Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла плохо летает

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Rox
Сообщения: 1
Регистрация: 16 янв 2018, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Москва

Корелла плохо летает

Получить ссылку это сообщение #1 Rox » 16 янв 2018, 22:26

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет. Ситуация такова. Мой попугай (возраст ~7-8 месяцев) плохо летает. Приобрел питомца в возрасте 1-2 месяца, сказали пару недель - месяц не выпускать его, дабы он привык к окружающей обстановке. Так и поступил. Стал выпускать его из клетки. Он подлетит ко мне (если расстояние небольшое), посидит, побегает по мне, по столу, как только соберется куда-нибудь полететь - начинает биться крыльями о потолок, о шкаф и начинает падать. Что с этим делать? Спасибо.



Сообщения: 16
Регистрация: 12 мар 2018, 10:14
Репутация: 0
Контакты:

Корелла плохо летает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 D.I.Обзор » 13 мар 2018, 10:12

Разрешить выйти птичке на волю, можно сразу же после того, как увидите, что пташка обвыклась с новой семьей, то есть с вами! Когда и как выпускать попугая из клетки в первый раз? Этот вопрос мучает многих хозяев пташек. Прежде чем разрешить совершить первый полет, убедитесь в том, что птаха привыкла к новому месту обитания. Пернатик не должен бояться хозяина и других домашних животных.

Обычно на привыкание уходит до трех недель. Первый полет попугая должен происходить в свободной комнате без опасных предметов и других домашних животных. Если он не хочет выходить из домика, не применяйте силу.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей