Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отек пальца и сустава лапки

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Отек пальца и сустава лапки

Получить ссылку это сообщение #21 Тякшанни » 31 июл 2019, 11:47

Алена18 писал(а):Источник цитаты И как быть с оболочкой?

ее нужно соскребать
Алена18 писал(а):Источник цитаты Пишут, что можно каши детские но безмолочные и безмясные

*YES* и без ржи в составе, такие можно
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Алена18 (31 июл 2019, 12:56)



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Отек пальца и сустава лапки

Получить ссылку это сообщение #22 Jullik » 31 июл 2019, 14:34

Алена18 писал(а):Источник цитаты оставаться на карсиле? И как быть с оболочкой? Она коричневая, не отравит птицу?

оставайтесь на карсиле. оболочка не отравит- птица же не съедает всю таблетку, она съедает буквально крошечки налипшие на зерна и ей этого достаточно
Алена18 писал(а):Источник цитаты безмолочные и безмясные

и без сахара. обычные крупы можно смолот в кофемолке и заваривать как детские каши. никогда до вчерашнего дня не пользовалась детскими кашами, мне понравилось- они однородные и хорошо проходят через носик шприца, и птичкам понравились
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Алена18 (31 июл 2019, 14:45) • allona (31 июл 2019, 19:07)

Сообщения: 43
Регистрация: 20 янв 2018, 14:55
Репутация: 0
Откуда: Винница
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Отек пальца и сустава лапки

Получить ссылку это сообщение #23 Алена18 » 10 авг 2019, 12:08

Добрый день. Кешуня еще лечится. Панкреатин даю уже больше 10-и дней, но я заметила, что без него кал хуже. Вообще кал в течение дня постоянно разный, чаще всего с водой, иногда тонкий иногда толстый. Из каш ест только рис. Просо сухое также начал есть. Но он стал худее - по килю видно. Ест меньше. Кормушка проса на 2 ложки может дней 4-5 не кончаться. Решила сегодня дать ему ветку яблони молодую (в кипятке ошпарила), для подпитки и чтобы меньше пластиковый карниз грыз. Еще хочу дать проращенное просо.
Вопрос
1. можно ли веточки и проращенное просо при панкреатите и подагре.
2. панкреатин сколько дней максимально давать можно?
3. Что еще дать попугаю, что бы он вес не терял и даже набрал?
4. Можно ли сейчас давать листки подорожника и другой листовой корм?

Отправлено спустя 5 минут :
На фото кал и ветка яблони. Карсил сыпала на корм. Но попик в упор не хочет есть корм с карсилом. С сегодняшнего дня хочу давать со шприца. Мне целую таблетку развести и давать со шприца на протяжении дня или меньше дозу?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Отек пальца и сустава лапки

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 10 авг 2019, 20:04

Алена18 писал(а):Источник цитаты Но попик в упор не хочет есть корм с карсилом. С сегодняшнего дня хочу давать со шприца

1/4 таблетки в 1 мл воды и по 0,2 мл раз в день,можно вместо карсила шрот расторопши,на кончике ножа на корм,он не пахнет совсем

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Алена18 писал(а):Источник цитаты панкреатин сколько дней максимально давать можно?

пока дней 5-7,там видно будет
Алена18 писал(а):Источник цитаты Что еще дать попугаю, что бы он вес не терял и даже набрал?

гамавит вееринарный неплохо ,по 2 кап * 2раза в день -10 дней.Ну и кормить,плохо ест,принудительно из шприца
Алена18 писал(а):Источник цитаты Можно ли сейчас давать листки подорожника и другой листовой корм?

уберите пока
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Алена18 (10 авг 2019, 20:07)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей