Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #1 Laska_lilek » 25 янв 2018, 14:57

Уважаемые форумчане! Крик о помощи, птице 2 года, самочка, заболела, болеет уже месяц. Началось все с того, что у птицы после каждого приёма пищи возникала рвота, так что она выплевывала зерна с жидкостью рвотного запаха, я думала корм, заменила корм, давала фиори, перешла сначала на бельгийский версель, потом на падован. Ничего не помогло, в воду добавляла смекту, аципол, потом уголь. У птицы изменился помет на коричневый, без белого, птица стала вялой, много сидит с закрытыми глазами, ослабела. В районе попы выпали перья и все воспалено. Обрабатывала мирамистином. Сначала думала, что у птицы зоб и давала нистатин 7 дней , дозировку 4 часть таблетки в воде на 5 мл. Птицу жалко до безумия. Время идёт ей не становится лучше, а с каждым днём птица ослабевает. Пока сидит на жердочке. Сейчас даю гамавит в клюв , сколько попадает капля две. Все перья в норме кроме области попы, все там налипает. Восковица в норме. Глаза тоже в норме. Коричневый помет и то густо, то жидко. Водой коричневой. Аппетит пока есть, сама спускается к кормушке, добавляю в пищу ветом. Птица нахохлена. Сильно похудела. Я подозреваю что у птицы глисты, хотя не понимаю откуда могли взяться. Нужен совет срочно. Дорог уже каждый день. Сегодня еду против гильминтов покупать панакур или альбендазол. К врачу бы, но в районе нет хороших специалистов. Помогите советом!!!

Отправлено спустя 25 минут 57 секунд:
Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2,5 года
Название корма (производитель): Padovan
Суточная порция зерносмеси на попугая: столовая ложка
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Сепия
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Не получал. Сейчас гамавит. 7 дней, 3 дня перерыва и сейчас
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 50 на 45
Расположение клетки с попугаем: Несолнечная сторона, в углу комнаты
Чем болел ранее попугай?: Не болел ранее
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Коричневый помет, то жидкий, то густой, без белого вкрапления. Птица нахохлена немного, слабая, худая. Аппетит вялый. В области попы выпали перья.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Около 2-х месяцев назад
Выложите фото помета и самой птицы: Нет



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 25 янв 2018, 15:26

Laska_lilek, вы клетку круглую поменяли?
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты болеет уже месяц

Что же сразу не обратились?
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Ничего не помогло, в воду добавляла смекту, аципол, потом уголь.

Зачем заниматься самолечением, тем более эти препараты даются по-другому.
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты У птицы изменился помет на коричневый,

Дайте фото помета и самой птицы
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Я подозреваю что у птицы глисты
Сегодня еду против гильминтов покупать

Вы подозреваете или анализы сдавали? Для профилактики птиц от глистов не пролечивают, препараты токсичные.
Вы и так уже чего только не давали бедной птице((

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #3 Laska_lilek » 25 янв 2018, 15:33

К сожалению птица только что умела. Ппц я расстроена сильно. Город Москва большой город, но птиц волнистых не умеют лечить. До этого были попугаи и были загублены великими специалистами. Клиники зеленый попугай и т.д. мне знакомы не понаслышке. И я уже давно не надеюсь на этих специалистов.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Птица сидела в одной клетке с другим попугаем. Если глисты, мне надо что-то давать для профилактики другому попугаю? Подскажите.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 25 янв 2018, 15:50

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Если глисты,

Еще раз спрошу: анализы вы сдавали? Или это ваше подозрения?
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты мне надо что-то давать для профилактики другому попугаю? Подскажите.

нет, не дают для профилактики от глистов!
Выложите фото помета птички и ее саму

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #5 Laska_lilek » 25 янв 2018, 15:57

Я к сожалению не могу уже выложить помет птицы, это уже были мои подозрения. Я на работе, птица умерла дома. Клетку сейчас помыли. В интернете поискала не могу найти. Помет был несформированный, темно коричневого цвета. Фото помета самца я могу сделать, дома. Очень переживаю за вторую птицу. Вечером сделаю фото самца и помета.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 25 янв 2018, 16:05

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Вечером сделаю фото самца и помета.

я про это и писала выше

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #7 Laska_lilek » 30 янв 2018, 09:20

Сегодня с утра была рвота. До этого был активный.рвота с мутной жидкостью с зёрнами непереваренными. Файлы с мобильного не прикрепляются. До работы доеду отправлю.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 30 янв 2018, 18:57

Laska_lilek Вот отличные врачи по птицам,с большой буквы
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре
Лешкова Марина Александровна принимает в клинике "Созвездие"
Волгина Наталья Сергеевна-в клинике "Центр" Если понадобится,обратитесь к ним,оооочень многих птиц спасли и очень грамотные,не коновалы

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #9 Laska_lilek » 27 мар 2018, 13:32

Добрый день, девушки. Свозила я попугайчика в клинику. Заболел. Самец 5-6 лет. Врач поставила диагноз Трихомоноз. У птицы зеленый стул, рвотный рефлекс, неактивная, сидит нахохлившись. В справке написано трихомонады 2-3 в поле зрения. Можно совет по лечению птицы, выписала уколы Веракол 0,15 мл, гепатоджект 0,15 мл. Карсил пол таблетки в кормушку, лактобифадол. И препарат 1-2 капли Метронидозол 2 раза в день 7 дней. Уколы 10 дней.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #10 Jullik » 27 мар 2018, 15:11

Laska_lilek, какой еще совет вы хотите услышать? У кого из врачей были?

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

Получить ссылку это сообщение #11 Laska_lilek » 27 мар 2018, 15:22

В клинику Зеленый попугай ездили. Просто хотелось посоветоваться, лечение хоть нормальное назначили? Просто я посмотрела на все клиники, на отзывы.. и поняла, что нормальных врачей-орнитологов ни в одной нет. Такая антисанитария полнейшая царит. Плохой осадок от посещения клиники.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Птичка болеет давно. Помогите советом.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 27 мар 2018, 18:37

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты В клинику Зеленый попугай ездили.

:( я Вам писала,к кому обратиться,это лучшие орнитологи в Москве
allona писал(а):Источник цитаты Вот отличные врачи по птицам,с большой буквы
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре
Лешкова Марина Александровна принимает в клинике "Созвездие"
Волгина Наталья Сергеевна-в клинике "Центр" Если понадобится,обратитесь к ним,оооочень многих птиц спасли и очень грамотные,не коновалы


Отправлено спустя 26 секунд:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Заболел. Самец 5-6 лет. Врач поставила диагноз Трихомоноз. У птицы зеленый стул, рвотный рефлекс, неактивная, сидит нахохлившись. В справке написано трихомонады 2-3 в поле зрения. Можно совет по лечению птицы, выписала уколы Веракол 0,15 мл, гепатоджект 0,15 мл. Карсил пол таблетки в кормушку, лактобифадол. И препарат 1-2 капли Метронидозол 2 раза в день 7 дней. Уколы 10 дней.

у меня,к сожалению,нет опыта в лечении этого заболевания :( Можно у Зоси спросить,написала вам личное сообщение

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей