Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шишка под клювом или опухоль

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 31 июл 2017, 18:48
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Шишка под клювом или опухоль

Получить ссылку это сообщение #1 kakarik_Kira » 15 янв 2018, 11:05

намочила перья, видно очень хорошо сточено надклювье, и подклювье растущее и слоящееся
1675 просмотров
Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Какарик
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: с момента покупки 2 года
Название корма (производитель): Priroda Coctell Supermenu. Даем морковь, смородину, яблоки, пекинскую капусту иногда.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ст.л. , а там как съест, они ж рассыпают корм
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Ест песок - сейчас не давала (насыпала опять вчера), мел не трогает. Сепию грызла 2 месяца назад, прям удивила нас, сейчас опять не трогает
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Когда болела летом, крошила дрожжи пивные пару раз
Длина светового дня попугая: 12 часов, спит много сейчас, просыпается поест и опять спать
Размеры клетки: 40*40*60
Расположение клетки с попугаем: клетка стоит на столе слева от окна (не напротив), не солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Появилась шишка под клювом, надклювье заходит в подклювье и не растет, сточено теперь, подклювье быстро стало отрастать, стригу, но надклювье всё также засунуто внутрь. Сначала иногда клюв нормально иногда нет, сейчас все время нижняя часть выступает. Думаю это из-за этой шишки. За перьями не было видно, но лечила конъюнктивит и обнаружила. Она у меня очень болезненная - но нога отнималась, то глаз слезился, то нос забитый... Шишку не лечили, а лапки, глазки, носик до этого лечили.
Нахохлина сейчас. На жордочке передком свисает вниз во время сна. Сегодня обнаружила внизу клетки с раставленными крыльями. Помогает передвигаться клювом, не так уверенно как раньше, лапки косолапить стали, не бегает по столу, когда пьёт воду как плохо глотать, чихать начинает. Летать стала за неделю последнюю очень редко. Муж поставил обогреватель - она как дрожала слегка, сегодня куплю лампу.

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Шишку обнаружила 2 мес назад, не думали, что это болезнь, муж сказал, что может это так у них как кадык...
1675 просмотров
1675 просмотров
после воды еще не обсохла
1675 просмотров



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Шишка под клювом или опухоль

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 15 янв 2018, 13:05

написала вам личное сообщение

Сообщения: 2
Регистрация: 31 июл 2017, 18:48
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Шишка под клювом или опухоль

Получить ссылку это сообщение #3 kakarik_Kira » 15 янв 2018, 14:30

Написала на разные форумы о птицах, в надежде, что разницы между какарик или волнистик с этой бедой нет, орнитолога ели нашла через разводчиков и то по средам только работает, записалась, доживет ли, потому что за все болезни она первый такая слабая, боюсь даже брать в руки - долго отходит, падает, не знаю как ее верти через весь город к врачу... :( на сайте я тоже создала эту тему, пока нет ответов. К консультанту Zosia обращусь, спасибо.

Отправлено спустя 51 секунду:
Jullik, Написала на разные форумы о птицах, в надежде, что разницы между какарик или волнистик с этой бедой нет, орнитолога ели нашла через разводчиков и то по средам только работает, записалась, доживет ли, потому что за все болезни она первый такая слабая, боюсь даже брать в руки - долго отходит, падает, не знаю как ее верти через весь город к врачу... :( на сайте я тоже создала эту тему, пока нет ответов. К консультанту Zosia обращусь, спасибо.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot], Настян и 36 гостей