Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Глисты у волнистого попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 22 янв 2018, 14:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Глисты у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Alen4ik » 22 янв 2018, 14:43

Добрый день. Птица самка, 3 года примерно. Начало рвать часто. Сделали вчера анализы, сегодня сообщили нам, что это глисты. Врач, на мой взгляд, толковый. Но хотелось бы узнать еще мнение человека, кто понимает в этом. Выписала нам следующее : ромашку в клюв, ЭМПРОБИО 0,5 В клюв 10 дней, Тетрациклин 1/6 таб., 1 раз в день в течении 5 дней, Каниквантел 1/4 таблетки развести на 2 мл воды и 2 капли в клюв разово- и второму птицу тоже, он здоров, для профилактики.
Скажите своё мнение плиз, сегодня после работы по аптекам и лечить.

Яйца гельминтов и ооцисты простейших - Ascaridae avium



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Глисты у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 22 янв 2018, 17:31

Alen4ik писал(а):Источник цитаты сегодня сообщили нам, что это глисты.

Alen4ik писал(а):Источник цитаты , Тетрациклин

я не поняла,с какой целью антибиотик назначили ? Он при глистах не назначается,а вот
Alen4ik писал(а):Источник цитаты Каниквантел

*YES*,но он даётся в течении 3 дней раз в день,по дозировке тоже у Зоси уточните.
Alen4ik писал(а):Источник цитаты и второму птицу тоже, он здоров, для профилактики.

насколько я знаю,для профилактики его не используют,препарат очень токсичный ,да и энтеросорбенты нужны.Я Вам написала личное сообщение,сейчас позвоните Зосе и спросите её,телефон я написалал,она из Москвы

Сообщения: 2
Регистрация: 22 янв 2018, 14:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Глисты у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Alen4ik » 22 янв 2018, 18:07

Спасибо большое

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 16 гостей