Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Виктория

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Гость

Виктория

Получить ссылку это сообщение #1 Гость » 24 янв 2018, 22:30

Попугай вчера сломал лапку, повезли в ветеринарку, обматали лапу лейкопластырем и все. Капли витамины дали. А сейчас посмотрела у него лапка почернела у основания, кто то может подсказать почему так и паниковать или нет... я спать сегодня не смогу((( утром поедем в больницу.

Вчера обычная лапка была, неподвижная просто, как висела... ренгена у них не было... сказали можно и не заматывать сростется и так... вчера отека не было, врач сказал еще, хорошо что отека нет. Но в больницу поехали сразу, в течении первых 30 мин. А сейчас черная(((



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Виктория

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 25 янв 2018, 01:13

Гость писал(а):Источник цитаты у него лапка почернела у основания

это гематома. в поилку глюконат кальция ампульный 2 мл на 50 мл воды, можно с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca , других витаминов( радостин, витаминчик) не давать!. В клюв мелоксикам по 0,1 мл 1 раз в день для снятия боли, лапку мазать травмагель(ветерин.аптека) или траумель С(челов.аптека) мазать тонкой акварельной кисточкой до 3-4 раз в день.Попугаю полный покой,жёрдочки спустить пониже и еда и питьё должны быть максимально близко к птице

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
и я бы повязку эту сняла...


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 фев 2018, 18:23.

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей