой. Перед уходом уколол иммуноукрепляющий препарат. Только ей не лучше ! она выглядит даже хуже чем до того как я отвезла ее в вет клинику во второй раз! Больше лекарства я ей не даю , только Амфотерицин Б в воду, так сказал врач . Она сидит все время на широко расставлены лапках, иногда тяжело дышит, в полусонном состоянии. летать и прыгать ей очень тяжело. Вчера два раза приземлилась на пол и не могла взлетел...Помет не такой жидкий как в самом начале, но не как у здоровой птицы ... Кто-нибудь сталкивался с магабактериями? что еще я могу для нее сделать ??

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 30 янв 2018, 21:42

Olena писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь сталкивался с магабактериями? ч

мегабактериоз не лечится,к сожалению,а только поддерживается состояние птицы препаратами,это очень тяжёлое заболевание,к сожалению
Olena писал(а):Источник цитаты два раза в день противогрибковое,

знаю,что используют в комплексе дифлюкан детскую суспензию или дифлюкан раствор для инфузий плюс нистатин длительно,не менее месяца
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Olena (30 янв 2018, 22:20)

Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #5 Olena » 30 янв 2018, 21:44

вес птицы - 30 грамм , до начала лечения был 29. Аппетит сегодня не очень хороший, ест только красную чумизу , я читала она помогает в наборе веса...вчера вечером , когда я забрала ее домой, ела хорошо

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 30 янв 2018, 21:45

Надо с Зосей проконсультироваться,написала Вам личное сообщение

Отправлено спустя 57 секунд:
Olena писал(а):Источник цитаты ест только красную чумизу , я читала она помогает в наборе веса...вчера вечером , когда я забрала ее домой, ела хорошо

одной чумизой "сыт не будешь",раздражается кишечник,поэтому надо кормит ещё кашками из шприца

Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #7 Olena » 30 янв 2018, 21:47

Дифлюкан , наверное, в нашем случае заменяет Амфотерицин Б ? тоже раствор для инфузий . Нам прописали его на 28 дней. или это разные препараты ?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мегабактерии

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 30 янв 2018, 21:49

Olena писал(а):Источник цитаты в нашем случае заменяет Амфотерицин Б ? тоже раствор для инфузий

это антибиотик с противогрибковой активностью

Отправлено спустя 2 минуты :
Olena писал(а):Источник цитаты два раза в день противогрибковое,

какие пили ?

Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактерии

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Olena » 30 янв 2018, 22:04

пили Ampho-Moronal

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
большое спасибо! написала Зосе, жду ответа
За это сообщение автора Olena поблагодарил:
allona (31 янв 2018, 17:20)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 15 гостей