Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Грядёт отпуск

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 30
Регистрация: 13 мар 2011, 18:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Грядёт отпуск

Получить ссылку это сообщение #1 laevus » 13 мар 2011, 20:03

Здрасть, такой вопрос, я сегодня купил волнистика, долго думал где его разместить, ибо вариантов не много. В результате поставил его на комп стол где сам постоянно нахожусьИзображение
Это нормально или лучше переставить?



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 13 мар 2011, 20:18

laevus, здравствуйте!
Прочтите, пожалуйста этот материал:
все о клетках для попугаев
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
laevus (14 мар 2011, 20:26)

Сообщения: 30
Регистрация: 13 мар 2011, 18:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #3 laevus » 13 мар 2011, 20:32

oriana, спасибо большое, но я это уже прочитал. Может быть мой вопрос был задан не совсем корректно, но я имел в виду, не будет ли компьютер сильно влиять на попугая путем электромагнитного излучения. Понятно что влияние будет, но на сколько серьезное и опасное? А про то что его напугает шум ПК это вряд-ли я всегда использую колонки по-минимуму.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 13 мар 2011, 20:36

laevus писал(а):я имел в виду, не будет ли компьютер сильно влиять на попугая путем электромагнитного излучения.

будет влиять и если вы внимательно прочитали статью, то там написано, что клетку с попугаем нужно располагать на уровне глаз хозяина, а не выше, или ниже. А у вас клетка вроде как стоит выше....в любом случае, я бы клетку с птицей не располагала в непосредственной близости с объектом излучения.

Сообщения: 30
Регистрация: 13 мар 2011, 18:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #5 laevus » 13 мар 2011, 21:28

Ну тогда я в полной растерянности, может поделитесь опытом, у кого где стоит?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 13 мар 2011, 21:32

laevus писал(а):может поделитесь опытом, у кого где стоит

вы же сказали, что читали, там же написано:
Оптимальным является размещение клетки с попугаем в комнате:
1) по возможности с хорошим естественным освещением (НО не под прямыми солнечными лучами во избежание солнечного или теплового удара!). Если с естественным освещением проблемы, то хорошим выходом из положения будет приобретение специальной лампы для птиц;
2) в той части комнаты, где нет сквозняков (например, в небольшом простенке, рядом со шкафом или у глухой стены, примыкающей к окну).
Во избежание теплового удара не размещайте клетку близко к отопительным приборам. Если у Вас печное отопление, то не располагайте клетку высоко под потолком, т.к. скапливающийся угарный газ, даже при небольших его концентрациях, может стать причиной отравления и гибели птицы.
Клетку располагают так, чтобы волнистый попугайчик находился в ней на уровне Ваших глаз, что позволит птице чувствовать себя безопасно. Очень рекомендуется, чтобы одна из сторон клетки была обращена к стене – также для чувства защищенности волнистого попугайчика. Если клетку расположить ниже уровня глаз, птицу будут пугать движения Вашего тела, конечностей. Это замедлит процесс приручения, птица будет долго оставаться дикой и пугливой. Если расположить клетку значительно выше уровня глаз, у птицы может развиться чувство собственного доминирования, которое может стать причиной ее агрессивности.
Присоединяемся к рекомендациям других сайтов не располагать клетку рядом с компьютерами, телевизорами, музыкальными центрами и т.п., чтобы не пугать и не нервировать волнистого попугайчика, особенно в период адаптации к новым условиям обитания, а также не мешать его ночному и дневному отдыху.

Сообщения: 30
Регистрация: 13 мар 2011, 18:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #7 laevus » 14 мар 2011, 07:50

Это все я читал, говорю, я имею ввиду конкретно. Вот у вас где стоит?
Просто вся проблема в том, что я за ПК провожу большую часть времени и живу один. Если клетку поставить в другой комнате то будет дефицит внимания.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 14 мар 2011, 08:29

laevus писал(а):я за ПК провожу большую часть времени и живу один.

мы тоже живем за ПК и проводим в одной комнате 90% времени, в этой же комнате стоят и птицы, только на ночь уходят в другую комнату, но они стоят у стены, в уголке, на откидном столике. Т.е. они гуляя, могут прилететь к нам на стол, к ПК, а в основном, они проводят время на своем месте, на столике на игровой площадке ну или просто летают, как вертолеты, по комнате. :-)

Сообщения: 30
Регистрация: 13 мар 2011, 18:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #9 laevus » 14 мар 2011, 20:07

Спасибо, oriana, большое за советы, извините что бестолковлюсь, просто нет никакого опыта в этом деле, и хочется что бы он ни в чем не нуждался и ему было комфортно по максимуму).
Кстати, извините за оффтоп, но пока я писал сообшение, попугай залез в кормушкуи как бы "купается" в корме

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #10 oriana » 14 мар 2011, 22:56

laevus писал(а):попугай залез в кормушкуи как бы "купается" в корме

это у них развлекуха такая ::-)
laevus писал(а):извините что бестолковлюсь, просто нет никакого опыта в этом деле, и хочется что бы он ни в чем не нуждался и ему было комфортно по максимуму)

Не надо извиняться, мы здесь для того и есть, чтобы консультировать новичков. Читайте, что не понятно - спрашивайте, будем все вам рассказывать. Удачи вам в приручении! :-)
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
laevus (15 мар 2011, 07:58)

Сообщения: 6
Регистрация: 17 мар 2011, 20:57
Репутация: 0

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #11 Димчик » 20 мар 2011, 18:30

[quote="laevus"]Обратиться по имени
Нет. Излучение от компа плохо влияет на здоровье попугая

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
У меня попугай 2-ой день. Он от меня еще шарахается. Сегодня я его 2 раза покормил с рук. Один раз я его вытащил из клетки а он летал по всей комнате. И когда я хотел его поймать он меня укусил. Потом поймал и посадил обратно. Потом почитал ваш форум и поставил клетку На тумбочку справа от стола. Он был не на уровне глаз. Я подставил под клетку книги, чтобы когда я сидел, он был на уровне глаз. Скажите правильно ли я делаю и что вы посоветуете делать?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #12 oriana » 20 мар 2011, 18:34

Димчик, здравствуйте!
С покупкой вас! Если вы внимательно прочитали статьи на форуме, там есть интересная статья про адаптацию волнистого попугая. И вот там написано, что в первые дни, попугая не то что вытаскивать из клетки полетать, а подходить к клетке лишний раз не рекомендуется.
Димчик писал(а):Скажите правильно ли я делаю и что вы посоветуете делать?

посоветую прочитать внимательно все статьи касающиеся адаптации и карантина, статьи о кормлении, статьи о клетках и аксессуарах в ней...А потом что будет не понятно - спрашивайте, будем обсуждать. :-)

Сообщения: 6
Регистрация: 17 мар 2011, 20:57
Репутация: 0

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #13 Димчик » 20 мар 2011, 19:05

Спасибо. А правда ли что зеркало мешает попугаю говорить?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #14 oriana » 20 мар 2011, 19:08

Димчик писал(а):А правда ли что зеркало мешает попугаю говорить?

правда...оно вообще мешает.

Сообщения: 6
Регистрация: 17 мар 2011, 20:57
Репутация: 0

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #15 Димчик » 20 мар 2011, 19:26

Надо ор

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Блин... Ну ладно. А что с ним завтра делать? Приручать можно? И клетка возле батареи стоит ничего?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #16 oriana » 20 мар 2011, 19:27

Димчик писал(а):А что с ним завтра делать? Приручать можно? И клетка возле батареи стоит ничего?

oriana писал(а):посоветую прочитать внимательно все статьи касающиеся адаптации и карантина, статьи о кормлении, статьи о клетках и аксессуарах в ней...А потом что будет не понятно - спрашивайте, будем обсуждать.

Сообщения: 6
Регистрация: 17 мар 2011, 20:57
Репутация: 0

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #17 Димчик » 20 мар 2011, 20:04

У него в клетке висит одна детская погремушка. Надо еще что то повесить или нет? А это мешает ему говорить? У меня сейчас 19:40, темно... Я накрыл клетку полотенцем. Но попугай не спит. Надо было вообще накрывать?

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Да и кстати кроме зерна он ничего не ест. Я ему и яблоко давал, и огурец, и семечки. Ничего

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #18 oriana » 20 мар 2011, 20:09

Димчик, вы читаете то, что вам пишут. Я вам уже три раза написала:
oriana писал(а):oriana писал(а): прочитать внимательно все статьи касающиеся адаптации и карантина, статьи о кормлении, статьи о клетках и аксессуарах в ней...

Сообщения: 64
Регистрация: 16 мар 2011, 09:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #19 Sorvanez » 21 мар 2011, 06:42

laevus, заметил что справа от компьютера есть отличная пустая стена. Если примерно на расстоянии 1,5 метров от компьютерного стола и на высоте 1,4-1,6 метров от пола (в зависимости от вашего роста) повесить полочку (либо можно без полочки закрепить клетку на стене, лишь бы надёжно ну и по мере возможности функционально) было б замечательно. Можно и подходить в клетку заглядывать и со стула развернувшись в пол оборота можно с птичкой поговорить, проконтролировать что она делает (вниманием обделена не будет). Да и вам полезней будет, почаще от экрана отвлекаться будешь.
За это сообщение автора Sorvanez поблагодарили (всего 2):
Dasic (21 мар 2011, 08:43) • oriana (21 мар 2011, 08:55)

Сообщения: 106
Регистрация: 09 май 2011, 09:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Помогите советом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 арчибальд » 15 июн 2011, 18:36

здравсвуйте,у меня два попугая (нам отдали прошлые хозяева только я не знаю почему-великолепные птицы)и вот изучив их поведение у меня появилось несколько вопросов:
1.у нас два попугая,самец иногда,клюет самку но друг без друга они жить не могут ,что делать?
2.они ни в какую не хотят есть овощи и фрукты,я не смог приручить их есть другу пищу кроме корма способами описанными на сайте и форуме(без обид)
3 у нас девочка довольно хрупкая,можно ли дать что нибудь что помогло,оперению и весу(страшно взять в руку,того гляди сломается):)
4 можно ли давать волнистикам червячков и т п?
5 девочка уже приручилась к руке а мальчик все никак-он ОЧЕЕЕНЬ больно кусается что можно предпринять?
З.Ы. я новичок извините за возможную тупость ,постараюсь поддерживать вас в курсе их развития

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 13 гостей