Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай стал кусаться

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 118
Регистрация: 03 апр 2016, 23:06
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контакты:

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #1 Сергей Пастухов » 23 ноя 2016, 01:18

Добрый вечер уважаемые форумчане , может кто сталкивался с такой проблемой , когда более молодой самец , ему где то полгода , чуть больше , подрастая начинает притеснять более взрослого попугая , ставит на него лапу , сгоняет с кормушки , пытается приземлиться сверху на него и т.п ... Хотя временами могут вполне мирно сидеть и перебирать друг друга . Свою активность он выпускает на детских игрушках, но как мне кажется он собрался использовать более взрослого попугая для этой цели ( второму 8й год пошел ), до этого жил в паре , мирная и спокойная птичка была , сейчас тоже стал немного огрызаться и даже неск. раз кусал за палец, чего раньше вообще небыло . Да и в его поведении многое изменилось, почти не поет , шарахается от более молодого. Как исправить подобную ситуацию , кроме как отсаживанием его в клетку, где он может спокойно подремать, в то время как молодежь "выносит" все в пределах комнаты...



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 23 ноя 2016, 16:05

Была схожая ситуация между самцами с минимальной разницей в возрасте где-то в 3-4 месяца, более молодой самец (новичек в клетке) пытался поставить себя главным - на второй день после заселения начал отгонять от кормушки другую птицу, не давал есть старшему, задирался, клевал, и лапу ставить пробовал - но все это продолжалось недели 2, потом привыкли и стали лучшими друзьями.
Если нет тенденции к мирному решению - отсадите молодого на передержку одного на неделю. Пусть поскучает.

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #3 barssik1967 » 23 ноя 2016, 22:00

Сергей Пастухов, Мне тоже, кажется, что надо отсадить на время молодого...и через неделю две, попробовать подружить их снова...А вообще, они летают у Вас?...Клетка просторная? может они территорию делят?
Заполните пожалуйста шаблон вопроса...

Сообщения: 118
Регистрация: 03 апр 2016, 23:06
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контакты:

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #4 Сергей Пастухов » 23 ноя 2016, 23:05

Ну клетка то просторная , просто они у нас там только ночуют...Остальное время в основном в комнате вместе с нами , т.е на свободном выгуле... Вот подрос, сил набрался и начинает второго гонять, хотя часто бывает сидят вместе, очень мирно и перебирают друг друга... Такое поведение у него под вечер.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #5 Ольга и Алексей » 24 ноя 2016, 15:31

Самки есть в стае? Сколько второй птиц у Вас живет? Какой продолжительности световой день у птиц, какой размер у клетки, кол-во насестов... Оснащенность кормушками/поилками. Да, шаблон вопроса заполнить не помешало бы...
Из опыта личного - попробуйте кормушек 2 шт поставить, 2 воды... Четко держать световой день 12 ч.

Сообщения: 118
Регистрация: 03 апр 2016, 23:06
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контакты:

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #6 Сергей Пастухов » 25 ноя 2016, 01:51

Самок нет , два самца одному 8й год , второму 8мес. Поилок полно и по всей комнате еще так же и кормушек , в клетке по 2 шт, в комнате одна общая плюс водичка , птицы на свободном выгуле, до этого всегда так жили с пред. попугайчиком ему 9 лет было. Насчет светового дня конечно не могу ничего сказать, у самого ненормированный, т.к могу за компом до 5 утра работать...

Сообщения: 20
Регистрация: 05 ноя 2016, 12:26
Репутация: 0
Откуда: г.Красноармейск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #7 ЖенаСмерти » 25 ноя 2016, 16:42

Сергей Пастухов, я не знаток в попугаях,но у нас тоже была похожая ситуация.В одной клетке проживали попугаи волнистые(2 самца,1 самка) и в отдельной клетке жил корелл(самец).Им всем было примерно на тот момент мес 4-5.Когда отпускали наших птичек гулять по комнате,то волнистый самец(гоша) любил всегда ходить по корелле(Саше).Видимо хотел быть главнее.Но смотрелось забавно,как сашка потом гоняется за ним и ругает его)))..В клетку свою гоша не любил пускать сашу,все гуляли,а гоша на воротах так сказать стоял и охранял.А Сашка всегда любил тырить у них корм.Но так же я замечала ,что гоша мог скидывать с жердочки ,в своей клетке ,самку волнистую-нюшу. Хотя у них была явная любовь с первого взгляда,они сидели вместе,чистили друг-друга -в общем все как полагается паре.Также и третьего самца волнистого(кешу) они любили отгонять от кормушки и он их гонял,и нюшу гоняли.Но друг-друга они не когда не обежали!!!!В общем мне кажется они так играют,развлекаются.Надеюсь вам эта информация хоть как то поможет . :-)

Сообщения: 118
Регистрация: 03 апр 2016, 23:06
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контакты:

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #8 Сергей Пастухов » 02 дек 2016, 01:34

Меня больше волнует то что он совсем петь перестал,похудел , может стресс? Кряхтит на второго и на нас огрызается, раньше никогда не кусался а теперь может довольно таки больно укусить..Хотя друг с другом они иногда вполне мирно перебирают друг друга.

Сообщения: 39
Регистрация: 17 мар 2017, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Агрессивное поведение

Получить ссылку это сообщение #9 Анна Родина » 13 апр 2017, 17:53

У меня вопрос. Нашего попугайчика взяли в феврале, малыш еще. залетел к соедям попугай. мы его себе забрали. наш дикий еще, но меня уже не боится, вкусняшки с рук берет и идет на руку вне клетки. он поет, играется с колокольчиком. хороший малыш. а вот залетевший, очень активный, игрушки не интересуют, только общение. я не знаю, сколько ему лет, но он и больше и видно, что взрослый. мужа моего кусает, меня нет, я отучила. но вот настало время попиков знакомить. взрослый совсем загонял малыша. сначала в отдальных клетках сидели. по очереди выпускаю. взрослый к малышу летит, сидит на клетке или со мной общается. когда наоброт, малыш сидит на клетке взрослого, тот сквозь прутья его иногда за лапки кусает. выпустила обоих. взрослый заногял малыша. я подошла рядом, взрослый кинулся мне в лицо. это вообще нонсес! неужели придется взрослого отдавать? к нему тоже привыкли уже

Сообщения: 5
Регистрация: 05 авг 2017, 11:38
Репутация: 0

Попугай стал кусаться

Получить ссылку это сообщение #10 xnick » 30 авг 2017, 19:02

я напишу сразу 2 вопроса, может кто подскажет:

Волнистый попугай девочка, приручал её как написано в статьях, давал корм с руки сначала и т.д. Сейчас она привыкла к руке, и садится (в клетке), при этом воркует, и сама идёт на руку, не обязательно подставлять под лапки как раньше. Но когда сидит на руке, она начинает пощипывать, как будто играет, а потом стала больно щипать, (следы остаются после на коже).

и ещё у нас никак не получается выходить из клетки, она выходит на палочку, иногда летит по комнате но не может никуда приземлится, как будто боится всех поверхностей, в итоге устаёт нарезать круги, врезается куда нибудь и падает. На руку и на клетку не хочет садится (или не замечает), потом с пола садится на руку, и тогда может перелететь на клетку, или ждёт пока я её поднесу к клетке. Пробовал на руке поднести её к столу, или на кровать посадить, она пугается когда подносишь, и сразу летит на клетку, как её приучить сидеть где то вне клетки?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

птичка приручилась, но кусает руку когда сидит на ней

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 30 авг 2017, 19:22

xnick писал(а):Источник цитаты Но когда сидит на руке, она начинает пощипывать, как будто играет, а потом стала больно щипать, (следы остаются после на коже).

так все птицы делают,Ваша ,не исключение.Будьте осторожны,они кусают не со зла,это игра у них такая,всё пробывать на "зуб" :-D
xnick писал(а):Источник цитаты и ещё у нас никак не получается выходить из клетки

поставьте у входа в клетку лесенку,птице будет очень удобно и она привыкнет

Отправлено спустя 45 секунд:
xnick писал(а):Источник цитаты как её приучить сидеть где то вне клетки?

нужно сделать игровую площадку,птице на ней будет чем заняться

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Игровая площадка для волнистого попугая своими руками

Отправлено спустя 48 секунд:
Или можно купить в зоомагазине

Гость 100500

Попугай стал кусаться

Получить ссылку это сообщение #12 Гость 100500 » 14 янв 2018, 23:38

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: Рынок
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 40 дней
Как проходил период адаптации:: Боялся, несколько дней не кушал, но ел с руки.
Реакция на присутствие человека (группы людей): Тихо наблюдает, если компания шумная. В остальном не пугается и бормочет что-то свое обычное :)
Достижения в приручении и воспитании питомца: Садится на пальчик, на плечо, сам прилетает на голову или плечи. Можем так вместе гулять по квартире. Кушает с рук. С интересом слушает, если разговаривать с ним.
Сколько попугай свободно летает по комнате: ежедневно по часу-полтора. Как проголодается - так идет в клетку.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да

Приветствую вас, форумчане :)
Нужен ваш совет! В конце сентября мы взяли попугайчика (самца) в семью, общение проходило нормально, попугайчик легко приучался к рукам.
Где-то в ноябре у попугая началась линька, стал раздражительным и агрессивным, мог укусить.
У птички в клетке (помимо стандартной комплектации) есть качели с колокольчиками (пластик) и камушек минеральный. Он же зациклился на прутьях клетки, точнее на маленьких детальках, которые скрепляют эти прутья и части клетки. Виснет на стенке и 90 % своего времени проводит там, общаясь с ними. Грызет, чирикает, бормочет, стукает клювом. На нас при этом не обращает вообще никакого внимания - разговоры игнорит, а если поднести руку, то чирикнет ей пару раз и снова прилепляется к этим деталькам) Создается впечатление будто он под дурманом каким-то :-D
Когда выпускаем полетать, то он или виснет на обратной стороне клетки или бежит к металлическим ножкам мебели, в них он отражается и может часами беседовать с отражением. Находит свое отражение в ноутбуке. Если проходить в это время мимо или поднести руку, или попробовать начать работу на ноуте - налетает аки коршун, больно кусается и снова возвращается к ножкам мебели и т.д.. Может нападать с расстояния, такой дерзости я никогда не видела. Все руки уже в ссадинах) Сначала больно укусить, а через некоторое время подставить голову для почесывания - его это вообще не смущает :-D
Пробовали говорить нельзя, шипеть - все без толку, он будто не в этой реальности, не понимает что происходит, неадекват полнейший)
Пару покупать ему не хочу, не оставляю надежды обучить его словам. С попугаем мы проводим много времени, на недостаток внимания или скуку не пожалуется, наверное :)))
У меня были попугаи раньше, никто так себя не вел, все были мирные, любили всех наших домашних и никогда не кусались. Думали может это настроение покусаки и зацикливание само пройдет вместе с линькой, но что-то пока что не прошло :-D
Помогите пожалуйста советом как себя грамотно повести в этой ситуации, хотелось бы птицу привести в адекват) Может быть сталкивались непосредственно с таким типом поведения. ПАмАгиТи пока он нас не съел :-D

Сообщения: 8
Регистрация: 22 янв 2018, 14:27
Репутация: 0

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #13 Мы-и-Кеша » 22 янв 2018, 15:10

Шаблон вопроса раздела приручение волнистых попугаев
Вид: корелла
Где приобретён волнистый попугай: пойман на улице в драке с воронами
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: неизвестен.
Как проходил период адаптации:: ел с руки, просит почесать голову, добрый, веселый мальчик.
Реакция на присутствие человека (группы людей): при людях вел себя нормально до последнего времени.
Достижения в приручении и воспитании питомца: стал садится маме на голову, если запеть песню - подпевает на своем птичьем.
Сколько попугай свободно летает по комнате: сколько угодно, только выпустите. Проглодается - зайдет, поклюет и опять вылезет.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да

Добрый вечер всем)
Вот пришли к вам просить совета, так как все очень взволнованы странным поведением нашего кореллы Кеши.
Попугай на вид здоровый, температура нормальная, разве перо на хвосте почему то взъерошилось и пошло волнами...
Но... Он каждый день начинает плакать.
Именно плакать. Весь как то чуть опускается вниз, пружиня на лапках, вытягивает вперед голову и начинает жалобно пищать, да так, что сердце разрывается.
Когда он так плачет, то с ним можно делать что угодно - гладить по спине, чесать, даже брать в руки. Он так увлечен плачем, что пока не перестанет, будет спокойно сидеть в ладонях. Началось это месяц тому назад, обычно он плакал редко, раз в два-четыре месяца, а тут уже почти весь месяц почти каждый день ревет.
А в последнее время он стал каким то нервным и агрессивным - мама на днях уезжала в город на два дня (он ее очень любит, сидит постоянно у нее на голове), и когда она уехала, он начал громко вопить (думаю, ее звать.)
Потому мы закрыли его клетку полотенцем, открывали лишь вечером.
Как мама приехала, на него накатило - постоянно кричит. Крики прекращаются лишь только тогда, когда мама садится рядом с ним. Тога он начинает плакать - жалобно и натужно пищать.
На нас с братом огрызается - стоит пройти мимо - шипит и орет. Стоит поднять руку - взять книгу, телефон, тарелку - сразу в боевую стойку для укуса.
И главное - поорет, пошипит, и просит почесон! А как его почешишь - кусается. Вчера брата до крови укусил, сегодня меня.
Не понимаем, что с ним, что ему нужно... Еда есть, вода тоже, игрушки есть, грызулки... Может, он чем то болен?..
Помогите, пожалуйста, что с ним такое??

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #14 Тякшанни » 22 янв 2018, 15:25

Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты Он каждый день начинает плакать.
Именно плакать. Весь как то чуть опускается вниз, пружиня на лапках, вытягивает вперед голову и начинает жалобно пищать, да так, что сердце разрывается.
Когда он так плачет, то с ним можно делать что угодно - гладить по спине, чесать, даже брать в руки. Он так увлечен плачем, что пока не перестанет, будет спокойно сидеть в ладонях.

сделайте видео этого момента, выложите на ютубе и покажите нам.
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты Потому мы закрыли его клетку полотенцем, открывали лишь вечером.

Вы что? Так делать не нужно, хотите ритм дня и ночи птице сбить?
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты перо на хвосте почему то взъерошилось и пошло волнами...

что с оперением не поняла?
Расскажите про рацион птицы: чем и как кормите.
В каких условиях он живет?

Сообщения: 8
Регистрация: 22 янв 2018, 14:27
Репутация: 0

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #15 Мы-и-Кеша » 22 янв 2018, 15:58

Тякшанни писал(а):Источник цитаты сделайте видео этого момента, выложите на ютубе и покажите нам.

Хорошо, попробуем.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Вы что? Так делать не нужно, хотите ритм дня и ночи птице сбить?

Да, так делать нельзя?.. Вот же мы головы садовые... Хорошо, не будем так больше.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты
что с оперением не поняла?
Расскажите про рацион птицы: чем и как кормите.
В каких условиях он живет?

Перо хвоста, самое длинное и большое, стало волнистое какое-то, растрепалось... Оно будто не цельное, а словно распалось на множество кончиков, которые пошли волнами... Попробую потом сфотографировать.
Живет в клетке, на дно ложим сено, которое он очень любит грызть, ветки. Спать любит на кормушке, сверху, по ней бегает и прыгает.
Есть игрушки - зеркальце, колокольчик, самодельное кольцо, одна плетенка из веток на веревочке.
Кормим зерновой смесью Рио, насыпаем полную кормушку, за дня два-три все съедает. Тогда убираем шелуху и добавляем свежий корм.
В корм добавляем минеральные добавки и витамины, сколько в граммах - не знаю, ложим на глаз, примерно - 2-3 порции на кончике ножа на одну кормушку, в клетке есть подвесной кальций. Даем морковь, свежие фрукты - довольно редко, мы живем не в городе, в селе, находящимся в Якутии, тут с фруктами проблема)). Когда достаем, то его тоже угощаем. Любит яблоки, к мандаринам особо не прикасается. Но морковь обожает.
Еще любит грызть черствый хлеб. Знаем, что это вредно, но он начинает ныть и выпрашивать кусочек. Иногда даем потому...
Выводим днем гулять - открываем дверь, тут же вылетает и летает по комнатам, садится на трубы и телевизионный кабель).
Вот, как то так...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #16 Тякшанни » 22 янв 2018, 16:12

Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты на дно ложим сено,

не нужно, в сене могут быть всякая живность и оно может сыреть
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты зеркальце

убрать
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты насыпаем полную кормушку, за дня два-три все съедает. Тогда убираем шелуху и добавляем свежий корм.

очень плохо, у птиц нет чувства меры. Норма для кореллы 1-1,5 столовых ложки и менять каждый день
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты В корм добавляем минеральные добавки и витамины, сколько в граммах - не знаю, ложим на глаз, примерно - 2-3 порции на кончике ножа на одну кормушку

что еще за витамины в кормушку? В клетке должны быть минеральная смесь для пищеварения типа Рио или Падован биогрит в отдельной кормушке, мин.камень и сепия(панцирь каракатицы)
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты Еще любит грызть черствый хлеб. Знаем, что это вредно, но он начинает ныть и выпрашивать кусочек. Иногда даем потому...

не давать! У птиц хлеб не переваривается вообще, хотите здоровье ему подорвать? Птицам вообще на кухне не место!
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты Вот, как то так...

Клетка у него подходящая по размерам?
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты телевизионный кабель).

смотрите как бы не перегрыз

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты Спать любит на кормушке, сверху, по ней бегает и прыгает.

птица должна спать на жерде, скорее всего они расположены неправильно и птица не чувствует себя на них в безопасности во время сна, покажите фото обстановки в клетке

Сообщения: 270
Регистрация: 31 авг 2014, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 104 раза

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #17 Надюшка1 » 22 янв 2018, 16:19

Очень похоже на поведение самочки.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #18 Тякшанни » 22 янв 2018, 16:36

Надюшка1 писал(а):Источник цитаты Очень похоже на поведение самочки.

я подозреваю, что это так и есть) и Кеша - девочка

Сообщения: 8
Регистрация: 22 янв 2018, 14:27
Репутация: 0

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

Получить ссылку это сообщение #19 Мы-и-Кеша » 22 янв 2018, 16:57

Тякшанни писал(а):Источник цитаты не нужно, в сене могут быть всякая живность и оно может сыреть

Ясно... Но он так любит его грызть... Именно внизу расхаживает и грызет, наверху не хочет.
Может, просто веток положить, без сена?

Тякшанни писал(а):Источник цитаты очень плохо, у птиц нет чувства меры. Норма для кореллы 1-1,5 столовых ложки и менять каждый день

Хорошо, примем к сведенью)). Будем так делать).

Тякшанни писал(а):Источник цитаты что еще за витамины в кормушку? В клетке должны быть минеральная смесь для пищеварения типа Рио или Падован биогрит в отдельной кормушке, мин.камень и сепия(панцирь каракатицы)

Не знали про это...( Не знаю, можно ли это достать здесь, посмотрим, может в городе есть.
Витамины в кормушку посоветовали ложить в зоомагазине, где покупали клетку.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты не давать! У птиц хлеб не переваривается вообще, хотите здоровье ему подорвать? Птицам вообще на кухне не место!

Так он же ноет. Хнычет, кричит, как тут не дашь?.. Хорошо, постараемся не давать.
Чем можно заменить хлеб для кореллы, чтоб не такое вредное было?
Он не на кухне, клетка стоит в комнате.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Клетка у него подходящая по размерам

Ну... Думаю, что да, выдали в зоомагазине, куда мы его принесли. Сказали, что эта больше подходит по размеру.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты смотрите как бы не перегрыз

Уже перегрыз.)) Только давно это было, не доглядели и вот. Тогда ему попало от мамы и он не ходил гулять целый день. Больше кабель не грызет).

Тякшанни писал(а):Источник цитаты птица должна спать на жерде, скорее всего они расположены неправильно и птица не чувствует себя на них в безопасности во время сна, покажите фото обстановки в клетке

Хорошо, завтра попробую снять, если успею).
Там четыре жерди и лесенка, когда Кеша чего-то боится или обижается, перебирается на среднюю жердь у поилки и сидит там.
На верхние редко лезет, больше по средней прыгает и по кормушке.

Надюшка1 писал(а):Источник цитаты Очень похоже на поведение самочки.

Сейчас - да. )) Раньше нет.
И по виду вроде бы на мальчика похож, хохолок вытянутый и не пушистый. У девочек же кажется пушистый, более короткий и широкий.
А у него узкий и вытянутый).
Брат предполагает, что он, наверное, хочет пару.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты убрать

Оно не стеклянное, такая пластина отражающая, к колокольчику приделана.

Сообщения: 270
Регистрация: 31 авг 2014, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 104 раза

Попугай влруг стал агрессивным, кусается

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Надюшка1 » 22 янв 2018, 17:09

Мы-и-Кеша писал(а):Источник цитаты И по виду вроде бы на мальчика похож

Самцы поют, стучат клювом по разным поверхностям и крылышки делают "сердечком", а самочки только кричат.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Просто у меня была похожая ситуация. Купили взрослую кореллу Гришу, а он начал нести яички. Пришлось брать друга для него. И вот уже второй выводок птенцов подрастает!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей