Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что-то с птичкой..

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 16 янв 2018, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #1 alinsh » 16 янв 2018, 18:48

Всем добрый вечер, не знала куда писать, впервые тут.
Подскажите, что с попугайчиком. Хотела отвезти к орнитологу, но мы очень боимся всего нового и даже далеко от клетки не отходим, общение чисто около и чтобы лишний раз не вызывать стресс, напишу и спрошу тут, может кто столкнулся с этим уже.
У нас примерно неделю назад появились щелчки по ночам, сначала думала, что чистим клюв или просто щелкаем им, но потом я заметила, что щелчки сопровождаются так же с каким-то с поскуливанием или писком, писк этот только ночью или под вечер, всю ночь слышу это. Днем щелчки, то щелкает, то нет.
Птичка активность не поменяла, кушает, утром искупались " у нас линька началась"
помет в норме на мой взгляд. Вот все хорошо, если не эти звуки, особенно ночью.

Присылаю фото общего вида птицы, сегодня утром сфотографировала
Я сама думаю, что с дыханием что-то, но......страшно так и переживаю =-O =-O =-O

https://vk.com/videos31983192?z=video31983192_456239409%2Fpl_31983192_-2

Вставила ссылку из контакта, надеюсь откроет.
Тут мы уже спать хотим, т.ч нахохленные и закрываем глаза.
Вот такой щелк, как в начале мы издаем днем, просто щелк и все, может и пол дня не щелкать
а Вот дальше, где писк и щелк это всю ночь так...

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: около 2
Название корма (производитель): Prestige
Суточная порция зерносмеси на попугая: Насыпаю пол кормушки и до след утра
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел и Сепия
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Витамины получает из овощей,
а покупные витамины не даю
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: не помню, но не маленькая
Расположение клетки с попугаем: в углу комнаты
Болел ли ранее попугай?: Нет



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 16 янв 2018, 19:17

alinsh писал(а):Источник цитаты Я сама думаю, что с дыханием что-то, но..

выложите видео на ютуб,а сюда ссылку скиньте,у меня не открывается

Отправлено спустя 44 секунды:
По описанию,возможно, проблема с зобом

Отправлено спустя 50 секунд:
alinsh писал(а):Источник цитаты Хотела отвезти к орнитологу,

вот отличные врачи,не коновалы
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна принимает в клинике "Созвездие"
Волгина Наталья Сергеевна-в клинике "Центр"

Отправлено спустя 16 секунд:
Ещё фото помёта сделайте

Сообщения: 5
Регистрация: 16 янв 2018, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #3 alinsh » 16 янв 2018, 19:37

allona писал(а):Источник цитаты Ещё фото помёта сделайте


Отправлено спустя 18 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты выложите видео на ютуб,а сюда ссылку скиньте,у меня не открывается


https://youtu.be/YbZ5ibsUBPk

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 16 янв 2018, 19:41

Помёт так то неплохой.Хвост двигается в такт дыханию ? Птица прямо вялая :( :( Я Вам сейас напишу,что давать до орнитолога,звоните срочно и записывайтесь.Со стороны спинки ухом "свисты" слышали ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день в одно и тоже время.
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции,он всегда даётся с антибиотиками).Сначала даёте нистатин,следом сумамед.Нистатин не хранится.Ежедневно разводить новый раствор.Да,суспензия сладкая,поэтому старайтесь аккуратно,чтобы на перья не попала,а то "колом" слипнутся.Если попадёт,то сразу ватный диск,смоченной в тёплой водичке приготовьте,чтобы сразу протереть.Суспензию хранить в холодильнике(там во флаконе порошок,разведёте по инструкции,будет суспензия,хранить можно в течении месяца) Сначала даёте нистатин,следом сумамед,без перерыва
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс,бифиформ,бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки или шрот расторопши на кончике ножа на увлажнённый корм(для защиты печени) на 10 дней
Купите инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи лекарства в угол клюва

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Простыть птица могла ??? Выделений из ноздрей нет ?

Сообщения: 5
Регистрация: 16 янв 2018, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #5 alinsh » 16 янв 2018, 19:47

Выделений нет, вялая это 1 ночи и уже спала, весь день сегодня отлично себя чувствовала, вот только сейчас она снова приуныла

Хвост тикает дыханию да, но я такое замечала у нее всегда

простыть могла,да, у нас не тепло дома, топят плохо пока, но днем она обычная всегда, кушает, играет, купается


свисты не слышу, только щелчки

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 16 янв 2018, 19:50

Звоните в клинику и записывайтесь.Это отличные врачи,не коновалы

Сообщения: 5
Регистрация: 16 янв 2018, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #7 alinsh » 16 янв 2018, 20:00

хорошо, спасибо

Сообщения: 5
Регистрация: 16 янв 2018, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва

Что-то с птичкой..

Получить ссылку это сообщение #8 alinsh » 22 янв 2018, 17:59

Вызывала на дом орнитолога, чтобы не везти в холод и без стресса. вызвала рядом работающего из клиники. Хороший стаж и лечит экзотику, часто имеет дело с птицами, как сказали. Он пришел, посмотрел ее, общупал, послушал сердце, посмотрел помет. Он сказал я не вижу больную птицу у вас, все с ней хорошо. Я начала рассказывать, что а вот если опухоль, а если что-то еще, он сказал не накручивайте себя, если липома, то активной пол месяца не была бы и другие мои догадки тоже пояснил, оставил телефон и сказал звоните если что. Сказала ему про рентгены и что можно попить, со словами не травите птицу просто так лекарствами и рентген стресс для ее и лишние деньги отдадите и обходимости не вижу он ушел.

Но, все ровно как то не знаю...
Заметила вчера звук еще из ноздрей как будто пузырики растворяются в ванне или газики остатки выходят из газировки, не всегда они, но замечаю, недавно появилось

Пою ромашкой сейчас уже 6 день и мажу немного витамином А восковицу, а то подросла и темная, сегодня впервые лимончик в поилку накапала, купила эфирное масло эвкалипта, мб ингаляцию сделать, но не знаю эфирное надо или какое?

пищать меньше ночью стала, слышу разовые несколько щелчков, писк "даже не знаю писк ли это, был и хрюк какой то" и все, тишина удлинилась по времени, мб ромашка помогает, второй день спим тише, не слышу такого, что было дня три 4 назад на протяжение нескольких дней, спать не могла

может я ее простудила играми с водой каждый день? а зимой сказалось вот, отопление плохое было или птица с 3 числа не может быть простужена без помета плохого и т.д? ухудшений в активности и аппетита нет, даже веселее чуток стала, песни горланит, но щелчки днем присутствуют когда спит все так же, вроде меньше, я не знаю уже
Вчера видео сняла, где ласкается с пальцем,но щелкает, хрюкает от удовольствия и еще что то, странный набор какой то

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Что-то с птичкой..

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 allona » 22 янв 2018, 18:13

alinsh писал(а):Источник цитаты я ее простудила играми с водой каждый день?

возможно
alinsh писал(а):Источник цитаты ухудшений в активности и аппетита нет, даже веселее чуток стала,

это радует.Но если птице,вдруг,будет хуже ,то подсоедините атибиотик.Если что,то лучше обратиться к тем врачам,координаты которых я Вам дала

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей